Автор Сообщение

L


Доход от Minecraft превысил $80 миллионов, 5 миллионов проданных копий



Mojang, студия основанная Марком Перссоном для дальнейшей поддержки своего хита Minecraft, подала финансовые документы относительно своих доходов и сумма, которую игра принесла компании превысила $80 миллионов, с общим количеством продаж перевалившим отметку в 5 миллионов – количество, которое даже не все AAA тайтлы способны распродать.

Помимо дохода от самой игры, сайт Financial Times сообщает, что компания заработала еще $1 миллион через канал мерчандайза из которого самыми популярными оказались майки и носки с тематикой Minecraft.

С количеством видео роликов на YouTube по Minecraft превышающим 4 миллиона в которых фанаты демонстрируют свои творения, было ожидаемо, что рано или поздно на этот феномен обратит Голливуд со своими идеями относительно контента на ТВ связанного с игрой; однако исполнительный директор Mojang, Карл Маннех (Carl Manneh) заявил, что они согласятся на неигровой проект только если они посчитают идею подходящей. <div class="q-wrap"> <p class="q-head"><b>Цитата:</b></p> <div class="q">К нам обращались несколько известных Голливудских продюсеров с предложениями о ТВ шоу. Возможно мы согласимся на одно из этих предложений. Не просто, когда вам предлагают идеи в области, с которой вам никогда не приходилось сталкиваться. <div class="clear"> <!--/q--><!--/q_wrap--> Мы более чем заняты просто разработкой игры и развитием бизнеса, однако если идея покажется хорошей и её будут готовы исполнить люди, с которыми мы захотим работать, тогда почему нет?

Тем временем Mojang занята портированием Minecraft на другие платформы. На Xbox 360 игра выходит уже 9 Мая.

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Доход от Minecraft превысил $80 миллионов, 5 миллионов проданных копий . Будь первым!

!Обратная связь