Скачать через торрент музыку Apple Tea - Bee Dance Пчалiны танец - 2000, MP3, 320 kbps бесплатно без регистрации torrent

Статистика раздачи
Размер:  117 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  182 раза   |   
Раздают:  1  
 

Скачать (Jazz/Fusion/Ethno) Apple Tea - Bee Dance / Пчалiны танец - 2000, MP3, 320 kbps через torrent

 
 
Автор Сообщение

Mos

avatar Mos


Apple Tea - Bee Dance / Пчалiны танецСтрана: Беларусь
Жанр: Jazz/Fusion/Ethno
Год выпуска: 2000
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 50:50
Трэклист:
1. Apple Tea - Intro (2:26)
2. Apple Tea - Two Storks (5:22)
3. Apple Tea - Miniature I (1:14)
4. Apple Tea - Bee Dance (6:33)
5. Apple Tea - Miniature II (1:14)
6. Apple Tea - Suite Part I (3:52)
7. Apple Tea - Suite Part II (2:39)
8. Apple Tea - Suite Part III (2:07)
9. Apple Tea - Miniature III (1:35)
10. Apple Tea - Zorachka (3:13)
11. Apple Tea - Door (5:33)
12. Apple Tea - Miniature IV (0:55)
13. Apple Tea - Kupala's Night (5:05)
14. Apple Tea - IVOLGA (5:14)
15. Apple Tea - Danat's Tune (1:44)
16. Apple Tea - Apple World (2:04)
Великолепный, яркий, логически завершенный и очень колоритный альбом белорусской джазовой группы Apple Tea. "Пчалiны танец" - джазовый рассказ о музыкальной культуре Беларуси.
© (p) 2000 Apple Tea / Soyuz Music
16 traks / 51 mins

(Ihar Satsevich — b, perc, kb, progr; Maxim Puhachow — kb, progr; Alex Sapeha — dr, perc; Vitaly Yamutseyew — saxes, cl; Anton Boyew — saxes; Alex Starazhuk — perc; Volha Nikalayenia — voc; Andrew Matlin — ts — special guest via Internet)

Минскую фьюжн-группу “Яблочный чай” наконец-то по праву можно назвать этно-фьюжн группой. Почему наконец-то? Да потому что это то, чего им все время так не хватало — фольклорного тематизма. Раньше “Чай” был просто крепким, интересным коллективом, который отличался профессионализмом, сыгранностью, выразительностью, драйвом, но все же у них был некий слегка размытый стандартизованный саунд. И вот теперь, кажется, поиск “своего лица” привел к тому, что их новый альбом выстроился по оригинальной узнаваемой музыкальной концепции от начала до конца. Это не “игра в народную джазовую музыку”, как у Старостина с Шилклопером и Волковым, и не шоу на фольклорные темы, как у Энвера Измайлова, а конкретное фьюжн-прочтение фольклорной тематики.

В общем-то это путь, по которому сейчас идут многие прогрессивные джазмены и в Америке, и в Европе. Нужно что-то делать, чтобы выделиться из потока одноплановых музыкальных схем и наигранных импровизаций, и здесь богатейший мировой фольклор как раз к месту. Тем более, что музыкальная тенденция конца XX — начала XXI века — это эклектика всех жанров. А фольклор позволяет делать с собой все, что угодно — от самых авангардных изысков до легкой стилизации, оставаясь при этом узнаваемым и любимым практически любой публикой. “Яблочный чай” не придерживается крайностей — их лидер и основной композитор Игорь Сацевич делает акцент на яркой четкой мелодике и сложных ритмах, не забывая при этом ни о широком слушателе (его композиции при всей сложности очень доступны и воспринимаются на удивление легко), ни, собственно, о себе, любимом (музыка все же весьма серьезна — ни малейшего налета попсовости в ней нет).

В группе есть и еще один композитор — клавишник Максим Пугачев. В его пьесах есть что-то от классики и рок-музыки, что делает их немного более строгими и лаконичными, чем у Сацевича, и этот контраст добавляет еще немного своеобразного шарма в этот проект. Обо всех музыкантах достаточно сказать, что они — профессионалы высшего класса. Выделять кого-то одного не вижу смысла, да и лидера-инструменталиста как такового, в коллективе не наблюдается — солистами выступают и саксофоны, и клавишные, и бас-гитара, и все они вместе. Да и из шестнадцати вещей на диске как-то не хочется искать фаворита и аутсайдера — хочется просто слушать их все подряд. Чего и вам желаю.

Евгений Долгих,
"Jazz-квадрат"
О коллективе

В белорусском джазе «AppleTea» дебютировал ярко и дерзко, став сразу же его визитной карточкой, самым продаваемым белорусским джазовым экспортом. Особенностью коллектива стала музыка лидера группы Игоря Сацевича, включившая в себя элементы всех современных джазовых стилей. Удачное сочетание авторских композиций Игоря и таланта музыкантов стало залогом успеха творчества группы, ставшей популярной с первых выступлений!
intro

Но история «AppleTea» начиналась в 70-е, когда будущие музыканты слушали рок, джаз по радио «Голос Америки», по польскому радио, на нелегально завезенных в СССР пластинках. Впоследствии, услышанная информацияпревращалась в учебные пособия; блестящие соло, интересные аккомпанементы, энергичные грувы — всё это вписывалось в нотные тетради.

Игорь Сацевич и Александр Сапега познакомились в 1973 году, в РШИМИ - Республиканской школе интернате по музыке и изобразительному искусству. Как понятно из названия, в этой школе учились будущие музыканты и художники, собранные со всей Беларуси. Игорь закончил школу как хоровик-дирижёр, а Александр как классический барабанщик.

Ужевшколеониувлекалисьтакоймузыкой: Stevie Wonder, Gino Vannelli, Weather Report, Chick Corea, Crusaders, Earth, Wind & Fire, 10C.C., Grand Funk, George Duke, Emerson, Like & Palmer. Этот список, конечно, не полный. Что-то из репертуара своих кумиров ребята исполняли на танцах, стараясь точно копировать оригинал. Безусловно, было много и классической музыки, изучение которой входило в обязательную учебную программу.

После школы Игорь поступил в Минский Институт Культуры уже как бас-гитарист, а Александр в Белорусскую государственную консерваторию по классу ударных. Затем служба в армии, в военных оркестрах. Время службы — самое хорошее время для повышения исполнительского мастерства за счёт частых занятий на инструменте и многочасовых «съёмов» с магнитофона понравившихся вещей.

После армии, в 1986 г. Владимир Мулявин пригласил Игоря и Александра на работу в молодёжную студию белорусского ансамбля «Песняры», однако уже через год они создали собственную группу «Рада».

В группу «Рада» кроме Игоря и Александра в разные годы входили: Михаил Филипеня,старший (клавишные), Виктор Корик (гитара), Александр Москальчук (вокал), Владимир Любинский (гитара), Алексей Шедько (вокал), Олег Дорошин (гитара), Слава Позняк (клавишные), Сергей Толкунов (клавишные), Дмитрий Смольский (вокал).

Ребята играли собственные композиции и песни, некоторые из них становились даже популярными. Это было время постоянных гастрольных туров по Беларуси и России, вплоть до Дальнего Востока. Однако к началу 1991 года группа (уже под названием «Восточная Европа») развалилась, не выдержав материальных проблем

appletea
В 1992 году дирижёр Михаил Финберг пригласил Игоря Сацевича на работу в Государственный оркестр Беларуси, где у Игоря появилась возможность создать свой комбо-ансамбль в составе: Андрей Матлин (саксофоны), Сергей Лапковский (клавишные), Олег Дорошин (гитара) и Александр Сапега (барабаны). Это фактически первый состав «AppleTea», так как пройдёт ещё полтора года, прежде чем это название прозвучит впервые на джазовом фестивале «Бирштонас-94» (Литва).В 1994г. на смену пианисту Сергею Лапковскому пришёл Константин Горячий, а вместо уехавшего в США Андрея Матлина в группе появился опытный саксофонист Виталий Ямутеев. В это же время ритм «AppleTea» приобрёл новое качество с появлением в коллективе перкуссиста Александра Сторожука. Все джазовые фестивали «Минский джаз» с 1994по 1999гг. проходили с участием «AppleTea». Группа выступала так же на фестивалях белорусской музыки и поэзии «Маладзечна», на фестивале «Славянский Базар».С 1996 по 1998 год в «AppleTea» играл второй саксофонист – Александр Бондаренко (Украина). В этом составе 6 марта 1997 года у группы состоялся знаменательный концерт, в результате которого были выпущены первые в Беларуси аудио и видеокассеты. Половина материала этого концерта легла в основу первого CD «AppleTea» - «AngryGirls», выпущенного на московском джазовом лейбле (“BohemeMusic”, Россия, 1999).

Другие вехи из истории группы – выступление в Москве, в концертной программе «Лучшее в белорусском джазе» (КЗ им. Чайковского, 1996), бенефис Игоря Сацевича в зале Белорусской государственной филармонии (1996).

С 1998 по 2000гг.и в 2004 году в коллективе работал известный джазовый пианисти композитор Максим Пугачёв. В этом составе AppleTea получили приглашение выступить на международном джазовом фестивале «Каунас-98», где были собраны звезды американского и европейского джаза: Марк Копланд, Джон Аберкромби, Кенни Уилер, Кортни Пайн и др.

CD «BeeDance» (авт. изд., 2000).

К этому времени в музыке группы появились элементы мирового фольклора – белорусские, балканские и шотландские народные мотивы, и как результат, в апреле 2000г. вышел второйCD «BeeDance».

Вместе с тем, репертуар AppleTea насыщается и фанковой музыкой, крепко связанной с джазовыми традициями. В 1999 году группа увеличивается еще одним саксофонистом Антоном Боевым и гитаристом Сергеем Антишиным, заменившим Олега Дорошина.

Июнь 2000 г. – 7-ой Международный джазовый фестиваль в Клайпеде.

В августе 2000 г. к группе присоединился опытный саксофонист Игорь Мишура. Он занял пустующее место ушедшего в морские плавания Виталия Ямутеева. В сентябре 2000г. музыканты подписали контракт с польской фирмой «PGK Studio International», производящей ТВ-программы, и переехали жить и работать в Варшаву.

Октябрь 2000 г. – выступление на 42-ом международном фестивале «JazzJamboree '2000» (Польша), где среди гостей были: Рави Колтрейн, трио Брэда Мэлдо, Гэрри Барц, Бебель Жильберто, Ярослав Сметана и др.

В апреле 2001 г. восстановилась первоначальная основа AppleTea – вернулся Константин Горячий – известный в Беларуси пианист, аранжировщик и клавишник-коллекционер.

С 2002 по 2006 год у нас игралещё один гитарист, Андрей Усков, молодой, но известный в музыкальных кругах, музыкант.

29 июня 2002г. группа выступила на 20-ом фестивале «RhEINKULTUR» в Бонне, одном из крупнейших в Европе. Перед 160 000 музыкальных фанов выступили также Сюзен Вега, «SugarmanThree», «KabulWorkshop» и другие.

29 ноября 2002 года мы выступили на первом джаз-фестивале «Время джаза», г.Тель-Авиве. В фестивале также участвовали: Игорь Бутман, Валерий Пономарев, Вячеслав Ганелин и др.

27-28 июня 2003г. «AppleTea» выступили на международном джазовом фестивале «RIGASRITMI», где в числе гостей были также RichardBonaBand, AbrahamLaboriel, PaulJackson, Jr, PattiAustin (USA), RyoKawasaki (Japan), TimeAfterTime (Latvia), AlexWilsonTrio (UK), Maraca&OtraVision (CUBA).

CD«WarsawZoo» (авт. изд., 2003).

12 декабря 2003г. в магазине «Мистерия звука» прошла презентация нашего третьего сольного диска «WarsawZoo». Прямо в магазине мы угощали всех желающих яблочным чаем и чайной музыкой - Игорь Лытый играл на саксофоне (под «minusone») некоторые пьесы из альбома. Каждый журналист, а то и просто покупатель, задававший вопрос "Яблочному чаю", получил в подарок наш диск с предновогодними персональными поздравлениями! А 15 февраля 2004г.в к/з «Минск» прошёл концерт, посвящённый выходу альбома «WarsawZoo».

1 июня 2004г. Александр Сапега подписал контракт на индоссамент со всемирно известной фирмой «Paiste», выпускающей тарелки для барабанщиков.

В июле 2004г. известный белорусский джазовый пианист, Сергей Александров, вернувшись домой после 4-х летней работы в американском бэнде, заменил Костю Горячего, который наоборот уехал в английский бэнд на круизный корабль.

«Cover Band» (авт. изд., 2004).

В августе 2004г. мы выпустили не совсем обычный диск «CoverBandCD 1», в него вошли пьесы и песни, которые мы играем в клубах - одновременно группа выступает с программой популярных мировых поп-шлягеров под названием «Cover Band» с солисткой Татьяной Лигорской.

В 2005 г. группа выступала в следующем составе: И. Сацевич, А. Сапега, Сергей Александров — клавишные, Игорь Лютый — саксофоны, Андрей Усков — гитара. В конце 2005 г. на место Ускова пришёл Михаил Филипеня, младший.С 2006 г. с группой сотрудничали саксофонисты Алексей Клещёв и Павел Аракелян.

Сентябрь 2006 г. - «AppleTea» участвует в фестивале «Джаз Коктебель2006».

CD« InsteadofYou» (авт. изд., 2006).

11 сентября 2006г. увиделcветчетвёртыйджазовый альбом, подназванием « InsteadofYou» (MadeWithRegula).

Ноябрь 2006г - международные джазовые фестивали «Запорожский джем-06» в г. Запорожье (Украина) и «Джаз на Днепре 2006»

Сентябрь 2007 – Международный фестиваль «SiauliaiJazz-2007» (Шауляй, Литва)

17 апреля 2008 группа выступила на международном джазовом фестивале «Dо#Dж'8» в Донецке (Украина).

18-19 сентября 2008 г. участие вVIIмеждународном фестивале «PodlasieJazzFestiwal» (Польша).

CD «Apple Tea V" (авт. изд., 2009).

Апрель 2009г. – выход пятого альбома «V». «Май 2009 - концерт в зале киевской консерватории в рамках фестиваля «JazzInKiev».

Вноябре 2009г. впервые за всю историю существования группы Apple Tea музыканты проехались гастрольным туром по городам Беларуси.

Дополнительная информация: официальный сайт Apple Tea


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 01-Июл-2011 20:10 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 19 KB


Размер: 117 MB
Хэш (hash) релиза: c2e159c367b23748af97410c2d6c33dfbb0a259e

bot

Топик был перенесен в форум Отечественный Jazz, Blues (mp3)

Перенес Mos

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Apple Tea - Bee Dance Пчалiны танец - 2000, MP3, 320 kbps

!Обратная связь