Автор Сообщение

bot

avatar bot



Неизвестные получили доступ к базе с адресами почт людей, зарегистрировавшихся на предстоящий митинг «Свободу Навальному!». Об этом сообщил директор ФБК* Иван Жданов.

Утечка коснулась только тех почт, которые были указаны при регистрации на митинг. По словам Жданова, опубликованная база соответствует действительности «в отличие от ранее выданных фейков». «Это исключительно база электронных адресов, без фамилий, имен или каких-либо уточняющих данных. Самую большую подлость, которую могут сделать», — написал Жданов.

Он объяснил, что для подтверждения почты используется сервис рассылки mailgun.com. Команда Навального начала расследование утечки, в том числе запросила информацию у компании Mailgun о работе с базой. «Это произошло сейчас, когда до конца кампании осталось 70 тысяч подписей и каждое согласие на митинг нам гораздо тяжелее собирать», — отметил Жданов.

Телеграм-канал «Утечки информации», специализирующийся на поиске утечек, сообщает, что людям, зарегистрировавшимся на митинг, приходят письма с вложенным архивом, в котором содержится база с почтами. Корреспондент Дождя получил такую рассылку.

Цитата:

В прикрепленном файле вся база почт – можете найти там свою. Для тех, кто сомневается, помимо адреса почты мы добавили время вашей регистрации и ее подтверждения. Это поможет вспомнить момент, когда вы отдали свои данные в руки лузеров. В базе 529 тысяч почт – там 70% ботов, но есть и живые люди, как вы. Продолжайте участвовать в движухах супер-айтишника Волкова, и мы продолжим получать о вас новые данные, хахаха
говорится в письме. Оно отправлено с адреса [email protected] и попало в папку спама.

Текстовый файл содержит 529,5 тысячи строк с адресами электронных почт и дат в период с 22 марта по 2 апреля. Их них 447,8 тысячи записей имеют дату подтверждения регистрации на сайте.

Цитата:

Продолжайте участвовать в движухах супер-айтишника Волкова, и мы продолжим получать о вас новые данные, хахаха. А пока мы приступкам к деанонимизации почт, и скоро узнаем ваши имена, телефоны, адреса
говорится в письме.

Соратники Навального анонсировали большую весеннюю акцию протеста 23 марта. Они пообещали провести ее, когда на сайте free.navalny.com соберется больше 500 тысяч заявок. Для подачи заявки нужно указать свой адрес электронной почты и город. На момент написания материала заявки оставили больше 438 тысяч человек.

*По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента




by SaShock tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент В интернете появилась база зарегистрировавшихся на митинг «Свободу Навальному!» . Будь первым!

!Обратная связь