Автор Сообщение

Xas

avatar Xas



Продолжение очень хардкорной игры, повествующей о похождении великого мастера Рю.

Предыдущие части славились сложностью и расчлененкой. Там были просто до жути сложные боссы, приходилось очень долго продумывать тактику и пробовать снова и снова, пока не пройдешь его. В 3 части разработчики решили упростить нам задачу, причем очень упростить, босы теперь особого страха не представляют и могут встречаться вам по 2-3 раза за час. Причем ничего умного нет, бегай, да долби по ним. Хотя подчас бывает очень сложно, но умерев раз 5, вы быстро найдете слабое место и будете действовать правильно. По сравнение с предыдущими частями, добавили больше противников, теперь их гораздо, гораздо больше. И когда кажется, что на этой арене вы уже всех забили, опять выбегает огромная толпа людей, чтобы добить вас до конца. Здоровье теперь пополняется автоматически после боев, либо после такой очередной волны, что опять же упрощает задачу. Так же добавили QTE, используют их довольно часто, при добивании врага, при прыжке, при отражении и уклонении удара. Убийства и смерть врагов стали куда зрелищнее. И тут ты невольно понимаешь, что даже такую хорошую игру сводят к Голливуду и простоте.



Причем в игре считай всего две кнопки, быстрый и сильный удар, их можно комбинировать по разному, но 90% всей игры вы долбите на одну кнопку и больше ничего. С самого начала я понял, что эта система быстро мне надоест и я брошу играть в этот ужас, но как ни странно игра не отпускала меня до 8-го дня (8 дней, именно столько длится вся игра по их времени) и именно тогда она мне ужасно надоела. Но не бросать же игру в конце. Я терпел из последних сил, долбя одну и ту же кнопку в бессознательном состоянии. Смотреть на экран было уже невозможно и жутко нудно. Слава богу, эта игра кончается, когда успевает сильно надоесть. Можно сказать, что у игры прекрасная продолжительность. Этого ей хватает сполна для того, чтобы насытиться всей кровищей и понять сюжет.



Собственно про сюжет говорить я не стану, лучше разобраться самому, да и ничего особенного в нем нет. Потому я лучше помолчу.

В игре множество видов противников. Какой-то спецназ, монстры, ниндзя, химеры (вид врагов из серии Resistanse. Тут они немного схожи) и прочие виды.
Графика тут средняя, никаких изысков, но и не совсем ужасная, на 4+. Локации сделаны красиво, все проработано.

Несомненно, есть и плюсы и минусы. Мне кажется, что минусов тут конечно же больше, ведь без главного человека Team Ninja, делают что-то нелепое и сами этого не понимают. Хотелось бы того старого хардкора и меньше ужасного Голливуда, который откровенно портит игру. Смотреть на все эти добивания, прыжки и прочие становится скучно после 2 часов игры. Дальше начинаются до автоматизма изученные комбинации. Если в начале приходилось минут 5 убивать вертолет, и он казался сложным, то в конце мы валим их пачками, такой себе дождь из вертолетов.

В целом, игра неплохая и достойна внимания, но только, если вам быстро не надоест нажимать на 2 кнопки до 1000 раз в минуту.

Оценка: 8 из 10
Обзор by Xas

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Обзор на Ninja Gaiden 3 . Будь первым!

!Обратная связь