Автор Сообщение

Umakiro

avatar Umakiro


Ажурные шедевры: Резная яичная скорлупа от Брайан Бэйти

Используя высокоскоростное устройство под названием парагравёр (чем-то похожий на инструмент стоматолога), Брайан Бэйти создает невероятной красоты шедевры…из простого яйца. Для резьбы по яичной скорлупе нужно иметь поистине твердую руку и море терпения. Работы Брайана не только выставляются на выставках во всем мире, он также выиграл несколько конкурсов. Представляем вашему вниманию коллекцию его невероятных работ.

(Всего 30 фото)



1. Брайан начал заниматься резьбой в 2005 году, после покупки высокоскоростного инструмента. (BRIANBAITY)





2. Однако искусством он занимался и раньше. (BRIANBAITY)





3. Он любил рисовать, а во время службы в ВВС США ходил в художественную школу и пристрастился к скульптуре. (BRIANBAITY)





4. Отслужив в армии, он охладел к скульптуре, но на ее место пришли новые интересы. (BRIANBAITY)





5. Брайан также очень любит бонсай. Красота и элегантность деревьев может понравиться только людям творческим, желающим создавать шедевры, которые переживут своих создателей. (BRIANBAITY)





6. В свободное время Брайан любит устраивать настоящие конкурсы по барбекю со своей женой и тетей. (BRIANBAITY)





7. Брайан также увлекается автомобилями. (BRIANBAITY)





8. Шедевр из страусиного яйца. (BRIANBAITY)





9. Страусиное яйцо составляет 15 см в длину, 13 см в ширину и весит около 1,4 кг. (BRIANBAITY)





10. «Это моя первая работа. Если честно, я никогда не хотел заниматься резьбой по яичной скорлупе. Я резал тыквы и рукоятки оружия, и бог знает что еще. Но как-то раз я купил новый инструмент и все, что оказалось под рукой, чтобы его опробовать, было яйцо. (BRIANBAITY)





11. «В итоге меня затянула сама идея сделать что-то из одного из самых хрупких материалов. Получалось просто шикарно». (BRIANBAITY)





12. «Яйцо также имеет большую символическую важность во многих культурах мира. И возможность создать что-то уникальное из простого яйца всегда меня вдохновляла». (BRIANBAITY)





13. Еще один шедевр из страусиного яйца. Кстати, страусы высиживают яйца по очереди: самки днем, а самцы – ночью. (BRIANBAITY)





14. Это сделано из яйца нанду. (BRIANBAITY)





15. «Это моя первая работа, которая принесла мне известность. Это победитель на конкурсе художественной галереи Мальколма Форбса в Нью-Йорке. За победу в конкурсе мне дали возможность выставить этот шедевр в галерее Мальколма на целый месяц». (BRIANBAITY)





16. В среднем яйцо нанду имеет параметры 130 х 90 мм и весит до 600 г. (BRIANBAITY)





17. (BRIANBAITY)





18. Яйца нанду почти вдвое меньше страусиных. (BRIANBAITY)





19. (BRIANBAITY)





20. (BRIANBAITY)





21. Это гусиное яйцо. (BRIANBAITY)





22. (BRIANBAITY)





23. Гусыня высиживает яйца 28-30 дней. (BRIANBAITY)





24. (BRIANBAITY)





25. (BRIANBAITY)





26. (BRIANBAITY)





27. Всего в «арсенале» Брайана несколько видов яиц – гусиные, страусиные, а также яйца нанду и эму. (BRIANBAITY)





28. (BRIANBAITY)





29. (BRIANBAITY)





30. (BRIANBAITY)

Источник

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Ажурные шедевры: Резная яичная скорлупа от Брайан Бэйти . Будь первым!

!Обратная связь