Автор Сообщение

bot

avatar bot



Ана Матроник [Scissor Sisters] о новой пластинке, о политических взглядах


– Ана, рад вас видеть снова, спустя семь лет после первого московского концерта, все таких же… filthy-gorgeous. А где же барабанщик Пэдди Бум, бывший единственным натуралом в вашей группе?

– Печально, но он больше не с нами. Мы разошлись почти сразу же после того московского визита. Все дело в творческих разногласиях, возникших между ним и Джейком Ширзом. И у них были друг к другу личные претензии.

– Вы больше не общаетесь?

– Нет-нет, я-то как раз поддерживаю с ним отношения. Он по-прежнему занимается музыкой – у него совместный проект с прекрасным артистом Джей Би Лингом. Нет, простите, Джинг Би Лингом (на самом деле Бинг Джи Лингом. – OS). И он много диджеит. У него все хорошо.

– Первый обнародованный трек с грядущего альбома записан с рэпершей Азилией Бэнкс, которой прочат большое будущее. Как это случилось?

– Нам очень понравился ее первый трек «212», и мы пригласили ее в студию. Точнее, Джейк (Ширз. – OS) ее пригласил. Меня в тот день не было. Они – Азилия, Джейк,

Бэби Дэдди и Алекс Boys Noize – за день сочинили и записали этот трек. Она удивительная, очень талантливая.

– Она ведь очень юна.

– Да, ей только исполнился 21 год.

– Вам не было тяжело с ней общаться из-за юного возраста?

– Мне легко общаться с кем угодно (смеется) .

– Она уже достаточно профессиональна?

– Хм. Она очень-очень творческая. Восхитительно молодая и одаренная. Я бы не назвала ее самым профессиональным человеком, с которым нам когда-либо довелось работать, но…

– А кто был самым профессиональным?

– О боже, сложный вопрос… Клянусь, что мальчики ответили бы вам, что Десмонд Чайлд: большой поп-продюсер, маэстро. Что же касается меня, то я бы сказала, наверное, Стюарт Прайс... Хотя нет, он скорее очень естественный в этой среде, он в студии себя чувствует как дома в мягких тапочках. И распространяет вокруг себя такую атмосферу. Вот, вспомнила, Гай Чэмберс, он потрясающий профессионал. Правда, треки, которые мы с ним записали, так и не вышли в свет. Но у него такая студия – по-ра-зи-тель-ная. Самые крутые инструменты всех эпох и народов. Это выглядит так: сидишь с ним в студии, болтаешь, и тут он такой: «Здесь нужна мандолина» – и оп-ля! – у него уже в руках мандолина! Или какая-нибудь лютня 1435 года! Вау, что?! Лютня 1435 года?! Он был самым-самым.

– Boyz Noize сделал вам звук на всех треках для новой пластинки?

– Да, он сделал много. Но он не единственный. Поработало еще несколько человек. Но боюсь, что сейчас не могу вам назвать их имен.

– Ну хорошо, а какие имена можете назвать? Еще совместные треки – кроме дуэта с Азилией?

– Больше никого из известных персонажей. Например, у нас есть друг – Пол Александр, который хорошо известен в узких кругах поклонников хаус-музыки; мы с ним сделали совместный трек. Еще мы сделали смешную песню вместе со Spank Rock. Но не уверена, что она выйдет на этом альбоме. Возможно, на следующем.

– Когда вы начнете исполнять новые песни на концертах?

– Мы еще ничего не репетировали. Так что, думаю, не раньше апреля. Пластинка выходит в мае, значит, в мае мы уже будем обязаны петь новое. И к выступлению на открытии Олимпийских игр в Лондоне – в июле, в Тауэре! – у нас уже все будет без сучка без задоринки.

– Никогда не приходило в голову мысли записать сольный альбом – ну вот как Ферги из Black Eyed Peas?

– Ха-ха-ха… Лично мне группы нравятся больше, чем певцы-одиночки. Мне кажется, это интересней. Я люблю, когда много человек на сцене вместе делают музыку. Я люблю наблюдать за тем, как играют гитаристы и все такое. Так что сольный-сольный альбом имени одной меня – это вряд ли. Но… В нашей группе есть две бэк-вокалистки – Крисси и Брижитт – потрясающие женщины, я их обожаю. Так вот, мы недавно обсуждали, что неплохо было бы сделать совместный проект. Так что, вероятно, мы соберем трио неудержимых рыжеволосых женщин.

– В этом году США и России предстоит пережить важнейшие политические события – президентские выборы. Вы наверняка будете голосовать за Обаму?

– Да. Разумеется. Разве у него есть конкуренты? Если Митт Ромни будет представлять республиканцев на выборах, то как можно за него голосовать – за человека, который привязывал свою собаку к крыше автомобиля, чтобы поехать отдохнуть с семьей! Это жесточайшее обращение с животными!! Как можно за него голосовать?

– Ромни еще не самый худший кандидат из республиканцев, есть еще Рик Санторум, который, кажется, готов сжечь всех геев и лесбиянок на следующий день после инаугурации.

– Санторум просто идиот. А третий претендент от республиканцев, Ньют Гингрич, самый зловещий засранец-политик на планете! Впрочем, не мне вам, русским, рассказывать – вы очень хорошо представляете себе зловещих засранцев-политиков… Ха-ха! Обойдемся без имен: я еще слишком молода, чтобы умирать.

– Вы могли бы выступить в жанре политического прогноза: в каком году в США выберут первого LGBT-президента?

– Ха-ха-ха… На самом деле США предстоит пройти еще очень длинный путь: у нас пока избрали только черного президента. У нас не было президента-еврея, президента-женщины, президента итало-американца и так далее. Нашей демократии есть куда развиваться. Хотя я бы проголосовала за президента-транссексуала. Мусульманина. Вот это мой идеал политического лидера!

– Так в каком году?

– Дайте подумать, чтобы не ошибиться… В 2322-м!
Интервьюер - Денис Бояринов




by Astaroth с tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Ана Матроник . Будь первым!

!Обратная связь