Автор Сообщение

bot

avatar bot


 
Пострадавшая при стрельбе в Перми рассказала подробности происшествия

 

 
Студентка третьего курса магистратуры Пермского государственного национального исследовательского университета, одна из пострадавших в результате стрельбы, рассказала РИА Новости подробности происшествия.

По информации Следственного комитета РФ, в понедельник утром студент открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете, шесть человек были убиты, еще 28 пострадали. Подозреваемый оказал сопротивление правоохранителям при задержании и был ранен.



По словам Анны, было очень страшно, но все, кто забаррикадировался вместе с ней в аудитории, вели себя спокойно без паники и истерики.

"Я была у КПП института, где стояло много ребят, когда раздался первый хлопок. Никто не двинулся, подумали, что заводится машина у кого-то. Потом второй, третий, четвертый, пятый хлопки. Парни, которые стояли у входа КПП первыми, начали бежать, и я следом за ними побежала. В этот момент я чувствую, что мне что-то прилетает в плечо и меня откидывает в дверь", - рассказала Анна.

По ее словам, она "со всей толпой протиснулась через КПП" и побежала в восьмой корпус института. Студенты закричали охраннику пропускного пункта в корпусе: "Там стреляют!".

"Потом я снова услышала хлопки и побежала вверх по этажам, забежала в аудиторию на пятом этаже вместе с каким-то мужчиной, где шла пара, и мы забаррикадировали двери. Все время до эвакуации мы находились в аудитории. Когда мы сидели забаррикадированными, всем было очень страшно в этот момент, но все спокойно без паники это воспринимали, не было массовой истерии", - рассказал собеседница агентства.



Из окна она увидела, что у фонтана лежал какой-то мужчина и вокруг него ходили люди. Ребята, которые заперлись в аудиториях на втором этаже, сообщили по телефону, что стрелок ходит там, чтобы никто никуда не высовывался.

"Через некоторые время мы снова созвонились, и нам сообщили, что со второго этажа людей эвакуировали. А потом и за нами пришла полиция, нас эвакуировали и мне оказали первую медицинскую помощь. Из всего списка пострадавших мне повезло больше всех, задело плечо рикошетом. Со мной в травмпункте была девушка, у нее был сломан позвоночник, у парня, с которым мы ехали в скорой, была прострелена кисть руки, еще в травмпункте со мной были ребята, которые прыгали со второго этажа - у них что-то с ногами было..." - рассказала Анна.


 
 



by Chicken Attack tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Пострадавшая при стрельбе в Перми рассказала подробности происшествия . Будь первым!

!Обратная связь