Скачать через торрент Xandros Linux ASUS Eee PC 901 бесплатно русская версия torrent активатор

Статистика раздачи
Размер:  1.96 GB   |    Зарегистрирован:  13 лет   |    .torrent скачан:  399 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Xandros Linux ASUS Eee PC 901 (DVD Recovery + CD драйвера) 2007 RUS через torrent

 
 
Автор Сообщение

bot

avatar bot


Xandros Linux ASUS Eee PC 901 (DVD Recovery + CD драйвера)

Год выпуска: 2007
Версия: 1.61
Разработчик: Xandros
Совместимость с Vista: нет
Системные требования: Asus EEE PC 90x серии
Язык интерфейса: только русский
Таблэтка: Не требуется
Описание:

В раздаче присутствуют два образа,
EEEPC_P701L.iso - родной DVD для восстановления
Eee_PC.iso CD с драйверами и утилитами для Windows XP.
Не пугайтесь названия DVD для восстановления, это копия с диска от 901 Асуса, сделанная собственноручно.

Xandros OS достаточно простая ОС для начинающего пользователя: все необходимое вынесено на вид, вся системная поднаготная вынесена за пределы обозримого и скрыта от пользователя. Первый SSD диск (который 4Гб) разбивается на два куска: ~3,1Гб (файловая система Read Only/Только для чтения) и ~850Мб - (файловая система Read Write/пользовательские данные, с возможностью записи/удаления). Минусы данной системы лишь в том, что при удалении какого-либо встроенного софта (допустим, Acrobat Reader) фактически не удаляет его с диска, а просто "вытирает" упоминания о нем, тем самым НЕ освобождая место. Все обновления пишутся на раздел RW, который и без того миниатюрный, и в итоге, после первого обновления системы мы получаем свободного места около 120Мб. Неудобно работать через консоль, недоступно много библиотек, и как следствие, много софта, который может пригодиться в работе.

Плюсы неоспоримы: очень быстрая загрузка, все работает "из коробки" и не требуются плясок с бубном, невозможность просто так "убить" систему. Идеальна для домохозяек и блондинок

Поигравшись с данной ОС 3 дня был вынужден убить ее, поставить Ubuntu 8.10 и настроить ее под себя.

Доп. информация: Выкладываю два оригинальных образа от ASUS 901 (20Гб SSD), по причине того, что не видел родных ISOшек на треккере, и решил, что кому-нибудь могут пригодиться.

Для восстановления родного Xandros OS есть несколько вариантов:
1) Загрузиться с внешнего DVD-ROM''а и начать установку (требуется наличие внешнего USB привода, что дорого и не всегда доступно)
2) Создать с помощью утилиты ASUS BootTool (идет отдельной папкой, дополнительно есть на CD с драйверами и утилитами) загрузочную флешку (минимум 2Гб), и загрузиться с нее. Максимум, что позже может потребоваться после переустановки, это при перезагрузке нажать F9 и выбрать "Полное восстановление". В противном случае можно не увидеть 16Гб SSD диск. Необходимо это лишь в том случае, если вы "игрались" с инсталляциями различных версий и сборок *nix''ов на ёжика.

На втором диске находятся драйвера, если Вы решили поставить на ежа Windows XP

PS: Если данная раздача дублирует другую, нарушает какие-либо правила либо просто бесполезна - можно смело закрывать, не обижусь UPD: Gaim, который располагается в данной системе, нерабочий. Обновлений на сайте ASUS нет. Я качал *.deb пакет kopete, и ставил руками, потом правил через TweakEEE или Easy Mode Editor, что бы сделать ссылку на приложение с основного окна.

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 06-Окт-2010 21:11 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 21 KB


Размер: 1.96 GB
Хэш (hash) релиза: ed93e95ba8a53afe22e347d80c948bab370b16b6

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Xandros Linux ASUS Eee PC 901 . Будь первым!

!Обратная связь