Скачать через торрент Пройслер Отфрид - Маленький водяной. Маленькое привидение бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  268 MB   |    Зарегистрирован:  11 лет   |    .torrent скачан:  25 раз   |   
Раздают:  1  
   
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Маленький водяной · Маленькое привидение
Год выпуска: 2012
Автор: Отфрид Пройслер
Жанр: Сказки
Издательство: Детское радио (запись эфира)
Запись и обработка: ddfh
Тип: Аудиоспектакли
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 160 kbps
Продолжительность: 03:52:15

Описание: Отфрид Пройслер (родился 20 октября 1923 г.) — немецкий писатель, автор книг для детей. Пройдя в тяжелые годы войны через плен и лагеря, он вернулся в Германию и стал работать учителем начальных классов. Директор школы, куда он поступил работать, посоветовал начинающему учителю не кричать на детей, когда они не слушаются, а рассказывать удивительные истории, дающие повод для радости и смеха, вселять в детей уверенность в хорошем конце, добром исходе любой ситуации. Молодой учитель последовал совету и стал великим и мудрым сказочником, горячо любимым несколькими поколениями читателей. Есть у него сказка про учителя Клингсора — младшего брата знаменитого волшебника. Этот учитель то на одну минутку превращает ребят в кривулек, похожих на их каракули, чтобы они поняли, каково приходится бедным буквам, то заставляет фантастического Чертенка — Кляксенка слизывать кляксы. Из этого несложно догадаться, каким учителем был сам Пройслер.
Известные истории Отфрида Пройслера — «Маленький водяной», «Маленькое привидение», «Маленькая Баба-Яга» — построены на шутке про традиционные образы немецких сказок: из-под сказочной маски всякий раз здесь выглядывает лукавое и ничуть не страшное лицо современного ребенка. В сказках Пройслера столько же волшебства, сколько мудрости, философии.
Маленький водяной — бесшабашный, веселый, озорной, постоянно ввязывается в различные переделки. Он очень любознателен, интересуется всем буквально с пеленок. Водяной вызывает симпатию у маленького читателя своим легким характером, веселостью, живостью. Он ни минуты не может просидеть без дела. Его дом — интересный и красочный подводный мир мельничного пруда.
Маленькое привидение — добрая сказка о любознательном привидении, спасшем немецкий замок от шведского генерала, о его последующих приключениях. С незапамятных времен проживало оно в замке Ойленштайн. Это было одно из тех безобидных маленьких привидений, которые появляются ночью и никому не делают вреда. Если их, конечно, не трогать.
Маленький водяной:
От автора — Кирилл Радциг
Маленький водяной — Ирина Гришина
Отец водяного — Владимир Антоник
Мать водяного — Татьяна Сергеева
Карп Купринус — Вадим Максимов

Маленькое привидение:
От автора — Кирилл Радциг
Маленькое привидение — Лариса Брохман
Филин Шуху — Вадим Максимов
Бургомистр — Рудольф Панков
Герберт — Ирина Гришина
в эпизодах — Александр Груздев, Михаил Тихонов и другие


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 01-Окт-2012 18:12 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 12 KB


Размер: 268 MB
Хэш (hash) релиза: 539aa79d0c88adaa576e2fc36e5b2d97a1816e78
Подписка на обновления:

Торренты, похожие на Пройслер Отфрид - Маленький водяной. Маленькое привидение скачать торрент

Форум Название Автор Размер S L Добавлен
Детская литература ·· Пройслер Отфрид - Маленькая Баба - Яга, Маленький водяной, Маленькое привидение, Разбойник Хотценплотц; Стюарт, Мэри - Маленькая метла [Лора Луганская, 2010 г., 128 кбит/с, MP3] Galfimbul 553978981528 MB 0 0 1302044223

01:57

6-Апр-11

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Пройслер Отфрид - Маленький водяной. Маленькое привидение . Будь первым!

!Обратная связь