Автор Сообщение

Xas

avatar Xas


Darkness 2




В прошлом обзоре я обещал сделать обзор на другую игру, но так получилось, что первой я прошел Darkness 2.
Вторая часть, как не сложно догадаться, является прямым продолжением первой. И не смотря на то, что первая часть вышла уже давно и она должна была устареть и стать не интересной, как оказалось, это совсем не так.
Как бы нам не хотелось, но Darkness 2 создавала не компания Starbreeze, которая делала первую часть, а совсем другая компания, Digital Extremes, и это не пошло игре на пользу.

Игру можно рассматривать с двух сторон: как шутер и как продолжение одной из лучших игр этого поколения.
В плане шутера, игра довольно не плоха: бодрые перестрелки, мясо, кровь, кишки и прочее присутствует. Неплохая история с выбором двух концовок. Всяческие красивые разрубания, комбо и еще много чего понамешали. Как продолжение же, игра уныла, скучна и совсем не интересна. Вся атмосфера тьмы превратилась в мультфильм и никакой крутизны, ощущения того, что ты сверх-существо, нет.
Ну да, казалось сделано по комиксам и стилистика комиксная, но это совсем не то, что хотелось бы видеть. Вся игра убивается напрочь этим одним фактом.
Помню, в первой части были разговоры по телефону, мне они очень нравились, но во второй данную плюшку убрали совсем. Конечно, есть светлые моменты, которые запоминаются. Для меня это была больница, а из остального мало, что запомнилось.



Сюжет начинается с того, что мы идем по ресторану, со спокойно душой усаживаемся с двумя девушками, но внезапно их убивают, а нам приходиться отстреливать, пока нас тащат по полу. (Очень оригинально, мы давно же не ползли отстреливаясь, ну в общем не обращаем внимания). Затем весь ресторан громят и в последний момент мы выползаем из него выпуская Тьму, которая нас зовет «страшным и ужасающим» голосом. На русском это выглядит более чем смешно. Как это выглядит на английском не знаю, пока не пробовал еще, но по отзывам, также не ахти. Хватит русским локализаторам озвучивать игры! Это порой выглядит глупо и некрасиво. Ладно еще, если бы умели, но так коряво, как в Darkness 2... лучше не надо. Лучше обычные субтитры: и не напрягает, и озвучка не убивает. Не раз мною лично было замечено, что персонажи путают реплики и читают чужой текст для своего персонажа.

Графика, как я уже упоминал, сделана в рисованном стиле, т.е. в стиле комиксов, что не очень-то идет на пользу, но некоторым может и понравиться. Сама графика до 2012 года совсем не дотягивает, 2009 год максимум. Но я уже в играх не обращаю на это внимая и в каждом обзоре данный факт озвучиваю. Так что давайте на этот аспект не смотреть, пожалуйста, уже совсем не время.



Искусственный интеллект убивает своей глупостью, враг практически стоит на месте. Да, иногда укрывается, а чтобы обходить с фланга, делать что-то еще в плане тактики - этого ему не дано. Даже в том же древнем Halo враги очень умны, но я уже придираюсь, ведь в 90% шутерах такой глупый интеллект.

Создается впечатление, что это совсем лишний и ненужный сиквел. Если бы игра была создана Starbreeze, то вероятно, игра была бы впечатляющей, как первая часть, или подобно The Chronicles of Riddick, в создании которой Starbreeze принимала участие. Но такая вот плохая судьба настигла одну из лучших игр этого поколения.

Всем желаю пройти Darkness (первый), кто этого еще не сделал. А вот судя по демке, да и по некоторым отзывам, Syndicate должа получиться очень хорошей.

Всем хорошей игры!


Оценка как шутеру: 8 из 10
Оценка как сиквелу: 5 из 10


Обзор by Xas

Livrol

Цитата:

Оценка как сиквелу: 5 из 10
Скорее 2 из 10

leon822

оценка как игре 0 из 10 :sick:

Xas

Давайте объективно оценивать. Как шутер вполне нормально, как сиквел не очень. Ставить везде нули и единицы не очень правильно. Не такой уж это и шлак.

Livrol

Если оценивать как шутер, то очень похожа на XIII, если как сиквел, то это полный провал, пытаться подписать Джеки под сумасшедшего с вареным лицом.

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Darkness 2

!Обратная связь