Скачать через торрент Нусинова Наталья - Приключения Джерика бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  161 MB   |    Зарегистрирован:  11 лет   |    .torrent скачан:  25 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Нусинова Наталья - Приключения Джерика [Сафронова Юлия, 2012 г., 96 kbps, MP3] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Приключения Джерика
Год выпуска: 2012 г.
Автор: Нусинова Наталья
Исполнитель: Сафронова Юлия
Жанр: автобиографическая повесть
Издательство: нигде не купишь
Прочитано по изданию: М. Самокат, 2009
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: alkoshmarik
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Время звучания: 03:50:41
Описание:
Автобиографическая повесть Натальи Нусиновой, киноведа, дочери писателя и сценариста Ильи Нусинова ― о полюбившемся многим поколениям кинозрителей герое фильма «Внимание, черепаха!» фокстерьере Джерике, о его семье, о доме, дворе и стране, в которой прошло «советское детство» автора. Эта книга перекидывает мостик между нашим временем и той эпохой, из которой в большей или меньшей степени вышли все мы, жители современной России.
Книга, которую ждали
– Расскажи, как ты был маленьким?
Как часто дети обращаются к родителям с такой просьбой! И не только потому, что стремятся быть похожими на любимого взрослого человека или желая сравнить себя со старшими: видимо, в детях существует неосознанная потребность вписаться в поток времени, ощутить свое единство с прошлым, с той удивительной порой, когда их еще не было.
А в зрелые годы мы, взрослые, вдруг замечаем, что самым увлекательным романам предпочитаем суховатые мемуары, где все «не придумано», и это тоже желание соразмерить себя с историей.
Повесть Натальи Нусиновой «Приключения Джерика»1 – это воспоминания о детстве, написанные взрослым автором, но представленные глазами маленькой девочки, для которой еще все впереди. Отсюда – искренность, надежда и стремление понять и полюбить – всех. Именно этого доброго взгляда нам так не хватает!
Мир, в котором мы жили, изменился до неузнаваемости. Мы оглядываемся назад – с сожалением, с негодованием, со стыдом, с испугом – кто как. Наталья Нусинова предлагает читателю посмотреть на теплый и надежный мир своего детства, не осуждая и не оценивая. С любовью. На первый взгляд перед нами еще одна «повесть про собаку», но на самом деле – это повесть о любви.
Любовь и понимание царят в семье, в которой растут Наташа и Таня, соединяя столь непохожих сложных людей. Появление Джерика – «чужой» собаки, – впервые заставляет девочек задуматься о превратностях любви: попав к новым хозяевам пес еще долго не может полюбить их, хранит верность тем людям, у которых жил прежде, и заслужить его любовь оказывается ох, как не просто.
Повесть Натальи Нусиновой – авторский дебют, но написана она, несомненно, рукой мастера, обладающего собственным стилем, собственной позицией. Яркая, увлекательная, веселая книга с равным интересом будет прочитана и детьми и взрослыми, и, хочется надеется, послужит поводом для важных размышлений и разговоров, объединяющих разные поколения.
И еще. «Приключения Джерика» одна из первых книг, представляющих современному ребенку «наше советское детство», незыблемые идеологические устои которого, ныне кажутся неподдающимся пониманию абсурдом. Помочь понять, как мы жили, призван составленный Натальей Нусиновой «Словарь трудных и советских слов». Здесь юмор и ирония становятся главными средствами постижения непостижимого.
«Человечество, смеясь, расстается со своим прошлым». Хочется верить, что «трудные и советские» времена, действительно в прошлом. А любовь, человеческое достоинство, талант и умение жить ярко и мудро – нетленны. Книга Натальи Нусиновой в этом убеждает.
Ольга Мяэотс


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 01-Авг-2012 11:07 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 15 KB


Размер: 161 MB
Хэш (hash) релиза: 025c44ddc32c3984a9631692f2f75e83e31f8146
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Нусинова Наталья - Приключения Джерика . Будь первым!

!Обратная связь