Автор Сообщение

Umakiro

avatar Umakiro



Бахрейн и столица его Манама


В Бахрейн я попал случайно. Началось все с того, что мне пришла смс с незнакомого номера: “Сергей Сергеевич, не хотите слетать с нами на авиасалон в Бахрейн? Вылет 18го, возвращаемся 22-го”. Я глянул в расписание – как раз с 18 по 22-ое в нем ничего не было и я подумал: “Почему бы и нет?”, согласился и через пару дней вылетел на ТУ-204 авиакомпании Red Wings в Манаму…



1.





2. Королевство Бахрейн - государство островное. Размеры самого большого острова 50 на 15 километров, то есть всю страну можно облететь на самолете буквально за несколько минут. В Бахрейне много пустых территорий, однако, как и в Дубае, здесь решили построить искусственные острова с небольшими виллами. На фотографии ниже южная оконечность Королевства Бахрейн...





3. О самолете ТУ-204, на котором мы прилетели, я уже писал. Сейчас хочу показать только пару фотографий салона





4. Бортпроводница Юлия





5. Прилетели мы не в международный аэропорт, а на военную базу Сакхир, на территории которой проходил авиасалон, поэтому чемоданы получали прямо из самолета





6. Позже их пропустили через ПТП (передвижной таможенный пост)





7. На авиасалон наш самолет прилетел вместе с сотрудниками Туполева, которые представили здесь свой новый самолет ТУ-204СМ. Презентацию проводил внук Андрея Николаевича Туполева. По его словам у них уже есть предварительные заказы на 140 самолетов, хотя имена заказчиков, кроме авиакомпании Red Wings и корпорации Энергия, он не раскрыл





8. На презентации присутствовал и владелец Red Wings Александр Евгеньевич Лебедев





9. Такое впечатление, что в Королевстве Бахрейн совершено отсутствует хоть какая-то стратегия или политика застройки страны или столицы. Дома просто натыканы, как бог на душу положил, причем это касается не только загородной территории, но и самой Манамы





10.





11.





12. Встречаются странные поселения, состоящие из двух улиц и нескольких домов, как будто срисованные с игры Sim City





13.





14. Но не все дома маленькие. Есть и дворцы





15. А это, судя по всему, королевский дворец





16. Вид из окна моей гостиницы. Как видно, город застраивается также хаотично, как и загород





17.





18. Издалека это смотрится, как одно здание, но на самом деле их два





19.





20.





21.





22.





23. Местные небоскребы имеют странную, замысловатую и никак друг с другом не сочетающуюся форму





24.





25. Узкие улочки старого города





26. В королевстве на каждом углу, мосту или крупном перекрестке дежурит машина полиции с автоматчиками. В стране идут сильные гражданские волнения. Король забирает почти всю прибыль от торговли нефтью себе и совсем не делится с жителями, которые вынуждены работать таксистами или автомеханиками





27. На улицах часто можно встретить "космонавтов"





28. Фотографировать их нельзя, поэтому я попросил Марину Лысцеву попозировать мне на их фоне





29. От королевства Бахрейн до Саудовской Аравии всего 16 километров и 2 страны соединены мостом





30. Как обычно, куда бы я не приехал, погода сразу катастрофически портится





31.





32. Нефть качают старомодными качалками





33. Лисий хвост





34. Красивая развязка





35. С воздуха хорошо видны какие-то подводные дороги. Местные говорят, что раньше здесь планировали строить город на воде





36.





37. Королевство Бахрейн расположено на 33 островах, но большинство из них очень маленькие и необитаемые





38.





39.





40.





41.





42. Искусственные острова в форме рыбок





43. Как будто под водой летим, а земля похожа на шкуру оленя с солнечными пятнышками

Автор: Сергей Доля
Источник: sergeydolya.livejournal.com

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Бахрейн и столица его Манама . Будь первым!

!Обратная связь