Автор Сообщение

L


Канн-2012: Российские продюсеры задумали эпический истерн



В российском павильоне прошла презентация новых проектов отечественных продюсеров — они искали партнеров для копродукции. Одним из самых интересных стал проект New California о Золотом городе на российско-китайской границе в конце XIX века.

Российско-китайский проект «Новая Калифорния» был впервые представлен публично. Его презентовал независимый продюсер Сергей Корнихин. Сюжет развивается в конце XIX века и основан на реальных событиях. Это фильм о свободном городе на территории Северной Маньчжурии, официально принадлежавшем Китаю, но в реальности управление в нем было автономным. Его называли Желтугой по названию реки, а также Амурской Калифорнией — из-за обнаруженных там золотых месторождений.

Русские, приехавшие сюда добывать золото, быстро разбогатели, стали влиятельными людьми и даже написали для города конституцию. Однако после нескольких лет существования в Новую Калифорнию вступили военные. Все китайское население было уничтожено, русских экстрадировали в Российскую империю, а золотые рудники были захвачены.

«Это будет эпическое жанровое кино, экшн для широкой аудитории, — рассказал Сергей Корнихин. — Это история двух молодых людей, один из которых петербургский студент, сосланный в Сибирь за революционную деятельность. Он бежит из заключения и направляется в Новую Калифорнию, по дороге спасая наполовину русского, наполовину китайского парня. Вместе они приезжают в Золотой город еще юношами, уже там становятся влиятельными мужчинами и оба влюбляются в прекрасную китаянку, одну из немногих женщин в городе». Вместе им придется противостоять немцу Рихтеру и местным китайским авторитетам.

Сценарий написали Роман Кантор и Михаил Местецкий. Насчет главных ролей продюсеры ведут переговоры с Данилой Козловским и Артуром Смольяниновым. Из китайских актеров создатели фильма называют Фэй Вонг. Сейчас проект находится на подготовительной стадии, к нему уже проявили интерес китайские партнеры и Фонд кино. Насчет режиссера информации пока нет — им может стать как российский представитель, так и китаец.

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Канн-2012: Российские продюсеры задумали эпический истерн . Будь первым!

!Обратная связь