Автор Сообщение

bot

avatar bot




Потоковый сервис Disney+ ограничил доступ детей к ряду полнометражных мультфильмов, которые считаются классикой своего жанра. Произошло это из-за того, что эти проекты содержат ряд вызывающих по современным меркам сцен.

В сервисе есть специальный детский профиль, и если он подключен, то в нем не окажется таких шедевров анимации, как "Питер Пэн", "Дамбо", "Коты-аристократы" и многих других. Все они теперь снабжены специальными предупреждениями, а значит, по правилам стриминга, не могут быть доступны маленьким детям.

Так, "Питер Пэн" отныне сопровождается таким комментарием: "Фильм изображает коренных жителей в стереотипной манере, которая не отражает ни разнообразия этих народов, ни их подлинных культурных традиций. Он показывает их говорящими на непонятном языке и неоднократно называет их “краснокожими”, то есть оскорбительным термином. Питер и Потерянные мальчики занимаются танцами, носят головные уборы и другие элементы одеяний коренных народов, что является формой насмешки и присвоения их культуры и образов".

Что касается "Дамбо", то в нем есть сцены, унижающие чернокожих. "Вороны и их музыкальный номер подражают расистским шоу, в которых белые исполнители с черными лицами и в изодранной одежде подражали и высмеивали порабощенных африканцев на южных плантациях".





by SaShock tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Disney+ ограничит доступ детей к "Дамбо" из-за расовых стереотипов . Будь первым!

!Обратная связь