Автор Сообщение

bot

avatar bot


Металлист: очередные четыре мяча Зальцбургу

фото Д.Неймырка, Football.ua
Харьковчане и во втором матче четырежды поразили ворота Зальцбурга, но на сей раз и один гол все же пропустили.
Позднее начало, промозглая погода, но, в первую очередь, пожалуй, результат поединка этих команд недельной давности не дал состояться на харьковском стадионе аншлагу. А между тем, Мирон Маркевич, вопреки прогнозам, не стал кардинально перетряхивать победный состав. Замены были сделаны всего по трем позициям: Березовчук вместо Торсильери, Пшеничных вместо Фининьо и Торрес вместо Эдмара. Его визави Рикардо Мониз, по сравнению с матчем в пригороде Зальцбурга, выпустил с первых минут четырех \"новичков\" (Пасанен, Шимер, Умер, Линдгрен), но поначалу не гости, а принимающая сторона попыталась захватить инициативу.
Активным в дебюте был правый фланг, куда на этот раз к своему закадычному приятелю перебрался Тайсон. Именно этому юркому малышу принадлежит авторство первого по-настоящему опасного момента в матче. На 12-й минуте автор самого быстрого гола украинских команд в еврокубках вывалился один на один с Вальке (причем как раз по своему любимому левому краю), но пробил во вратаря.
Семь минут спустя Вальке вновь преградил путь мячу в ворота после того, как Гуйе пробивал головой, замыкая навес со штрафного Шавьера (там, похоже, еще и рикошет о кого-то из австрийцев имел место быть).

Австрийцы, перетерпев и отбившись, сами пошли вперед, своей подвижностью в чужой штрафной и на подступах к ней вынудив поволноваться харьковскую публику. А тут еще Вильягра был заменен на Обрадовича (скорее всего, дело в повреждении).

Впрочем, пару неприятных, даже не эпизодов, эпизодиков у ворот Горяинова быстро позабылись. На 28-й минуте Тайсон сделал все необходимое для того, чтобы Соса забил. Приняв передачу от партнера, аргентинец убрал защитника \"под себя\" и пробил в дальний угол. Удар, правда, получился корявым и мяч наверняка бы разминулся с воротами, но харьковчанам подсобил 19-летний австрийский капитан Хинтереггер. Его удар в падении в правую от себя \"девятку\" оказался точным - 1:0.

Следом за первым в воротах Вальке мог побывать и второй мяч. Тайсон еще раз выбежал на рандеву с немецким голкипером и метров с 15 пробил низом - сфера прошла в сантиметрах от правой штанги. На этом, собственно, острота в первом тайме и закончилась.

Второй тайм начался с атак Металлиста, а продолжился голом Зальцбурга. Сориано почему-то оказался один перед Горяиновым на левом краю штрафной. Экс-дублер Барселоны попытался перекинуть вратаря, тот все же достал мяч пальцами вытянутых вверх рук, но лишь перевел его на голову Янчеру, который буквально занес снаряд в ворота - 1:1.

Счет стал ничейным, но совсем ненадолго. После продолжительной перепасовки Шавьер коротким вертикальным пасом внутрь штрафной предоставил право отличиться Кристальдо. Тот охотно согласился, оставив в дураках и сопровождавшего его защитника, и выбежавшего навстречу голкипера - 2:1.

Сразу после гола Кристальдо уступил место на поле Девичу, и следующий же выпад завершился еще одним голом. Забил, правда, не Марко, и, по большому счету, даже не Бланко, хотя именно он должен был ставить точку в этой атаке. Помог правый защитник Шимер, который пытался выбить мяч в сторону от ворот, но попал прямо в них - 3:1.

Вскоре счет мог стать крупным, но выстрел Девича из-за пределов штрафной приняла на себя штанга. Была еще одна возможность забить и у Сориано - испанец ею не воспользовался, проиграв ближний бой Горяинову.

А вот Марлос возможность отличиться голом в первом же своем матче на харьковском стадионе не упустил. Пшеничных слева навесил к дальней штанге, Девич оттуда перевел головой мяч параллельно линии ворот в центр, и бразильский новобранец Металлиста грудью довел таки дело до разгрома - 4:1.

Металлист - Зальцбург 4:1 (первый матч 0:4)
Голы: Хинтереггер, 29 (в свои ворота), Кристальдо, 62, Шимер, 64 (в свои ворота), Марлос, 87 - Янтшер, 56

Металлист: Горяинов, Вильягра (Обрадович, 21), Березовчук, Папа Гуйе, Пшеничных, Торрес, Клейтон Шавьер, Соса, Бланко, Тайсон (Марлос, 57), Кристальдо (Девич, 63)

Зальцбург: Вальке, Шимер, Пасанен, Хинтереггер, Ульмер, Линдгрен (Секагья, 78), Швенто, Янтшер, Сарате (Тайгль, 65), Жонатан Сориано, Леонардо (Савич, 83)

Предупреждены: Березовчук - Линдгрен, Шимер

football.ua

by [Che] с tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент "Металлист" в Лиге Европы повторно разгромил "Зальцбург" . Будь первым!

!Обратная связь