Автор Сообщение

L


Demonoid закрыли в угоду правительству Соединенных Штатов



Ужасная ситуация с популярным трекером Demonoid достигла своего апогея, когда из Украины дошли новости о закрытии сайта местными властями после того, как он продолжительное время подвергался массированной DDoS атаке. Те, кто ищет связь с США, не будут разочарованы – источник из Министерства внутренних дел страны утверждает, что акция была приурочена к поездке вице-премьера Виктора Хорошковского в США.

Последнюю неделю тысячи пользователей трекера Demonoid опасались, что их любимый ресурс никогда больше не заработает. И вчера их опасения подтвердились. Согласно последней информации из Украины, после продолжительной DDoS атаки на трекер, он был закрыт властями страны.

Хостинговая компания ColoCall является крупнейшим украинским интернет-провайдером, на серверах которого в последнее время и работал Demonoid. Но в середине прошлой недели следователи отдела по борьбе с киберпреступностью ГУ МВД в Киеве провели проверку в компании ColoCall и отключили Demonoid.

«Следователи скопировали всю информацию с серверов Demonoid и опечатали их», утверждает анонимный источник из ColoCall. «Саму аппаратуру не изымали, но сейчас она не работает, и мы были вынуждены расторгнуть договор с сайтом».

Еще на прошлой неделе администратор трекера говорил о своих подозрениях в том, что сайт, возможно, помимо DDoS атаки, взломан с помощью эксплойта. Теперь эти подозрения подтвердил источник из компании ColoCall.

«Вскоре после этого [DDoS атаки], хакер незаконно проник в систему, а через несколько дней пришли следователи», добавил источник.

Источник в Министерстве внутренних дел рассказал, что налет на Demonoid был приурочен к поездке первого вице-премьера Валерия Хорошковского в США, в ходе которой должны были обсуждаться вопросы защиты авторских прав.

Украина пообещала Соединенным Штатам, что умножит свои усилия, направленные на защиту авторского права и нет никаких сомнений, что ее западные партнеры были очень довольны, когда им преподнесли информацию о закрытии Demonoid.

Ну а пока сервера трекера не работают, нет никаких вестей от администратора Demonoid. Анонимный источник из хостинговой компании не раскрыл личности владельца сайта, но упомянул, что его руководство находиться в Мексике.

«У сайта несколько резервных серверов, поэтому восстановить свою работу он мог бы за 15 мин», говорит он.

Возможно, еще не все потеряно…

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Крупнейший в мире BitTorrent сайт Demonoid закрыли в угоду правительству Соединенных Штатов . Будь первым!

!Обратная связь