Скачать через торрент Прокофьева Софья - Лоскутик и Облако бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  304 MB   |    Зарегистрирован:  11 лет   |    .torrent скачан:  96 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Прокофьева Софья - Лоскутик и Облако (Детское радио) [актеры Детского радио, 2012 г., 160 кбит/с, MP3] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Centner1

avatar Centner1


Лоскутик и Облако

Год выпуска: 2012 г.
Фамилия автора: Прокофьева
Имя автора: Софья
Исполнитель: актеры Детского радио
Жанр: сказка
Издательство: запись эфира Детского радио
Оцифровано: Koss
Очищено: Koss
Тип аудиокниги: аудиоспектакль
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 160 кбит/с
Время звучания: 4:22:17

Описание: Король Фонтаниус I завладел всей водой в королевстве и продает ее жителям за золотые монеты. Сам король труслив и глуп, единственное, что его заботит, – не остаться без порции любимой манной каши, которую умеет правильно варить лишь старая, сварливая и грозная (но только с виду – а на самом деле очень добрая и мудрая) повариха Барбацуца. Повсюду, кроме скрытых за неприступным забором королевского сада и дворца, царят засуха и жажда, никто из жителей королевства уже не помнит (а дети даже не знают) что означает слово «дождь». Но однажды туда случайно залетает Облако, удравшее из-под надзора своей суровой бабки – Грозовой Тучи. Оно находит себе друга – девочку-служанку по имени Лоскутик. Облако умеет принимать любой облик – и охотнее всего превращается в собеседника, с которым разговаривает. С ним очень интересно и весело, но характер его мало подходит для нелегкой борьбы с жадным королем и его коварными и хитрыми приближенными, такими как советник Слыш. Облако – неопытное, легкомысленное и доверчивое, и совершенно не представляет, какие опасности могут угрожать ему самому и его друзьям. И все могло бы окончиться очень печально… но ведь это же сказка!
Софья Леонидовна Прокофьева (родилась 14 мая 1928 года в Москве) — детская писательница, драматург, сценарист.
В 1955 году окончила художественный институт им. Сурикова. Работала художником-иллюстратором. Первая книга для детей «Кто лучше?» опубликована в 1957 году в издательстве Детгиз.
Софья Прокофьева — автор множества сказок и волшебных историй для малышей и школьников. Большинство ее произведений написано в жанре повесть-сказка.
В 1970 году на экраны вышел фильм «Приключения жёлтого чемоданчика», снятый по одноименной повести 1966 года.
Широко известен сказочный цикл «Повелитель волшебных ключей» — пять повестей про волшебника Алешу и кота Ваську: «Ученик волшебника», «Глазастик и хрустальный ключ», «Остров капитанов», «Астрель и хранитель леса», «Принцесса Уэнни».


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 07-Июл-2012 10:16 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 13 KB


Размер: 304 MB
Хэш (hash) релиза: 38798d7c799f85615237ff1f0d1441887855b876
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Прокофьева Софья - Лоскутик и Облако . Будь первым!

!Обратная связь