Автор Сообщение

bot

avatar bot




Американская корпорация Microsoft приобретает одного из крупнейших мировых разработчиков игр Activision Blizzard Inc., сумма сделки составит $68,7 млрд. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Microsoft.

"Microsoft приобретет Activision Blizzard за $95 за акцию, сумма сделки оценивается в $68,7 млрд", - говорится в сообщении. В компании отмечают, что после закрытия сделки, которое намечено на 2023 год, Microsoft станет "третьей в мире компанией по объему выручки после Tencent и Sony". Глава Activision Blizzard Бобби Котик останется на своем посту.

Компании планируют расширить свое присутствие в сегменте игр для мобильных устройств, в частности сделать мобильную версию одного из хитов Activision Blizzard - игры Warcraft. В Microsoft отметили, что у разработчика игр есть успешный опыт создания популярного мобильного приложения: игра-головоломка Candy Crush со времени своего создания была скачана пользователями более 2,5 млрд раз.

После обнародования информации о сделке котировки Activision Blizzard на электронной бирже NASDAQ выросли более чем на 30%, цена за одну акцию превысила $90 против $64 днем ранее. Акции Microsoft немного подешевели с начала торговой сессии во вторник, однако эксперты не связывают снижение котировок с приобретением крупного разработчика игр.





by SaShock tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Microsoft покупает разработчика игр Activision Blizzard . Будь первым!

!Обратная связь