Скачать через торрент Парр Мария - Вафельное сердце бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  221 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  47 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Парр Мария - Вафельное сердце [Татьяна Телегина, 2011 г., 128 кбит/с, MP3] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Вафельное сердце

Год выпуска: 2011 г.
Фамилия автора: Парр
Имя автора: Мария
Исполнитель: Татьяна Телегина
Издательство: Нигде не купишь
Оцифровано: nikto1971
Очищено: nikto1971
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 кбит/с
Время звучания: 4:00:40
Прочитано по изданию: М, Самокат, 2012 г., серия: Лучшая новая книжка

Описание: "Вафельное сердце" (2005) - дебют молодой норвежской писательницы Марии Парр, которую критики дружно называют новой Астрид Линдгрен. Книга уже вышла в Швеции, Франции, Польше, Германии и Нидерландах, где она получила премию "Серебряный грифель". В год из жизни двух маленьких жителей бухты Щепки-Матильды - девятилетнего Трилле, от лица которого ведется повествование, и его соседки и одноклассницы Лены - вмещается немыслимо много событий и приключений - забавных, трогательных, опасных... Идиллическое житье-бытье на норвежском хуторе нарушается - но не разрушается - драматическими обстоятельствами. Но дружба, конечно же, оказывается сильнее!
Для среднего школьного возраста.

Отзывы читателей:
Добрая книга о дружбе и любви.
Старший сын(десять лет) прочитал книгу самостоятельно. Мне сказал.. "эта книга лучшая из тех, что мы купили за этот год!" Хочет дать её кому-то почитать. Для меня.. это самая хорошая рекомендация :).

Я читала А.Линдгрен много- много-премного раз и в детстве,и детям... Ну Н Е Т в "Вафельном сердце" никакого плагиата !!!
Другое дело, что книга, поначалу показалась пресновато-простоватой, несмотря на феерические приключения гл.героев.И уж думала я её оставить и не рекомендовать сыну,но "метка" "любимая книга переводчика" очень заинтриговала, ...и я продолжила читать...И вдруг всё изменилось... Стало ясно, что книга-то не о приключениях, а о дружбе, любви, смерти,доброте...И Мария Парр пишет об этих чувствах не банально, без пафоса ...а от сердца и очень таллантливо.Книга очень добрая,светлая , грустная и
жизнерадостная одновременно... И с отличным чувством юмора!!!(Чего только стоит игра в войну с фашистами!)
Ну и ещё,...прийдётся купить вафельницу!

Она и правда напоминает книги Астрид Линдгрен "Дети из Буллербю" и "Эмиль из Ленеберги". Кому-то это кажется даже недостатком книги (мол, никакой самобытности). А мне всё-таки видится здесь самобытность. Главные герои - девочка Лена Лид и мальчик Трилле, соседи, и речь идёт об их взаимоотношениях, а "общий с Линдгрен" - фон, т.е. хутор, никакой такой проблематики типа бедные-богатые, униженные и оскорблённые, а совсем наоброт, картинки безоблачного счастливого детства. А ещё это книга о любви. Детей, родителей, друзей, ненавязчиво показано, как понимать и принимать любимых людей такими, какие они есть, как можно их порадовать и как важно это делать.
Да, если меня спросить (чего никто не спросит-то?), так чем больше таких книжек, тем лучше. В детстве испытывала особенную приязнь именно к таким реалистичным и трогательным книгам, в которых ищображена "жизнь как жизнь"


Доп. информация: Благодарю nikto1971 за предоставленную книгу


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 12-Фев-2012 21:27 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 19 KB


Размер: 221 MB
Хэш (hash) релиза: 549a409b1f3e3343a19b1fdfea43c111e465aa15
Подписка на обновления:

Торренты, похожие на Парр Мария - Вафельное сердце скачать торрент

Форум Название Автор Размер S L Добавлен
Аудиокниги ·· Парр Мария - Вафельное сердце [Телегина Татьяна, 2012, 96 kbps, MP3] Galfimbul 232655451222 MB 0 0 1330698120

17:22

2-Мар-12

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Парр Мария - Вафельное сердце . Будь первым!

!Обратная связь