Автор Сообщение

rainhart


Nintendo отклонила идею портирования одной из уже существующих Fatal Frame на 3DS

В январе этого года в Японии вышел уникальный спин-офф Fatal Frame для 3DS - Spirit Camera: Cursed Memoir. Уже 13 апреля игра стартует в США и летом появится в Европе. Но если бы не Nintendo, такого необычного проекта могло бы и вовсе не быть.

В последние годы компания выступила издателем Fatal Frame 4 на Wii и готовится к выпуску римейка Fatal Frame 2. Из нового Iwata Asks стало известно, что изначально представители Tecmo Koei выступили с идеей портирования на 3DS одной из уже существующих частей знаменитого хоррор-сериала, но Сатору Ивата лично отклонил эту идею.

"Причина, по которой я не дал согласия - проста. Я полагаю, что вышедшим Fatal Frame место именно на домашних консолях, ибо этот сериал требует к себе трепетного внимания и знакомства не только в условиях системы с хорошей графикой и звуком, но и особенной атмосферы с использованием большого экрана" - сказал президент.
"Мы могли бы портировать любую из FF на 3DS, но мне кажется, что независимо от того, сколькими бы новыми возможностями разработчики их не снабдили, результат после оригинального продукта получился бы "разбавленным", спорным".

Spirit Camera является плодом сотрудничества между Nintendo и Tecmo. Поскольку разработчики первой имели немалое влияние, именно они предложили завязать игру на идее дополненной реальности. Конечный продукт поставляется с 16-страничным дневником, использующим AR-возможности консоли для воскрешения его содержимого.

Возможно, на решение Иваты повлиял и факт скорого выхода расширенной версии Fatal Frame 2 на Wii. Она появится в Японии и Европе через несколько месяцев.

Источник

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Nintendo отклонила идею портирования одной из уже существующих Fatal Frame на 3DS . Будь первым!

!Обратная связь