Скачать через торрент музыку Tool - Discography бесплатно без регистрации torrent

Статистика раздачи
Размер:  2.53 GB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  181 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать (Progressive/Experimental Metal) Tool - Discography (дискография) 1991-2006, FLAC (tracks) через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Tool D
iscography
[1991-2006]

Страна: USA
Жанр: Progressive/Experemntel Metal
Год выпуска: 1991-2006
Формат: FLAC (tracks)
Битрейт аудио: lossless
Состав группы: Вокал - Maynard James Keenan, гитара - Adam Jones, бас-гитара Justin Chancellor, ударник - Danny Carey
Офф. Сайт ENG: http://www.toolband.com/
Офф. Сайт RU http://www.toolband.com.ua/
О группе...
Tool (англ. инструмент) — американская рок-группа образовавшаяся в 1990 году в Лос-Анджелесе, Калифорния. Группа состоит из барабанщика Дэнни Кэри, бас-гитариста Джастина Кэнсэллора, гитариста Адама Джонса и вокалиста Мэйнарда Джеймса Кинэна.

Возникнув как коллектив, играющий тяжелый металл (Хеви-метал) (стиль их первого альбома можно охарактеризовать как Трэш-метал (англ. thrash metal), позже стали одной из лучших «альтернативных» групп, начиная с их второго полного студийного альбома Aenima 1996 года. Усилия по объединению музыкального экспериментирования , изобразительных искусств, и послания собственного продолжающегося развития начавшегося с альбома Lateralus (2001) и наиболее проявившегося к альбому 10,000 Days (2006), и привели в итоге группу к мировой известности и коммерческому успеху. Tool получили три Грэмми (англ. Grammy Awards), совершили несколько Мировых турне, и спродюссировали альбомы, занявшие первые места в чартах нескольких стран.

Из-за их относительно длинных и сложных выпусков так же как и их объединения изобразительных искусств, они вообще описываются как нарушающие стиль и как неотъемлимая часть прогрессивного и арт рока. Отношения между группой и современной музыкальной индустрией являются довольно двойственными, время от времени были отмеченны цензурой и настойчивостью членов группы на секретности.
В группе альтернативных металлистов Tool играют винодел, масон и человек, страдающий странной болезнью синэстезия. Собрав их вместе, мы отправились с Tool в ближайший бар.

Мэйнард Джеймс Кинан кричит мне: "Приезжай ко мне в следующем году - напьемся и будем гулять по окрестностям. У меня теперь этого вина - хоть залейся". Лидер альтернативной группы Tool в последнее время предпочитает не говорить о музыке: "Я купил себе виноградник в Аризоне, но первый урожай будет только в следующем году. Я вывожу собственный сорт винограда. У меня совсем крошечное хозяйство, но даже оно требует очень много времени и внимания. Когда у меня выдается хотя бы несколько свободных дней, я немедленно мчусь туда. Хочу стать настоящим виноделом - человеком, который вкладывает в каждую бочку частичку себя самого. Производство вина похоже на написание музыки, это очень трудоемкий процесс при условии, что вы хотите получить достойный результат".

Лос-Анджелесский квартет Tool впервые заявил о себе в самом начале 90-х. В то время считалось, что эта странноватая калифорнийская группа едва ли добьется особого успеха, но с каждым новым диском они поднимались все выше во всевозможных чартах. Кинан говорит, что главным своим достижением он считает не альбомы, а видеоклипы группы. Оказывается, с их помощью в некоторых реабилитационных центрах проводили сеансы терапии - лечили подростков, пострадавших от сексуального насилия.

"Mы все очень странные люди, - Кинан предлагает мне выпить красного калифорнийского. - Барабанщик Дэнни Кэри, сын одного из руководителей калифорнийской масонской ложи, практикует сеансы магии в Ренн-ле-Шато. Те, кто смотрел недавно фильм "Код да Винчи" ("Da Vinci Code"), знают про аббата Соньера и его несметные сокровища. Самый же безумец из нас - гитарист Адам Джонс. У него синэстезия. Он может видеть звуки, чувствовать их запах или, наоборот, слышать цвет. Адам играет, ориентируясь на эти видения, звуковые галлюцинации. Кстати, именно благодаря ему у Tool такие запоминающиеся видеоклипы. Джонс принимает участие в создании каждого ролика".

Мы встречаемся с Кинаном, Джонсом и Кэри в Лос-Анджелесе. После выхода в 2001 году диска "Lateralus" Кинан временно распустил группу и занимался проектом A Perfect Circle. "Tool - это вам не Пэрис Хилтон, - говорит он. - Мы не чувствуем особой необходимости в том, чтобы постоянно напоминать о себе. К чему нести всякую чушь в интервью, подогревать интерес людей к нашему творчеству? Все, что нам нужно, чтобы люди по достоинству оценили то, что мы делаем. Нам нужно защищать свою личную жизнь! Ведь избыток внимания может повлечь за собой самые неприятные последствия - вспомните, что происходило с Майклом Джексоном или Акселем Роузом! Мое мнение полностью разделяет Адам Джонс. Для Tool внутренний мир людей куда более интересен, чем внешняя мишура". "Мы много и долго работали над предыдущим диском "Lateralus", - рассказывает Адам. - Диск получился интересным, но всем нам был просто необходим перерыв. Мы предпочитаем время от времени менять сферу деятельности - я, например, успел поиграть с парнями из Melvins, с Джелло Биафрой и даже немного поимпровизировал с King Crimson. Мэйнард разъезжал по миру с проектом A Perfect Circle, но Дэнни, я и Джастин уже начали делать наброски к новому диску. Мы все ждали возвращения Кинана, чтобы реализовать задуманное в студии. В "10.000 Days" заметно влияние ритм-н-блюза. Дэнни считает, что это "взгляд Tool на блюзовую музыку", хотя, к примеру, одна из композиций представляет собой старинную индейскую церемонию причастия. Один из приятелей Кэри, коренной индеец, организовал это мероприятие в лесу".

"В Tool мы жонглируем музыкальными размерами, - продолжает Адам. - Будете смеяться, но я не считаю себя крутым технарем по части гитары. Есть настоящие монстры, способные выдать вам полсотни различных арпеджио к каждой тональности. Это не для меня. Я вырос на Фрэнке Заппе, Рае Кудере и Хендриксе. На самом деле меня всегда утомляло обилие гитарных запилов. Когда я учился играть, то даже не удосуживался разучивать гаммы. Я предпочитаю, чтобы каждая взятая мною нота шла из самого нутра".

Мы с музыкантами отправляемся в ближайшую закусочную. Заказываем пиво и сэндвичи. "Обычно журналисты спрашивают, как я пишу тексты песен. Я отношусь к словам как к вспомогательному элементу композиции, - Кинан одним глотком выпивает полкружки. - Основное волшебство творит музыка, а я не более чем перевожу' на язык музыки свои детские воспоминания, различные эмоции - словом, все, что приходит мне в голову. Замечу, что в этом процессе крайне важно быть честным с самим собой".

Кэрри заказывает еще пива. Я спрашиваю у него о масонской деятельности его отца. "Не хочу об этом говорить, лучше спроси меня про барабаны, - довольно злобно отмахивается Кэри. - Мне было лет десять, когда я впервые уселся за барабаны. Помню, я играл в школьной группе - тогда родители впервые согласились пожертвовать своим спокойствием ради моего увлечения музыкой. Дома я слушал на полную громкость альбомы The Beatles и The Who. Мой отец когда-то играл на саксофоне, но слушал по большей части классику и записи биг-бендов. Он покупал пластинки рок-групп, только когда мы своим нытьем доставали его окончательно. Поэтому чаще я попросту таскал диски у своего старшего брата. С Мэйнардом я познакомился случайно. Он пытался что-то делать с группой Green Jello. Парни репетировали на соседнем чердаке. Иногда мне кажется, что наша встреча была предопределена свыше".

"Tool отыграли первый концерт в крошечном лос-анджелесском клубе Opium Den, - говорит Мэйнард. - На выступление пришли человек пять или семь, наши друзья. Но уже через несколько недель о группе знали все любители серьезной тяжелой музыки. Прошло полгода, и мы уже с легкостью собирали среднего размера концертную площадку".

"После выхода "AEnima" мы стали уделять повышенное внимание видеоэффектам, - рассказывает гитарист Джонс. - Идея с кадрами совокупляющихся животных на заднем фоне - моя работа". Чуть позже вокалист Кинан признается мне, что страдающий синэстезией Джонс - главная находка коллектива. "Его болезнь - это просто кладезь. Не будь ее, не было бы ни клипов, ни музыки, ни самой группы". "Супруга Адама, Камилла фактически стала пятым участником Tool, - добавляет Кинан. - Она ковыряется во всех этих железках вместе со своей подругой Бретт, которая когда-то занималась компьютерными спецэффектами. У нас есть несколько видеомагнитофонов и пульт, позволяющий переключать сигнал с одного аппарата на другой".

"Я верю в то, что наша музыка пробуждает у людей интерес к другим стилям, начиная с world music и заканчивая какой-нибудь запредельной электронщиной. Конечно, четыре чувака - вокал, гитара, бас и барабаны - напрямую ассоциируются с роком, но, надеюсь, мы играем необычный рок, приправленный специями и пряностями. Сами мы слушаем очень разную музыку, - говорит Мэйнард. - Наш барабанщик Дэнни, как я знаю, иногда грешит джазом и разными электронными группами. Я иногда западаю на мейнстрим вроде Radiohead или Nine Inch Nails. Недавно вот вытащил из кладовки коллекцию дисков Cocteau Twins".

Я спрашиваю, отслеживают ли музыканты то, что пишут о них в прессе. "Я стараюсь вообще избегать чтения газет, - отвечает Кинан. - Предпочитаю держаться в стороне от мнений посторонних мне людей. Слишком часто от них неприятно пахнет. Я следую тому, что подсказывает мне мое сердце".

Мы выпили на четверых порядка пятнадцати кружек пива, и я решаюсь задать последний вопрос: "Вам не надоело столько лет играть для несовершеннолетних?" (На следующее утро во время расшифровки интервью мне становится даже как-то не по себе от собственной наглости.) "Я часто сравниваю Tool с Sex Pistols, - Джонс, похоже, воспринимает мой вопрос абсолютно спокойно. - Слишком уж все похоже - музыка, нацеленная на подростков, у которых есть деньги и которые стесняются признаться самим себе, что им нравится Бритни Спирс". "Ага, - смеется Мэйнард, - осталось только леденцы на палочке прикладывать к каждому нашему диску. Я не считаю, что наша музыка излишне агрессивна. Во всяком случае, мы не несем ответственность за то, что делают наши фанаты. Во всем мире люди вытворяют разные безумные штуки. Не важно, кто является тому причиной - Роб Хэлфорд или Джордж Клуни. Если честно, то я не очень люблю говорить о музыке. Фрэнк Заппа сказал, что это то же самое, что танцевать об архитектуре. Бессмыслица!" © Текст - Мануэлль Рабасс; Rolling Stone Russia
1991 - Demo 72826 [EP
]


01 - Cold and Ugly
02 - Hush
03 - Part of Me
04 - Crawl Away
05 - Sober
06 - Jerk-Off
AUDIOCHECKER v2.0 beta (build 457) - by Dester - [email protected]
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-=== НЕ РЕДАКТИРУЙТЕ ЭТОТ ФАЙЛ! ===-

Путь: ...\1991 - Demo 72826 [EP]

01 -=- 01 - Cold and Ugly.flac -=- CDDA (100%)
02 -=- 02 - Hush.flac -=- CDDA (100%)
03 -=- 03 - Part of Me.flac -=- CDDA (100%)
04 -=- 04 - Crawl Away.flac -=- CDDA (100%)
05 -=- 05 - Sober.flac -=- CDDA (100%)
06 -=- 06 - Jerk-Off.flac -=- CDDA (100%)

Сводка 100,00% CDDA

261692692

1992 - Opiate [EP
]


01 - Sweat
02 - Hush
03 - Part of Me
04 - Cold and Ugly [live]
05 - Jerk-Off [live]
06 - Opiate
AUDIOCHECKER v2.0 beta (build 457) - by Dester - [email protected]
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-=== НЕ РЕДАКТИРУЙТЕ ЭТОТ ФАЙЛ! ===-

Путь: ...\1992 - Opiate [EP]

01 -=- 01 - Sweat.flac -=- CDDA (100%)
02 -=- 02 - Hush.flac -=- CDDA (100%)
03 -=- 03 - Part of Me.flac -=- CDDA (100%)
04 -=- 04 - Cold and Ugly [live].flac -=- CDDA (100%)
05 -=- 05 - Jerk-Off [live].flac -=- CDDA (100%)
06 -=- 06 - Opiate.flac -=- CDDA (100%)

Сводка 100,00% CDDA

95598308

1993 - Underto
w


01 - Intolerance
02 - Prison Sex
03 - Sober
04 - Bottom
05 - Crawl Away
06 - Swamp Song
07 - Undertow
08 - 4
09 - Flood
10 - Disgustipated
AUDIOCHECKER v2.0 beta (build 457) - by Dester - [email protected]
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-=== НЕ РЕДАКТИРУЙТЕ ЭТОТ ФАЙЛ! ===-

Путь: ...\1993 - Undertow

01 -=- 01 - Intolerance.flac -=- CDDA (100%)
02 -=- 02 - Prison Sex.flac -=- CDDA (100%)
03 -=- 03 - Sober.flac -=- CDDA (100%)
04 -=- 04 - Bottom.flac -=- CDDA (99%)
05 -=- 05 - Crawl Away.flac -=- CDDA (100%)
06 -=- 06 - Swamp Song.flac -=- CDDA (100%)
07 -=- 07 - Undertow.flac -=- CDDA (100%)
08 -=- 08 - 4.flac -=- CDDA (100%)
09 -=- 09 - Flood.flac -=- CDDA (100%)
10 -=- 10 - Disgustipated.flac -=- CDDA (100%)

Сводка 99,90% CDDA

56464980

1996 - Aenim
a


01 - Stinkfist
02 - Eulogy
03 - H
04 - Useful Idiot
05 - Forty Six & 2
06 - Message to Harry Manback
07 - Hooker With a Penis
08 - Intermission
09 - Jimmy
10 - Die Eier Von Satan
11 - Push It
12 - Cesaro Summability
13 - Aenema
14 - (-) Ions
15 - Third Eye
AUDIOCHECKER v2.0 beta (build 457) - by Dester - [email protected]
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-=== НЕ РЕДАКТИРУЙТЕ ЭТОТ ФАЙЛ! ===-

Путь: ...\1996 - Aenima

01 -=- 01 - Stinkfist.flac -=- CDDA (100%)
02 -=- 02 - Eulogy.flac -=- CDDA (100%)
03 -=- 03 - H.flac -=- CDDA (100%)
04 -=- 04 - Useful Idiot.flac -=- CDDA (100%)
05 -=- 05 - Forty Six & 2.flac -=- CDDA (100%)
06 -=- 06 - Message to Harry Manback.flac -=- CDDA (100%)
07 -=- 07 - Hooker With a Penis.flac -=- CDDA (100%)
08 -=- 08 - Intermission.flac -=- ERROR
09 -=- 09 - Jimmy.flac -=- CDDA (100%)
10 -=- 10 - Die Eier Von Satan.flac -=- CDDA (100%)
11 -=- 11 - Push It.flac -=- CDDA (100%)
12 -=- 12 - Cesaro Summability.flac -=- CDDA (100%)
13 -=- 13 - Aenema.flac -=- CDDA (100%)
14 -=- 14 - (-) Ions.flac -=- CDDA (100%)
15 -=- 15 - Third Eye.flac -=- CDDA (100%)

Сводка 100,00% CDDA

213153428

2000 - Saliva
l


01 - Third Eye (Live)
02 - Part of Me (Live)
03 - Pushit (Live)
04 - Message to Harry Manback II
05 - You Lied (Live)
06 - Merkaba (Live)
07 - No Quarter
08 - LAMC , Maynard's Dick [bonus track]
AUDIOCHECKER v2.0 beta (build 457) - by Dester - [email protected]
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-=== НЕ РЕДАКТИРУЙТЕ ЭТОТ ФАЙЛ! ===-

Путь: ...\2000 - Salival

01 -=- 01 - Third Eye (Live).flac -=- CDDA (100%)
02 -=- 02 - Part of Me (Live).flac -=- CDDA (100%)
03 -=- 03 - Pushit (Live).flac -=- CDDA (100%)
04 -=- 04 - Message to Harry Manback II.flac -=- CDDA (100%)
05 -=- 05 - You Lied (Live).flac -=- CDDA (100%)
06 -=- 06 - Merkaba (Live).flac -=- CDDA (100%)
07 -=- 07 - No Quarter.flac -=- CDDA (100%)
08 -=- 08 - LAMC , Maynard's Dick [bonus track].flac -=- CDDA (100%)

Сводка 100,00% CDDA

42547652

2001 - Lateralu
s


01 - The Grudge
02 - Eon Blue Apocalypse
03 - The Patient
04 - Mantra
05 - Schism
06 - Parabol
07 - Parabola
08 - Ticks & Leeches
09 - Lateralus
10 - Disposition
11 - Reflection
12 - Triad
13 - Faaip de Oiad
AUDIOCHECKER v2.0 beta (build 457) - by Dester - [email protected]
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-=== НЕ РЕДАКТИРУЙТЕ ЭТОТ ФАЙЛ! ===-

Путь: ...\2001 - Lateralus

01 -=- 01 - The Grudge.flac -=- CDDA (100%)
02 -=- 02 - Eon Blue Apocalypse.flac -=- CDDA (100%)
03 -=- 03 - The Patient.flac -=- CDDA (100%)
04 -=- 04 - Mantra.flac -=- CDDA (99%)
05 -=- 05 - Schism.flac -=- CDDA (99%)
06 -=- 06 - Parabol.flac -=- CDDA (100%)
07 -=- 07 - Parabola.flac -=- CDDA (100%)
08 -=- 08 - Ticks & Leeches.flac -=- CDDA (100%)
09 -=- 09 - Lateralus.flac -=- CDDA (99%)
10 -=- 10 - Disposition.flac -=- CDDA (100%)
11 -=- 11 - Reflection.flac -=- CDDA (100%)
12 -=- 12 - Triad.flac -=- CDDA (100%)
13 -=- 13 - Faaip de Oiad.flac -=- CDDA (100%)

Сводка 99,77% CDDA

187684372

2006 - 10000 Day
s


01 - Vicarious
02 - Jambi
03 - Wings For Marie (Pt 1)
04 - 10,000 Days (Wings Pt 2)
05 - The Pot
06 - Lipan Conjuring
07 - Lost Keys (Blame Hofmann)
08 - Rosetta Stoned
09 - Intension
10 - Right In Two
11 - Viginti Tres
AUDIOCHECKER v2.0 beta (build 457) - by Dester - [email protected]
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-=== НЕ РЕДАКТИРУЙТЕ ЭТОТ ФАЙЛ! ===-

Путь: ...\2006 - 10000 Days

01 -=- 01 - Vicarious.flac -=- CDDA (100%)
02 -=- 02 - Jambi.flac -=- CDDA (100%)
03 -=- 03 - Wings For Marie (Pt 1).flac -=- CDDA (100%)
04 -=- 04 - 10,000 Days (Wings Pt 2).flac -=- CDDA (99%)
05 -=- 05 - The Pot.flac -=- CDDA (100%)
06 -=- 06 - Lipan Conjuring.flac -=- CDDA (100%)
07 -=- 07 - Lost Keys (Blame Hofmann).flac -=- CDDA (100%)
08 -=- 08 - Rosetta Stoned.flac -=- CDDA (100%)
09 -=- 09 - Intension.flac -=- CDDA (100%)
10 -=- 10 - Right In Two.flac -=- CDDA (100%)
11 -=- 11 - Viginti Tres.flac -=- CDDA (100%)

Сводка 99,91% CDDA

134371716



Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 09-Сен-2011 07:40 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 18 KB


Размер: 2.53 GB
Хэш (hash) релиза: 2b50f120138d4d3657655f728410f9f500ce0d79

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Tool - Discography . Будь первым!

!Обратная связь