Скачать через торрент музыку Мурад Кажлаев - Крутые Повороты - 1973, MP3 бесплатно без регистрации torrent

Статистика раздачи
Размер:  45 MB   |    Зарегистрирован:  12 лет   |    .torrent скачан:  47 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать (Orchestral Jazz) Мурад Кажлаев - Крутые Повороты - 1973, MP3 (tracks), 192 - 256 кбит/сек через torrent

 
 
Автор Сообщение

Mos

avatar Mos


Мурад Кажлаев - Крутые Повороты

Жанр: Orchestral Jazz
Год выпуска диска: 1973
Производитель диска: СССР
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 192 - 256 кбит/сек
Продолжительность: 33.45
Трэклист:
1. На причале, слоу-бит К. БАХОЛДИН (тромбон)

2. Голубой закат, блюз Г. ГАРАНЯН (саксофон-альт)

3. Снова в горы, фокстрот-самба И. КАНТЮКОВ (бас-гитара), Б. ФРУМКИН (орган), А. ПИЩИКОВ (сакс-тенор)
4. Знойный полдень, блюз К. НОСОВ (труба)

5. Крутые повороты, быстрый фокстрот И. КАНТЮКОВ (к-бас)

6. Снежный человек, медленный фокстрот Л. ЧЕРНЯК (бас-тромбон)

7. Туман над заливом, свинг-блюз К. НОСОВ (труба), К. БАХОЛДИН (тромбон)

8. Вечер, блюз-баллада В. ЧИЖИК (труба)

9. В старом ауле, вальс А. БУХГОЛЬЦ (гитара)

10. Час пик, быстрый фокстрот-бит А. СИМОНОВСКИЙ (ударные)

11. Девушка с кувшином, босса-нова Б. ФРУМКИН (ф-но)
Доп. информация: ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ
Дирижер МУРАД КАЖЛАЕВ

Творчество дагестанского композитора Мурада Кажлаева (1931 г.)—одно из наиболее ярких
и оригинальных явлений советской музыки. Его произведения привлекают богатством и
разнообразием содержания, яркими контрастами, блеском оркестрового наряда.
Мурад Кажлаев—автор многих симфонических, камерных, инструментальных и вокальных
сочинений, музыки для кино и для театра. Один из известных мастеров советской джазовой
музыки, он удостоен высших призов на Международных композиторских конкурсах
(Вена, 1959; Прага, 1966).
Закончив Азербайджанскую государственную консерваторию по классу композиции
профессора Б. И. Зейдмана, М. Кажлаев создает ряд значительных сочинений; среди них
следует назвать а балет «Горянка» (1968 г.), симфонические картины «Дагестан»
(1965—1969 гг.), «Симфонические танцы-картины» (1968 — 1970 гг.), вокальные циклы
на стихи Р. Гамзатова, ревю «Миллион новобрачных» (1970 г.), Концерт для джаза
«Африканский» (1964 г.), Романтическую сонатину (1967 г.), многочисленные сочинения
эстрадного жанра.
Способность воплощения в звуках характерных движений, жестов, мимики — все это
обусловило частое обращение композитора к танцевальному жанру.
М. Якубов

Я снова и снова возвращаюсь в горы, мчусь по стремительным, порой крутым и отвесным
дорогам Дагестана. Сидя за рулем своего верного, «объезженного коня», я тихонько что-то
напеваю или обдумываю программы своих будущих «опусов»; в стремительном движении
рождаются иногда и новые музыкальные идеи.
На горных дорогах каждый поворот открывает новые сказочные красоты. Увлекаясь этим
необычным зрелищем, сменой все новых и новых красок, невольно переключаешься от
одного настроения к другому. Возможно, что именно это и побудило меня назвать свою
новую грампластинку «Крутые повороты».
Но не только это; свое творчество я отдаю двум музам—серьезной и легкой, в равной доле
каждой. Я искренне люблю легкую музыку, люблю джаз, люблю его поиски и отношусь к
этому очень серьезно. Мне кажется, что эта область дает неисчерпаемые возможности для творчества.
В грампластинку я включил пьесы, облаченные в наряд современного танца. Пьесы эти
относятся к разным годам, и написаны они в разных стилях танцевального джаза. Их
чередование— как бы крутые повороты от одного музыкального направления к другому.
Программа начинается пьесой «На причале», в которой использованы приемы бит-музыки.
Ее сменяет композиция «Голубой закат» (как и пьеса «Вечер», она написана в духе так
называемой «музыки для отдыха»). Вы услышите сочинение в форме традиционного
блюза—«Знойный полдень» и пьесу «Туман над заливом», основанную на приемах
серийного джаза. Здесь же прозвучат пьеса «В старом ауле», выполненная в стиле «кул»-джаза,
и гротесковая композиция «Снежный человек».

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 01-Июл-2011 19:54 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 2 KB


Размер: 45 MB
Хэш (hash) релиза: e309743cc41778bed4aab32532c432678e698111

bot

Топик был перенесен в форум Отечественный Jazz, Blues (mp3)

Перенес Mos

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Мурад Кажлаев - Крутые Повороты - 1973, MP3

!Обратная связь