Автор Сообщение

bot

avatar bot



Новый альбом Леонарда Коэна выложили в сеть


Новый студийный альбом прославленного канадского певца и поэта Леонарда Коэна полностью выложили в сеть на сайте NPR Music.
Пластинка под названием Old Ideas состоит из 10 композиций. Одна из них, Show Me The Place, появилась в интернете еще в декабре, а вторую, Going Home, выложили на прошлой неделе на сайте журнала New Yorker; в печатной версии был опубликован ее текст. Композиции Lullaby и Darkness звучали в ходе турне 2008-2010 года, в том числе и со сцены Большого Кремлевского дворца в Москве.

\"У меня не так уж много идей. Вообще мне всегда казалось, что я составляю песни, соскребая остатки с донышка - мне никогда не доводилось чувствовать, будто передо мной целый шведский стол с обильным выбором\", - сказал Коэн, представляя пластинку в Лондоне и комментируя ее название.

Действительно, магистральные темы новых песен - те же, что и прежде: взаимоотношения с женщинами и со Всевышним. На внутренней стороне обложки помещен рисунок самого Коэна, обнаженная женщина и череп.

Old Ideas - первая пластинка Коэна за восемь лет. С 1994 по 2006 годы артист вообще не появлялся на публике и даже провел некоторое время в буддийском монастыре, однако из-за финансового кризиса 2008 года он потерял все сбережения - более 2,5 миллионов долларов, - и вынужден был отправиться в мировое турне, начавшееся в 2008-м году и завершившееся в 2010-м.

\"В конце тура я понял, что не хочу останавливаться - и записал пластинку\", - заявил Коэн.

Он добавил, что готов продолжить выступать с концертами, а в дальнейшем не исключает выхода еще одного альбома. По ходу гастролей 2008-2010 годов было выпущено два концертных альбома: London Live и Songs From the Road. Все они содержат главные хиты певца прошлых лет.

\"Я ничего не делал 15 лет и сам себе напоминал Рональда Рейгана в годы заката. Он помнил, что ему досталась хорошая роль - вроде бы он играл президента в кино. А мне помнилось, что я вроде бы был певцом. Отправившись выступать по всему миру, я вновь ощутил себя в этом мире тружеником - и это принесло мне большое удовлетворение\", - заявил Коэн.

77-летний музыкант также признается, что его голос приобрел большую глубину, потому что он бросил курить, но к 80 годам намерен закурить снова, чтобы коротать время между выступлениями с сигаретой.



by Astaroth с tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Новый альбом Леонарда Коэна выложили в сеть . Будь первым!

!Обратная связь