Скачать через торрент музыку Gipsy Kings – The recording of Roots бесплатно без регистрации torrent

Статистика раздачи
Размер:  1.14 GB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  50 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Gipsy Kings – The recording of Roots [2004 г., Documentary, Gipsy Rumba, Flamenco, DVD5] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Gipsy Kings – The recording of Roots

Страна: Франция
Жанр: Gipsy Rumba, Flamenco
Продолжительность: 00:21:23
Год выпуска: 2004 г.
Лейбл: Nonesuch Records

Треклист:
01. Soledad
02. Amigo
03. Mi Novia
04. Camargue
05. Tampa (background track)
Roots (англ. корни) — альбом группы Gipsy Kings, выпущенный в 2004 году.
Летом 2003 года, все члены Gipsy Kings — гитаристы и певцы семейств Рейес и Бальардо расположились в частном поместье, в маленьком городке St.Andre-de-Bueges на юге Франции, где при участии продюсера альбома Крэйга Стрита записали новый альбом, который был выпущен звукозаписывающей компанией Nonesuch Records 16-го марта 2004 года. Впервые за несколько последних лет группа записала диск практически без ударных, без синтезатора и электрогитары, вернувшись поближе к истокам фламенко.
Как исполнители, родившиеся и выросшие в средиземноморских музыкальных традициях «традиционного фламенко» и «каталонской румбы», Gipsy Kings явились наиболее известными представителями стиля, называемого «Gipsy Rumba» (смесь flamenco и rumba catalana). В «Roots» вложили душу Николя, Канут, Андрэ, Патшай и Поль Рэйес, а также Тонино, Диего и Пако Бальардо. Басист Грэг Коэн, (известный своими работами с Томом Уэйтсом, Марисой Монте и Дэвидом Дугласом) составил им компанию. Ударник Сиро Баптиста и аккордеонист Гарт Хадсон, также приняли участие в создании альбома.
Ещё в 1990-х годах Gipsy Kings стали записывать свои альбомы с Крэйгом Стритом, продюсером такими успешных исполнителей как Кассандра Уилсон и Сюзана Бака, и он же был одним из четырех продюсеров получивших Грэмми за платиновый дебют Норы Джонс.
Стрит встретил группу неподалеку от городка Сан Андре-де-Бюгэ, что в Лангедок (Франция), где они приобрели загородный дом XVII века и переоборудовали его под импровизированную студию. Уникальное место, родные места Gipsy Kings, в окружении их лучших культурных традиций, все это оказало огромное влияние на истинный и неповторимый стиль записей.
«Мы устали ездить в Париж, как для записи наших прежних пяти альбомов, с той же самой командой и продюсерами» говорил Андре Рейес. «Это было замечательным изменением» — добавил его брат Николя, ведущий солист «Королей», — «Мы вернулись назад, к простоте, к комнатке, которая заставляет нас чувствовать себя как дома, без всех этих машин. Мы играли как в старые добрые времена в цыганском таборе, с гитарами и хлопками ладоней, и вокруг импровизированного костра».
Стрит сказал "Эти парни — действительно потрясающие музыканты, что нечасто сейчас встречается в музыке. Все их намерения и цели, всё, что вы слышите в этих записях —происходило в том старом доме. «Короли» играют вживую, только изредка отдельно от соло или баса".
На протяжении десятилетий Gipsy Kings, взошедшие на музыкальный пьедестал из цыганских поселений городов Арля и Монпелье на юге Франции, состоят из солистов и гитаристов двух семейств — Рейес и Бальардо. Ведущий солист, Николя Рейес — сын знаменитого певца фламенко и каталонской румбы Жозе Рейеса, который со своим знаменитым кузеном Манитас де Плата, продавал миллионы записей в 1960-х и 70-х.
Мелодичная гитарная музыка Тонино Бальардо, и страстный, выразительные голос Николя Рэйеса — это бренд истинной музыкальной традиции румбы фламенко. Уникальный стиль Gipsy Kings выявляет благородное влияние «нового фламенко». Наиболее продаваемая, за всю историю музыки, французская группа, также является одной из наиболее популярных неанглоязычных групп в Америке (поют они на испанском языке, очень редко используют цыганский диалект). С момента выхода мирового хита «Bamboleo» в 1987, Gipsy Kings продали свыше четырнадцати миллионов альбомов по всему миру, в одних только штатах — более четырех миллионов.
Альбом “Roots” вышел на CD и DVD.
Раздача CD-диска: http://unionpeer.org/forum/viewtopic.php?t=1152389

Описание альбома “Roots” взято с раздачи CD-диска и представлено здесь с небольшой корректировкой материала. За описание большое спасибо автору раздачи CD-диска promo9g

В DVD-диск вошли две песни, которые на CD не были изданы: Mi Novia и Camargue
:
Николя Рейес : основной вокал, гитара, ладони
Тонино Бальардо : соло гитара, ладони
Пако Бальярдо : гитара, ладони
Андре Рейес : вокал, гитара, ладони
Канут Рейес : вокал, гитара
Патшай Рейес : вокал, гитара
Диего Бальардо : вокал, гитара, ладони
Поль Рейес : гитара
а также:
Мичаель Бальардо : кахон
Грэг Коэн : двойной бас
Сиро Баптиста : ударные
Гарф Хадсон : аккордеон,
Якуба Сиссоко : kora
Бачир Мокари : derbouka
Тити : ладони
Recording Sessions - просмотр программы (00:12:35)
Select track - выбор эпизодов
History Montage – под мелодию композиции Tampa показан материал из личных архивов:
фотоархив (выступление отца братьев Рейес – Жозе Рейеса с Манитас де Плата; с Сальвадором Дали, Пабло Пикассо, Чарли Чаплиным)
видеофрагменты – братья Рейес в юности с отцом Жозе Рейес
Craig Street Interview – интервью с продюсером альбома Крэйгом Стрит (на английском языке) (00:08:45)
Credits - информация о производителе диска
Разбивка на главы по трекам: есть
Качество : DVD5
Формат: DVD video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: MPEG-2, PAL 4:3 (720x576), 5000 kbps, 25 fps
Аудио: AC-3, 224Kbps, 48 kHz, 2 ch
 
Title:Size: 1.14 Gb ( 1 197 864 KBytes ) - DVD-5Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6

VTS_01 : Play Length: 00:00:02+00:12:35+00:08:45+00:02:13+00:00:29+00:02:08+00:01:55+00:01:48+00:02:19 Video: PAL 4:3 (720x576) VBR Audio: Not specified (Dolby AC3, 2 ch)


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 19-Янв-2012 20:07 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 12 KB


Размер: 1.14 GB
Хэш (hash) релиза: dbe50a9bcb2e49accbeb5bdea0c4f7fbc40c6405

bot

Топик был перенесен в форум Фольклор, Народная и Этническая музыка (video)

Перенес Galfimbul

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Gipsy Kings – The recording of Roots

!Обратная связь