Скачать через торрент музыку Гунеш. 45 градусов в тени - 2000, MP3, 320 бесплатно без регистрации torrent

Статистика раздачи
Размер:  109 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  68 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать (Jazz/JazzRock/Fusion) Гунеш. 45 градусов в тени - 2000, MP3, 320 через torrent

 
 
Автор Сообщение

Mos

avatar Mos


Гунеш. 45 градусов в тени

Страна: СССР
Жанр: Jazz/JazzRock/Fusion
Год выпуска: 2000
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320
Продолжительность: 47:41
Трэклист:
01. Интродукция
02. Моим друзьям
03. Вьетнамские фрески
04. 45 в тени
05. Ритмы древней земли
06. Волшебный халат
07. Ляна
08. Кечпелег
09. Моим друзьям 2
10. В путь
11. Финал
Доп. информация: Уже упавший к 1990 г. «железный занавес» своими неразобранными грудами все еще препятствовал взаимопроникновению культур Востока и Запада, и ведомая Бэнни Андерссоном телевизионная «Лестница Якоба» по прежнему расценивалась как некое информационное откровение. В одной из передач самым большим откровением оказалась группа «Гунеш» со «шлягерной» композицией «45 градусов в тени». Она-то и дала название самому знаменитому альбому группы, который заслуживает особого внимания.

«45 градусов в тени» — это именно то, за что любят и ценят коллектив поклонники со стажем. Все музыкальные акценты сосредоточены на высыпанных в альбом барабанных соло Ришада Шафи. Из большого количества духовых остался лишь саксофон Станислава Морозова, партии остальной «меди» сыграны на клавишных. Заново переиграны «Вьетнамские фрески», а также знакомая по фильму «Решающий шаг» туркменская «Кечпелег» («Горькая судьба»), связанная с именем талантливого композитора Нуры Халмамедова. Она стала полностью инструментальной и в новой аранжировке больше напоминает собой колыбельную. «Ритмы древней земли» продолжают серию удачных попыток «докопаться» до истоков. Это — большая форма барабанного соло с композицией написанной в самый древний музыкальный размер 5/8. Корни размера прочно «сидят» в индийской земле. Но в Индии, Туркмении и вообще в Азии 5/8 играется исключительно в перкуссионном варианте. Сыграть его на современной барабанной установке гораздо сложнее. В «Ритмах» Шафи также использует обычную стеклянную трехлитровую банку на которой играет надетыми на пальцы наперстками. В следующем далее «Волшебном халате» на клавишных играет ныне проживающая в Канаде супруга Ришада Ирина. Ее же вокал в заглавной композиции и самое активное участие в «Ляне» — молдавской народной теме — импульсивном ответе гунешевцев на знакомство с музыкантами-гагаузами.

Были страны, куда удавалось попасть только при помощи телемостов и телеконкурсов. Во время одного из них, проводимых Юрием Николаевым и живой легендой Томасом Долби, «Гунеш» попал в США. Как иллюстрация того, что услышали поклонники биг-маков и диетической «Пепси-колы», записанная на «45 градусов в тени» композиция «Моим друзьям». Но еще раньше была композиция «В путь», сыгранная прямо в «Боинге». Уместившиеся в проходе салона самолета 40 барабанов и «атакующий» их Шафи — таков сюжет еще одного из клипов того времени.

© 2006 Вадим Пересветов

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 02-Июл-2011 16:40 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 18 KB


Размер: 109 MB
Хэш (hash) релиза: 1401d485ab60e1fa4ab947f8f762f6e3f5d34978

bot

Топик был перенесен в форум Отечественный Jazz, Blues (mp3)

Перенес Mos

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Гунеш. 45 градусов в тени - 2000, MP3, 320

!Обратная связь