Скачать через торрент Паоло Джордано - Одиночество простых чисел бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  340 MB   |    Зарегистрирован:  11 лет   |    .torrent скачан:  77 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Паоло Джордано - Одиночество простых чисел [Чернова Ольга, 2012 г., 96 kbps, MP3] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Centner1

avatar Centner1


Одиночество простых чисел

Год выпуска: 2012 г.
Фамилия автора: Паоло
Имя автора: Джордано
Исполнитель: Чернова Ольга
Жанр: Зарубежный роман
Издательство: Нигде не купишь
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Время звучания: 08:11:07
Описание: Свежий (2008 г.) дебютный роман молодого (род. 1982) физика-теоретика, ставший европейским бестселлером: самая престижная итальянская премия («Стрега»), миллион читателей и переводы на 30 языков. И это удивительно.
Бестселлерами становятся обычно либо тексты остросюжетные, нашпигованные тайнами, вампирами и саспенсами, либо истории про условную Бриджит Джонс — такие, в которых читателю легко узнать в герое самого себя. Здесь нет ни того, ни другого. Вместо напряженного ожидания (что будет дальше?) — просто несчастливая человеческая жизнь. А персонажи при этом таковы, что массовому читателю — да еще жизнерадостному итальянцу — отождествить себя с ними практически невозможно.
Он и она — люди, с раннего детства выпавшие из общества из-за психологической травмы. Девочка Аличе, которую властный отец заставлял заниматься горными лыжами, сломала ногу и на всю жизнь осталась хромоножкой. Мальчик Маттиа оказался виновен в гибели сестры-двойняшки и с годами чувство вины превратило его в законченного аутиста. Оба ненавидят свои тела: Аличе изводит себя анорексией, а Маттиа постоянно наносит сам себе резаные раны. Зависшие между жизнью и смертью, они абсолютно одиноки. Их тянет друг к другу, но сойтись они так и не могут — как простые, ни на что не делящиеся цифры — 11 и 13, 17 и 19, — которые стоят почти рядом, но все же никогда не бывают вместе.
В общем, если нашелся миллион человек, способных прочесть и оценить эту книгу, то значит, у серьезной литературы еще не все потеряно


Доп. информация: оцифровано для книжного треккера

«Одиночество простых чисел» — дебютный роман талантливого учёного-математика Паоло Джордано (был опубликован в 2008-м году) переведён на 35 языков и удостоен множества литературных премий. Это история о том, как двое одиноких людей не смогли быть вместе, вопреки кажущейся возможности.
Эта книга – весьма оригинальная и увлекательная головоломка. Это попытка отождествления числа с духовной сущностью человека, попытка объяснить метаязыком математики человеческие чувства. Конечно, такая попытка могла удаться только математику, хорошо чувствующему знаковую природу взаимоотношений между людьми и способному увязать их с числовой символикой.
Отношения главных героев подобны отношениям простых чисел, они обладают подобными сущностями и свойствами, однако между ними что-то есть. Простые числа разделены другими числами, а людей тоже всегда что-либо разделяет, возможно, некоторая внутренняя аутичность. То есть, собственным одиночеством делиться невозможно.
Сюжет этой книги строится вокруг отношений героев – это непростая любовная история с совершенной композицией и внутренней логикой текста.
Роман читается легко вне зависимости от подготовки читателя.
Роман «Одиночество простых чисел» – настоящий бестселлер, серьёзно отличающийся от бестселлеров в традиционном понимании. Сюжет нединамичен, однако, книга вполне востребована определённой аудиторией, поскольку речь в ней идёт об одиночестве – а это чувство, понятное каждому вполне обычному человеку. То есть, тема одиночества изначально затрагивает всех.
Язык метафоричен и иносказателен. Действие развивается спирально в постоянном лейтмотиве главной темы, отяжелённой прямыми и непрямыми полунамёками, сложными аналогиями и аллюзиями. Критики относят роман к серьезной литературе, однако роман нравится далеко не всем читателям.

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 04-Июл-2012 10:13 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 17 KB


Размер: 340 MB
Хэш (hash) релиза: 772f4e08dee2d4568f9d3343b5e2d373b61cc7e2
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Паоло Джордано - Одиночество простых чисел . Будь первым!

!Обратная связь