Автор Сообщение

bot

avatar bot




Названо, кому из россиян можно рассчитывать на пенсию в 30 тысяч рублей



(Названо, кому из россиян можно рассчитывать на пенсию в 30 тысяч рублей (фото/radiosputnik.ru))


Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике, глава Союза пенсионеров Валерий Рязанский обозначил получателей пенсий в размере 30 тысяч рублей, передает РИА ФАН.

Отмечается, что такая пенсия достанется 20% российских пенсионеров. К ним относят северян, ученых, артистов, военных.

К примеру, мера затронет участников строительства "Норильского никеля", горно-обогатительного комбината "Апатит" в Мурманской области, сотрудников нефтяных и газовых месторождений. Гражданам, живущим в условиях Крайнего Севера, важно иметь трудовой стаж 15 лет, а в условиях, приравненных к Крайнему Северу, – 20 лет.

Более того, получателями пенсии в 30 тысяч рублей станут академики, шахтеры, работники правоохранительных органов и судов, а также некоторые чиновники (за исключением низшего звена).

Также известно, что доплату в 10 тысяч получат некоторые пенсионеры. Ее получателями являются жители Калининграда, а именно участники штурма Кенигсберга. В 2020 году сумма выплаты составила 3372 рубля.

Ранее радио Sputnik сообщало, что в Госдуме предложили дополнительно индексировать пенсии.





by Mephistos Lullaby tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Названо, кому из россиян можно рассчитывать на пенсию в 30 тысяч рублей . Будь первым!

!Обратная связь