Скачать через торрент Сорокин Владимир Георгиевич - Моноклон бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  252 MB   |    Зарегистрирован:  11 лет   |    .torrent скачан:  91 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Сорокин Владимир Георгиевич - Моноклон [Кирсанов Сергей, 2012, 96 kbps, MP3] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Umakiro

avatar Umakiro


Моноклон
Год выпуска: 2012
Автор: Сорокин Владимир Георгиевич
Исполнитель: Кирсанов Сергей
Жанр: рассказы
Издательство: нигде не купишь
Прочитано по изданию: М. Астрель, АСТ, 2010
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: alkoshmarik
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Время звучания: 06:00:58
Описание:
"Шестикрылый Сарафоний, Сокрушитель Гнилых Миров, явился Тамаре Семеновне Гобзеевой во сне в ночь на двадцать восьмое. Сияя невероятными переливами зелено-оранжево-голубых цветовых оттенков и обдавая колыханиями белоснежных крыл, он вложил свои тонкие светящиеся указательные персты в уши Тамары Семеновны. В ушах стало горячо, а на сердце сорокадвухлетней одинокой женщины так сладко, что она замерла, готовая умереть от счастья. Во сне своем она лежала голая на крыше шестнадцатиэтажного дома в Ясенево по улице Одоевского, где проживала последние двадцать восемь лет".
Это классический «срамной» Сорокин, тот, который «страшный-страшный» и «ужасный-разужасный». То есть в качестве материала использующий мат, сцены насилия, сексуальных извращений и пр. Подобное Сорокин делал уже множество раз, и благодаря скандалу вокруг именно этого аспекта своего творчества и прославился в массах. Практически весь новый сборник, в отличие от предыдущей невинной «Метели», в этом смысле не для детей. Отсутствие новизны отражается в аннотации от издательства – без каких-либо изысков приведен абзац рассказа «Тридцать первое».

Прием «буквализации метафоры (словесного образа, устойчивой языковой конструкции)» доведен писателем, похоже, уже до автоматизма (точнее, конечно, сказать – до совершенства), но, воздам должное, не до самопародии, так как и сам писатель подходит творчески и с драйвом, и сама жизнь подбрасывает новые возможности (в виде образов и языковых конструкций) для глумления над собой, и сам писатель, как говорится, держит руку на пульсе общества (сюжеты построены на устойчивых персонажах конца «нулевых», например, на адептах «Стратегии 31»), и сама жизнь такая, что никуда не деться от всего того, что вОт как уже всем надоело, и вроде куда уж дальше-то и сколько можно, а получается, что можно, снова и снова, в ту же воду... В общем, интересная, актуальная, злая литература.

Сборник не ровный. Большинство да, но два-три рассказа (впрочем, не делающих погоды) выбиваются, на мой взгляд, из общего ряда, как содержательно, так и художественно (от «Кухни», например, повеяло концептуальной сухостью «ледовой» трилогии, даже не стал дочитывать).

*****
Долгое время художественной «идеологии» Сорокина придавали анти-советский смысл: считалось, что автор демонстрировал, до какого сюрреалистического абсурда дошел коммунистический строй. Но вот проходят десятилетия, и строй вроде как поменялся, а смысл у власти, смысл у жизни, по Сорокину, остается такой же. Что вроде как путает, а на самом деле расставляет на места – [далее не без пафоса] Сорокин был и остается нон-конформистом.
Содержание:
00 Содержание
01 Моноклон
02 Тридцать первое
03 Тимка
04 Губернатор
05 Черная лошадь с белым глазом
06 69 серия
07 Волны
08 Путем крысы
09 Смирнов
10 Кухня
11 Занос
Доп. информация: Релиз Клуба Любителей Аудиокниг, спасибо! Благодарность уважаемым alkoshmarik, Вася с Марса, tvk за предоставленную книгу и постер!


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 13-Июл-2012 13:08 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 23 KB


Размер: 252 MB
Хэш (hash) релиза: 341caf35b25b27ca28eb28a5bff8c72889cee92a
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Сорокин Владимир Георгиевич - Моноклон . Будь первым!

!Обратная связь