Скачать через торрент Multilex 2.0 Мультилекс 2.0 бесплатно русская версия torrent активатор

Статистика раздачи
Размер:  608 MB   |    Зарегистрирован:  13 лет   |    .torrent скачан:  339 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Multilex 2.0 / Мультилекс 2.0 (Англо-русский, русско-английский) через torrent

 
 
Автор Сообщение

MILLennium


Multilex 2.0 / Мультилекс 2.0 (Англо-русский, русско-английский)
Год выпуска: 1997
Версия: 2.0
Разработчик: Медиа Лингва
Платформа: Windows 98/Me/NT/2000/XP
Совместимость с Vista: неизвестно
Системные требования:
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется

Описание:
Новый Большой англо-русский словарь (НБАРС) в трех томах под редакцией академика Ю.Д.Апресяна вышел в издательстве «Русский Язык» в 1993-1994 годах. Это значительно обновленная, расширенная приблизительно в полтора раза и методически усовершенствованная версия известного двухтомного Большого англо-русского словаря под редакцией проф. И.Р.Гальперина, изданного в 1972 году.
Уникальность НБАРС заключается в том, что это:
Самый полный англо-русский словарь в мире (около 250 тысяч значений или 1 000 000 английских и 1 300 000 русских слов);
Самый подробный из англо-русских словарей, дающий для каждого слова исчерпывающее описание;
Наиболее современный и выверенный из больших англо-русских словарей;
Наиболее методологически обоснованный из словарей подобного класса.
НБАРС охватывает все слои английской лексики — от научно-технической терминологии до молодёжного сленга. В словарь включены обширные списки личных имен и географических названий. Входы словарных статей — отдельные слова, устойчивые словосочетания и словообразовательные элементы (приставки, суффиксы и т. п.).
Переводы сгруппированы в значения и подзначения, упорядоченные по наиболее важному для переводчика критерию: частотности употребления. Приводятся сведения о произношении английских слов (фонетическая транскрипция), о нестандартно образуемых формах, управлении и т. п.; в необходимых случаях даны подробные пояснения. К важнейшим достоинствам НБАРСа относится богатый иллюстративный материал: большая часть словарных статей снабжена примерами употребления слов в реальных контекстах.
НБАРС рассчитан прежде всего на тех, чей родной язык — русский (стилистические пометы и пояснения даны по-русски), но полезен и изучающему русский язык (для них, в частности, в русских словах проставлены ударения).
Смотрите также Справочные материалы по НБАРС.
Англо-русский словарь по экономике и финансам под ред. А.В.Аникина содержит 75 000 слов и выражений, вышел в издательстве «Экономическая Школа» в 1993 году (в МультиЛексе этот словарь называется Экономическим). Этот универсальный словарь считается наиболее полным из имеющихся словарей аналогичной тематики. Большое внимание в нём уделяется финансам, деловой практике, организации производства, международным экономическим и валютным отношениям. Словарь содержит также полезные для экономиста термины смежных областей знания (например, статистическую и демографическую терминологию).
Словарь ориентирован на современную лексику; в нем широко представлен разговорный язык бизнеса и даже профессиональный биржевой жаргон.
Англо-русский юридический словарь С.Н.Андрианова, А.С.Берсона и А.С.Никифорова содержит около 50 000 терминов, вышел в издательстве «Русский Язык» в 1993 году. Это — наиболее фундаментальный из англо-русских словарей правовой тематики. Он отражает юридическую терминологию Великобритании и США, а также термины различных отраслей международного права. Краткие пояснения раскрывают специфику применения некоторых английских терминов.
Словарь обращен к широкому кругу читателей; он окажется полезным не только для юристов, но и для предпринимателей.
Англо-русский строительный словарь С.Н.Корчемкина, С.К.Кашкина и С.В.Курбатова содержит около 55 000 терминов, вышел в издательстве «Русский Язык» в 1995 году. Фактически это единственный отечественный словарь такого рода. Он особенно интересен тем, что содержит термины из многих смежных областей знаний — например, сопромата, экономики строительства, экологии, архитектуры. Особое внимание в словаре уделяется терминологии британских и американских стандартов. Термины, не имеющие аналогов в русском языке, снабжены пояснениями.
Англо-русский Словарь по полиграфии и издательскому делу (авторы — А.В.Виноградский, М.Г.Косенко и др.) содержит около 30 000 терминов, вышел в издательстве «РУССО» в 1995 году. Помимо терминов, относящихся к традиционным технологиям книгоиздания и книготорговли, этот уникальный словарь содержит много нового лексического материала, отражающего современные электронные полиграфические технологии. Словарь предназначен для всех, чья профессия связана с книгами — от дизайнеров до торговых работников и библиотекарей. Многое в нем может оказаться полезным и тем, кому приходится готовить даже небольшие документы на персональном компьютере.
Русско-английский Политехнический словарь содержит около 90 000 терминов, впервые вышел в издательстве «Русский Язык» в 1980 году, затем неоднократно переиздавался (в последний раз — в 1996 году). Этот относительно старый словарь не утратил актуальности, поскольку:
изначально был ориентирован на устоявшуюся лексику, общую для многих отраслей науки и техники;
содержит много полезных примеров; уделяет пристальное внимание сочетаемости слов; прекрасно объясняет частично и полностью безэквивалентные термины.


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 07-Дек-2010 15:57 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 24 KB


Размер: 608 MB
Хэш (hash) релиза: 92a753a9607c82e0e9863a25dde7571fcef9114d

bot

Топик был перенесен в форум ПО (Готовые раздачи)

Перенес MILLennium

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Multilex 2.0 Мультилекс 2.0

!Обратная связь