Скачать через торрент Мейсон Альфред Эдвард Вудли - Убийство в Розовом павильоне бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  284 MB   |    Зарегистрирован:  11 лет   |    .torrent скачан:  41 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Мейсон Альфред Эдвард Вудли - Убийство в Розовом павильоне [Заборовский Юрий, 2012 г., 96 kbps, 44 kHz, Mono, MP3] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Убийство в Розовом павильоне
Прочитано по изданию: М., Парнас, 1993 г.

Год выпуска: 2012 г.
Фамилия автора: Мейсон Альфред Эдвард Вудли
Имя автора: Альфред Эдвард Вудли
Исполнитель: Заборовский Юрий
Жанр: Детектив
Издательство: Нигде не купишь
Оцифровано: alkoshmarik
Очищено: alkoshmarik
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps, 44 kHz, Mono
Время звучания: 06:45:43

Описание:
Действие романа происходит во Франции, что весьма нехарактерно для английского автора. Книга уникальна не только тем, что сюжет разворачивается по ту сторону Ла-Манша, но также и тем, что описанное преступление по своему характеру чисто французское.
Расследования ведет некий инспектор Ано, чья работа очень профессиональна и даже... довольно элегантна. Две трети романа посвящены непрерывной работе сыщика - без особых романтических побочных линий (хотя для романтики тоже нашлось место), сцен светской жизни и прорисовки драматических отношений между персонажами. Обычная жизнь безоговорочно уступает место работе.
С другой стороны, чисто французским данный роман также не назовешь. В отличие от англичан, позже возведших в норму довольно надуманные загадки, разгадываемые в кругу великосветского общества, где все - соответственно и убийца с жертвой - хорошо знают друг друга, французский детектив исходил из стандартной бытовой ситуации. Незнакомец, привлеченный чужим богатством, сообщники, отношения между которыми как правило далеко не товарищеские, задействованность в преступлении лиц социального дна, «уличных, профессионалов» - все эти элементы использовались именно английскими детективными авторами (например, Дж. Дж. Коннингтоном или супругами Коул), но не стали показательными для знаменитого «Золотого века».
Еще один интересный момент - окончание романа призвано не только тщательно воссоздать ход преступления, но и дать оценку происходящему и определить моральные и духовные качества героев. Ано восклицает: «О, люди - вот самая интересная часть этой истории. Давайте послушаем, что случилось в тот ужасный вечер. А головоломка может подождать...» Впрочем, несмотря на некоторые реплики, сравнивающие «положение у вас и у нас», это намеренное отступление от национальных схем не служит каким-либо серьезным целям. Роман больше напоминает попытку модернизировать стиль Уилки Коллинза и других популярных авторов предыдущего столетия.



Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 01-Авг-2012 11:08 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 16 KB


Размер: 284 MB
Хэш (hash) релиза: e9944045ac002c4bd2af2acd606c6f12e8c4c7ff
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Мейсон Альфред Эдвард Вудли - Убийство в Розовом павильоне . Будь первым!

!Обратная связь