Автор Сообщение

L


Берлин-2012: Как мальчик из «Жутко громко» стал героем дня

Юная звезда драмы «Жутко громко и запредельно близко», непрофессиональный актер Томас Хорн умудрился завоевать сердца всех журналистов, даже тех, кому не понравился его герой в фильме Стивена Долдри. Томас вел себя непосредственно, держался уверенно и четко отвечал на все вопросы. В жизни Хорн оказался полной противоположностью своего персонажа.

КиноПоиск уже писал об истории создания фильма «Жутко громко и запредельно близко», поэтому мы остановимся исключительно на пресс-конференции. Главные звезды фильма — актеры Том Хэнкс и Сандра Буллок — в Берлин не приехали, зато появился ветеран кино, номинант на премию «Оскар» за роль немого друга главного героя, шведский актер Макс фон Сюдов. Ряд вопросов был адресован ему.

Журналист из Швеции рассказал, что недавно в одной из центральных газет была опубликована статья под заголовком «Неужели Макса фон Сюдова похитили?». «Макс фон Сюдов здесь, никто его не похищал, — размеренно ответил актер. — Просто Макс живет во Франции, потому что ему там больше нравится. Если бы Швеция разрешала двойное гражданство, все было бы иначе. А пока я профессиональный эмигрант».

Фон Сюдов сообщил, что решился сниматься у Долдри, потому что его тронул сценарий и сама история. Его юный коллега честно отрапортовал ответ на вопрос «Каково было сниматься в фильме?» (ему очень понравилось, хотя он никогда не думал, что станет актером), снабдив его ремаркой: «Это моя первая большая роль». Стивен Долдри наклонился к мальчику и шутливо спросил: «Тогда какая же у тебя была первая маленькая роль?» «Я играл кузнечика в школьном театре», — без тени смущения доложил Томас.

Молодому актеру удалось блеснуть своими знаниями: Хорн знает четыре языка, в том числе и немецкий. Когда одна из журналисток долго и мучительно формулировала свой вопрос, а переводчик на английский потерял его суть, Долдри сокрушенно пожал плечами: «Я не понял вопроса, мне его не перевели». «Послушай, я понял, что она хотела сказать! — радостно сообщил Томас. — Вкратце говоря, она спрашивала, почему у нашего фильма такой неудачный финал. Можно я сам отвечу? Может, у меня и не самая объективная перспектива, но, по-моему, кино закончилось так как надо, потому что оно как раз о воссоединении семьи после того, что случилось 11 сентября. Это было важно для моего героя, для его дедушки и для эмоционального развития». Зал взорвался аплодисментами.

«Жутко громко и запредельно близко» номинируется на две премии «Оскар», а в Берлине фильм демонстрируется вне конкурса.



Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Берлин-2012: Как мальчик из «Жутко громко» стал героем дня . Будь первым!

!Обратная связь