Автор Сообщение

bot

avatar bot


Олимпиакос выбил Рубин из Лиги Европы

Reuters
Две минимальные победы над Рубином обеспечили греческому клубу место в 1/8 финала Лиги Европы.
Перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы Олимпиакос выглядел несомненным фаворитом пары. Греки, победив в России, находились в прекрасном расположении духа. Они добыли такую желанную выездную победу, победили на характере, доигрывая матч в меньшинстве и с запасным голкипером в воротах!

На руку Оли играл также тот факт, что чемпионат Греции в разгаре (помним, разумеется, о свежем законодательном коллапсе в местном футболе, но ведь клубы все еще чувствуют игровой ритм), в то время как российское национальное первенство в зимней спячке.

Украинцам этот матч был интересен в контексте турнирной сетки Лиги Европы. Жребий свел победителя пары Металлист – Зальцбург с победителем пары Олимпиакос – Рубин, потому в предместье Афин определялся не просто участник 1/8 финала Лиги Европы, определялся соперник харьковского Металлиста.

Переходя к событиям на футбольном поле, констатируем, что уже к пятнадцатой минуте игры Олимпиакос открыл счет. И все по делу – греки действовали, как принято говорить, первым номером и диктовали темпоритм всему происходящему на зеленом газоне пирейского Георгиоса Караискакиса.

Мяч в ворота Рыжикова влетел после успешного розыгрыша стандартного положения. Ибагаса исполнил очень неплохую подачу, алжирский легионер Оли Рафик Джеббур продавил своего оппонента по этому эпизоду тридцатилетнего Олега Кузьмина и отправил мяч, словно письмо любимой девушке, в сетку ворот российской команды.

В первом тайме Рубин имел минимальное количество моментов. Здорово пошуршав по анналах памяти, всплывают лишь эпизоды с неудачным выход Мартинса на свидание с Кэрроллом и затянутый Вальдесом прорыв по левому флангу.

Хозяева же очень здорово атаковали. Особенным успехом пользовались фланговые подключения игроков Оли. Еще лучше греки защищались, потому очередной «сухой» матч дружины Вальверде выглядит абсолютно логичным.

Да, после перерыва казанский клуб смотрелся интереснее, нежели в первом. Подопечные Бердыева контролировали мяч, атаковали, но… Замены от главного тренера Рубина игру, безусловно, усилили. Но какое это имеет значение, если желанный результат не был добыт? Самое главное то, что на фоне тотального невезения в атаке, это никак не трансформировалось в голы.

Квинтэссенцией всех атакующих порывов российского клуба, да и вообще достаточно показательным эпизодом можно считать то, что случилось в компенсированное ко второму тайму время. Вальдес пробил головой и уже, наверное, видел мяч в сетке! Но не судьба – Кэрролл, а впоследствии перекладина ворот Олимпиакоса не позволили размочить Рубину счет двухматчевого противостояния. Особенно лирически это звучит с оглядкой на первый матч в Лужниках ­– не забитый пенальти, удаление вратаря Медьери и многое другое…

Все это, разумеется, уже пустые разговоры. Олимпиакос прошел Рубин, Олимпиакос встретится с Металлистом!

Олимпиакос - Рубин 1:0
Гол: Джеббур, 14

Олимпиакос: Кэрролл, Торосидис, Мелльберг, Пападопулос, Маркано, Маниатис, Орбаис, Фустер (Модесто, 81), Ибагаса (Макун, 72), Мираллас, Джеббур (Абдун, 88)

Рубин: Рыжиков, Боккетти, Шаронов (Немов, 68), Навас, Кузьмин, Кисляк (Дядюн, 46), Натхо, Рязанцев, Карадениз, Мартинс (Касаев, 64), Вальдес

Предупреждения: Ибагаса, Мелльберг, Джеббур, Маркано - Мартинс, Боккетти

football.ua

by [Che] с tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Рубин проиграл в Греции . Будь первым!

!Обратная связь