Автор Сообщение

Фрегат

avatar Фрегат


Почта в России работает хуже, чем в Мавритании и Конго



Согласно итогам проведенного исследования, выяснилось, что российская почта работает хуже, чем даже в таких странах, как Ангола, Малави, Мавритания, Конго. Как пишет в своем блоге профессор РЭШ, экономист Константин Сонин, представители школы бизнеса в Дартмутском колледже решили измерить эффективность работы госорганов.

\"Конечно, это делают Мировой банк (Дэнни Кауфманн и Ко) и многие другие, но тут делается попытка получить \"объективную\", а не экспертную оценку, — пишет Сонин. — Даже не очень важно, с какой именно целью измерялась эффективность правительства или, точнее, мне не хочется это обсуждать. Выводы, сделанные с использованием придуманной меры, мне кажутся слишком, мягко говоря, далеко идущими. Но вот сама мера мне кажется очень остроумной\".

Так, по его словам, авторы исследования в качестве \"подопытного госоргана\" выбрали почту. В 159 стран было послано по 10 писем, на которых адрес был не совсем правильным, то есть города были настоящие и индексы правильные, а улицы и адресаты – вымышленные.

\"По соответствующим международным конвенциям, адрес можно писать по-английски. По тем же конвенциям… письма должны были вернуться отправителю, в школу бизнеса в Дартмутском колледже, где работает один из авторов статьи. Процент вернувшихся писем и был мерой эффективности работы почты\", — пояснил Сонин.

\"Ладно, от российской почты ничего хорошего не ожидалось. У нас все ходит невозможно медленно и ненадежно. Но то, что мы выступим хуже Анголы, Малави и Мавритании, откуда вернулось по два письма, и хуже Свазиленда, Конго, Бурунди, откуда вернулось по одному письму – это был сюрприз. Но, все-таки, видимо, \"по почте\" у нас более низкие показатели, чем если бы смотрели по другим госорганам или процедурам\", — считает экономист.

Источник

by ив с tapochek.net

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Почта в России работает хуже, чем в Мавритании и Конго . Будь первым!

!Обратная связь