Автор Сообщение

bot

avatar bot



Мосгорсуд признал некоммерческую организацию "Фонд борьбы с коррупцией"* экстремистской, постановил ее ликвидировать и запретить деятельность на территории России, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Собеседник агентства уточнил, что таким образом удовлетворен административный иск Прокуратуры Москвы.

По мнению надзорного ведомства, ФБК* создавал условия для "дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации", а его целью было изменение основ конституционного строя, "в том числе с использованием сценария "цветной революции".

Как указал адвокат Иван Павлов, защита считает доводы прокуратуры необоснованными. По его словам, сменяемость власти — это базовый конституционный принцип, а понятие "цветная революция" вообще не является юридическим и не может служить аргументом в подобном споре.
Юрист подчеркнул, что решение будет обжаловано.

Представитель прокуратуры, в свою очередь, назвал его законным и обоснованным.

В суде также уточнили, что имущество ФБК* направят на погашение его задолженностей, а то, что останется, поступит в бюджет. Сейчас фонд обязан выплатить треть долга по иску "Московского школьника" на 88 миллионов рублей.

Рассмотрение дела продолжалось более 12 часов, оно проходило в закрытом режиме из-за того, что некоторые материалы носят гриф "секретно".

В рамках ранее утвержденных Мосгорсудом мер предварительной защиты, структурам Алексея Навального запретили взаимодействовать со СМИ, размещать информацию в интернете, организовывать публичные мероприятия, участвовать в выборах, а обслуживание в банках ограничили узким кругом вопросов.

На этом фоне соратник Навального Леонид Волков объявил о роспуске штабов.

По словам опрошенных РИА Новости экспертов, экстремистский статус будет грозить уголовной ответственностью как организаторам ФБК*, так и рядовым участникам и жертвователям.

*Экстремистская организация, запрещенная в России, выполнявшая функции иностранного агента




by SaShock tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Суд признал ФБК* экстремистской организацией . Будь первым!

!Обратная связь