Автор Сообщение

GhostBond

avatar GhostBond





Tekken Tag Tornament 2 - вчетвером веселее




Выпускать файтинг-компиляцию со всеми-всеми бойцами - дело правильное и прибыльное. Фанаты ликуют, ломают геймпады и мирно переругиваются на форумах. Разработчики деловито подсчитывают прибыль и прикидывают, не выпустить ли ещё какой Advanced Extra Turbo Limited Edition - Capcom на этом слопала целый загон пекинесов. В общем, все довольны. Иногда, правда, выходит не очень качественный продукт. Казалось бы, что тут можно сломать? Это редкость, ведь испортить то, что работало годами - для этого талант нужен. Хотя под горячительные напитки, в большой, шумной компании у Tekken по-прежнему нет конкурентов. Кроме Guitar Hero, разумеется.
Смотришь шикарный ролик, с нетерпением вдавливаешь кнопку "Start", загрузка... всё ещё загрузка. Что за?... А, отлично! Огромный выбор бойцов. Но что-то не так. Ага, фигурировавшие едва ли не на главных ролях во вступительном видео Angel и Kunimitsu отсутствуют. Ждем DLC. Выбираем бойца, загрузка...

...

Да ладно, всё ещё загрузка?!

Наконец-то, поехали!

Стоп, а почему я не двигаюсь? Как это, аналог не работает? Почему? Кто знает. Ну а пока пользуйтесь крестовиной. Особенно пламенный привет мы передаём владельцам Xbox 360 - наслаждайтесь отзывчивым и гибким управлением.



Кто же всё таки получает по зубам на этом празднике жизни? Все герои Tekken 6, плюс засветившиеся в предыдущих частях Forest Law и Tiger Jackson, Alex и Prototype Jack, ставшие полноценными персонажами Jinpachi Mishima и True Ogre. Наконец появилась мама Джина Jun Kazama - красивый боец и красивая женщина, за что разработчикам отдельное спасибо.

Джулия скрылась под псевдонимом JayCee и теперь на пару с Armor King выступает в про-рестлинге. Kuma с Panda окончательно поссорились и присутствуют на разных панелях. Heihachi помолодел и выглядит невероятно комично. Упомянутые выше Ангел с Кунимицу составят компанию Огру и Мишель Чан в первом DLC. Ну а Combot из четвёртой части теперь выступает героем невероятно длинного обучения. Зато теперь он копирует приёмы других бойцов, и в отдельном меню можно собрать солянку из ваших любимых захватов и ударов, превратив эту железную банку в машину смерти.

Механика изменилась ровно настолько, насколько органично вписалась вторая пара бойцов в традиционный поединок (не считая первую часть Tekken Tag Tournament). Двойные захваты, контрзахваты, вызов напарника ради нескольких ударов - всё более или менее вписывается в привычную схему. Поединок заканчивается, когда погибает любой из бойцов, нет необходимости отправлять к праотцам обоих.



Играть можно и одному против пары. В таком случае у одиночки будет традиционный запас “здоровья”, тогда как при парной игре, если сравнивать с Tekken 6 - уменьшенный. В итоге можно один раз попасть на джаггл и очнуться уже в следующем раунде. Это печально. Не то, что мы против джагглов, но оставьте это бесконечное жонглирование двухмерным играм. В трехмерном файтинге можно придумать что-нибудь и поинтереснее.

От вас по прежнему требуется молниеносная реакция и знание, куда и насколько сильно бить, но неистребимые WTF-моменты Tekken (когда подсечка сбивает персонажа в воздухе, удары проходят сквозь игроков, введённые команды исполняются совершенно не так) приводят к сжиганию нейронов и падению веры в человечество в целом и в игры в частности. Кстати, совершенно изуверский последний босс убедит сомневающихся в правдивости этих слов.

Кроме традиционной Аркады остался режим Ghost Battle, где виртуальные копии реальных фанатов Tekken быстро, жестко и без лишних церемоний проведут с нами обряд вступления в дивный, новый мир творения Харады. Традиционные Survival, Team Battle и Time Attack не нуждаются в пояснении, ну а Pair Play предназначена для любителей делать это вчетвером. Неуклюже, но чертовски весело.

Сетевой код достаточно стабилен, но всё же где-то один из пяти матчей заставит вас понервничать, наблюдая за задержками. Авторы не стали делать вид, что проблемы не существует, и даже добавили в режиме практики симуляцию лагов при онлайновой игре. В Tekken Tunes можно поменять музыку на аренах на ту, что нравится. Будь это даже произведения мистера Бибера из вашей частной, глубоко законспирированной, коллекции.



К кастомизации персонажей разработчики подошли серьёзно. Подошли, постояли, почесали в затылках и ушли пить саке, оставив пару новичков корпеть над делом. Отсюда и результат.

Отныне у каждого бойца по одному костюму. Второй - это какая-то казуальная серость вроде потёртых джинс и майки. Скажете, придаёт игре более серьёзный вид? Ну да, действительно. Там где герои, одетые в блестящие плавки, лупят друг друга пиццей, а здоровяк в розовом парике отплясывает вприсядку перед динозавром в боксёрских перчатках, серьёзность крайне необходима.

У нас есть с десяток слотов для каждого персонажа, куда мы можем поместить собственноручно наряженные версии наших любимцев. Вот только во что? Примерно по дюжине одинаковых костюмов для всех бойцов. Для девушек ещё наряды горничных, снегурочек и прочего, что вы увидите на полках какого-нибудь магазина для пар, желающих разнообразить свою половую жизнь. Привыкли видеть Рэйвена в костюме ниндзя, Джина без рогов, а Йошимицу в виде зомби? Забудьте. Оставшаяся часть - это аватарки персонажей, задние фоны, ауры и груда оружия ближнего и не очень боя. Плюсы - оно действительно работает. Минусы - зачем?! Истерично заехать оппоненту букетом по лицу или переехать палкой по хребту смешно первые 30 раз. Быть может 50. Хотите купальники, школьные костюмы и прочий латекс? DLC, батенька. Ждите DLC.



Вообще нет желания всматриваться в персонажей. У граждан с китайской пропиской, то есть у семейства Law и монаха Feng, на лицах застыло выражение мучительного сожаления о съеденном вчера несвежем рисе и о смутном желании посетить уединённое место с белым кафелем. Плечам Christie и Nina позавидует иной атлет. Ну а когда на относительно стройных ногах девушек накапливается изрядное количество грязи - новая фишка игры, теперь мы пачкаемся! - то смотреть вообще хочется в другую сторону.

Заявленные DLC с купальниками покупать бессмысленно - дамы из древней Dead or Alive 2 смотрелись на порядок сексуальней. Да и финальные ролики, когда-то бывшие отличным стимулом к прохождению (были такие времена) сделаны с такой любовью и глубоким смыслом, что забываются сразу после просмотра.

Diagnosis

Это по-прежнему отличная игра для всех возрастов и социальных слоёв. Лёгкая в освоении, яркая, зрелищная, с могучей полусотней героев, представляющих множество боевых стилей. В неё весело играть с товарищем и отдыхать после рабочего дня. Но вот углубляться в тонкости механики и доводить рефлексы до совершенства... Нет Tekken Tag Tournament 2 не про это.

Pro:

Самое большое количество бойцов за историю сериала
Возможность игры вчетвером
Игра для любой компании

Contra:

Древня механика с древними проблемами
Не самая хорошая графика
Обилие контента вынесено в DLC
Недочёты в сетевом коде

Автор:Александр Тутевич (Tiamat)







Источник

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Tekken Tag Tornament 2 - вчетвером веселее . Будь первым!

!Обратная связь