Скачать через торрент Кто Мы? "Как одолеть Бонапарта" Фильм бесплатно в хорошем качестве torrent

Скачивайте на UnionPeer.org фильмы через торрент без регистрации. Новинки кино в хорошем качестве через торрент. На UnionPeer.org можно скачать через торрент фильмы 2014 и 2015 годов. Самые новые фильмы.

Скачать торрент Кто Мы? "Как одолеть Бонапарта" бесплатно через .torrent фильм мультфильм сериал

Статистика раздачи
Размер:  2.38 GB   |    Зарегистрирован:  11 лет   |    .torrent скачан:  191 раз   |   
Раздают:  1  
   
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Кто Мы? "Как одолеть Бонапарта".

Дата эфира: 24.06.-06.09.2012
Страна: Россия
Продолжительность: по ~26 мин.
Автор и ведущий: Феликс Разумовский
Режиссер: Пётр Панкратов

Описание: В истории России было много войн. Но только две из них остались в народной памяти, получив название Отечественных – война 1812 года и Вторая мировая. 200-летию Отечественной войны 1812 года Феликс Разумовский посвятил авторскую программу из цикла «Кто мы?»

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, DivX 6.8.5 ~1278 kbps, 0.14 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3 (Lame), 2 ch, ~128 kbps avg
1-й фильм. "Как одолеть Бонапарта" (эфир 24.06.2012):
В чем причина военного столкновения России и наполеоновской Франции в начале XIX столетия? Почему всеобщий любимец молодой император Александр I решил защищать "дело свободы" и "покой Европы" от "тирана" Наполеона Бонапарта? Как могло случиться, что европейские дела занимали русское общество гораздо больше своих домашних, русских дел? И неужели русские бонапартисты и галломаны могли одолеть Бонапарта под Аустерлицем 20 ноября 1805 года? И все таки это невероятно: ведь Наполеон опрокинул и обратил в бегство ту самую русскую армию, которая ещё недавно под началом Суворова не знала поражений!
Имя файла: 01-Kak_odolet'_Bonoparta-24.06.2012.avi

2-й фильм. "Как одолеть Бонапарта" (эфир 28.08.2012):
Готовясь к вторжению в Россию летом 1812 года, Наполеон, казалось бы, всё хорошо просчитал. Он не планировал затяжную военную кампанию, а надеялся на своего рода «блицкриг», скоротечную войну. Где-то вблизи западной границы Российской империи произойдет генеральное сражение, его исход очевиден, поскольку превосходство Великой армии над Русской, как минимум, троекратное. Далее – преследование, уничтожение отдельных русских группировок… Дней через 20 всё будет кончено. А, между тем, с первых дней войны ситуация будет развиваться по совершенно иному сценарию. Русский солдат и русское пространство задали великому полководцу неразрешимую задачу. … «Какая дорога ведёт в Москву?» - спросит Наполеон в Вильно русского генерала Балашова. «Дорогу в Москву избирают по вкусу, - с достоинством ответит генерал, - Карл XII пошел на неё через Полтаву».
Имя файла: 02-Kak_odolet'_Bonoparta-28.08.2012.avi

3-й фильм. "Как одолеть Бонапарта" (эфир 29.08.2012):
Вот достоверная сцена объяснения двух главнокомандующих русских армий, генералов Барклая де Толли и Багратиона под Смоленском: «Ты немец! Тебе все русское нипочем! – кричал Багратион. «А ты дурак, хоть и считаешь себя русским!» – отвечал невозмутимый Барклай. Один желал немедленно атаковать французов, другой – вопреки всему, вопреки мнению всех и каждого, продолжал спасать армию. А для этого приходилось отступать и даже увести армию из горящего Смоленска. Реакция солдат, офицеров и особенно генералитета на подобное развитие событий была резко отрицательной. Действиями Барклая возмущались все. «О, вождь несчастливый! Суров был жребий твой», – напишет Пушкин много лет спустя, вспоминая о трагедии одного из славнейших героев 1812 года.
Имя файла: 03-Kak_odolet'_Bonoparta-29.08.2012.avi

4-й фильм. "Как одолеть Бонапарта" (эфир 30.08.2012):
Чтобы решиться на генеральное сражение с армией Наполеона, и чтобы победить под Бородином, русской военной силе нужен был главнокомандующий. Недостатка в доблестных генералах у нас не было, но речь в данном случае не о генералах и даже не о полководцах, во главе русской армии не было национального вождя, верно понимающего свойства своего народа, которому доверяет и которым дорожит армия. Незабываемым, поистине историческим ответом на этот вызов станет явление личности Кутузова. Он возглавил русскую армию в самый последний момент, после сдачи Смоленска и Вязьмы, всего за восемь дней до Бородина…
Имя файла: 04-Kak_odolet'_Bonoparta-30.08.2012.avi

5-й фильм. "Как одолеть Бонапарта" (эфир 31.08.2012):
Москва стала для Великой армии роковым городом. Две стихии: грандиозного московского пожара и стихия грабежа, стяжательства и алчности сокрушили дисциплину и дух завоевателей. Они буквально ошалели от обилия всего и возможностей поживиться. По горящему городу шныряли толпы солдат-мародеров, грабивших не только московские дома и подвалы, не только друг друга, но и московские соборы и храмы, в том числе Кремлевские соборы. То, что совершили французы в Москве и, кстати, не только в Москве, называется кощунством и святотатством. На что они при этом рассчитывали в православной стране? На что надеялся сам Наполеон, как он думал выбираться из этого кошмара? Вразумительного ответа на эти вопросы не существует.
Имя файла: 05-Kak_odolet'_Bonoparta-31.08.2012.avi

6-й фильм. "Как одолеть Бонапарта" (эфир 03.09.2012):
У Наполеона не хватит духа признать свое поражение в походе на Россию. Он станет убеждать самого себя, соратников, современников и потомков, что «нас убила зима. Мы – жертвы климата». На самом деле, это малодушный обман, который легко разоблачить. Великая армия оставила Москву 7 октября. 12 октября произошло Малоярославецкое сражение... Основные, переломные события в Отечественной войне 1812 года приходятся на теплую осень. Зима, – «это истребительное дуновение», как выразился один из современников, – настигла неприятеля уже тогда, когда военная кампания была им безнадежно проиграна.
Имя файла: 06-Kak_odolet'_Bonoparta-03.09.2012.avi

7-й фильм. "Как одолеть Бонапарта" (эфир 04.09.2012):
1 января 1813 года русская армия перешла Неман и отправилась в Заграничный освободительный поход. В это время Наполеон, бросивший погибшую в России Великую армию, развивает в Париже кипучую деятельность. Он собирает новую военную силу, чтобы продолжить большую игру. Что противопоставит Россия наполеоновским идеям, проектам и учреждениям? Какую стратегию освободительной войны предложит фельдмаршал Кутузов? Как русские полки займут Варшаву, и как встретит их униженная Наполеоном Пруссия? И, наконец, почему Кутузов настойчиво советовал Александру I не идти за Эльбу?
Имя файла: 07-Kak_odolet'_Bonoparta-04.09.2012.avi

8-й фильм. "Как одолеть Бонапарта" (эфир 05.09.2012):
В истории Заграничных походов русской армии лето и осень 1813 года, - время бурных, решающих событий и великих трудов. Дипломаты, военные стратеги и солдаты, - тысячи, десятки тысяч людей включились в борьбу с европейским владычеством Наполеона. Каждый трудился на своем месте ради будущей победы в грандиозном четырёхдневном сражении под Лейпцигом, вошедшем в историю под названием «Битвы народов».
Имя файла: 08-Kak_odolet'_Bonoparta-05.09.2012.avi

9-й фильм. "Как одолеть Бонапарта" (эфир 06.09.2012):
Военная кампания 1814 года, последняя в череде великих войн с Бонапартом, проходила на территории Франции. Поначалу и здесь инициатива, как обычно, принадлежала Наполеону. Он не считал свое положение безнадежным, - напротив, ощущал себя на подъёме и как никогда верил в своё счастье и свой успех. Но в какой-то момент «безумное честолюбие» сыграет с гением войны злую шутку. Произойдет невиданная метаморфоза: полководческое прозрение и твердая решимость укрепит императора Александра I. И он, оставив Наполеона в долине Марны, приведет русскую армию в составе союзных сил в Париж. 19 марта 1814 года жители французской столицы устроят проходящей по парижским улицам русской гвардии волнующий приём. Дисциплина и выправка гвардейских полков и особенно красота и благородство русского царя буквально пленит вчерашних противников.
Имя файла: 09-Kak_odolet'_Bonoparta-06.09.2012.avi


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 11-Сен-2012 16:20 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 13 KB


Размер: 2.38 GB
Хэш (hash) релиза: 4ca2f78ed0333bbfd8f8e1bfe894fc44ed5f558a
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Кто Мы? "Как одолеть Бонапарта" . Будь первым!

!Обратная связь