Скачать через торрент Достоевский Ф.М. - Село Степанчиково и его обитатели бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  868 MB   |    Зарегистрирован:  11 лет   |    .torrent скачан:  68 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Достоевский Ф.М. - Село Степанчиково и его обитатели [Мартенс Константин, 2009, 192 kbps, MP3] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Село Степанчиково и его обитатели


: 2009
[b]Автор
: Достоевский Ф.М.
Исполнитель: Мартенс Константин
Жанр: Повесть, проза
Издательство: Bibe
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Время звучания: 10:32:03
Описание: Молодой человек, выпускник Петербургского университета, получает странное письмо от своего дяди, гусарского полковника в отставке, владельца села Степанчикова, из которого он не понимает решительно ничего – кроме того, что ему необходимо срочно приехать в Степанчиково, чтобы жениться на воспитаннице дяди, гувернантке его детей.
Приехав к дяде, главный герой встречает в Степанчикове настоящий сумасшедший дом, в котором верховодит Фома Фомич Опискин – бывший приживальщик и шут, а ныне подобие российского Тартюфа. Фома приобретает почти неограниченное влияние на живущих в имении, в особенности на полковника и его мать, неврастеничную вдову-генеральшу, и пользуется этим, маскируя показной набожностью, душеспасительной демагогией и радением о нравственности ближних свою мелкую, крайне эгоистичную и самовлюбленную душу. Даже самые невероятные и глупые желания Фомы Фомича становятся законом в Степанчиково…
Ф. М. Достоевский работал над повестью «Село Степанчиково и его обитатели» в Сибири, причем с большим перерывом, во время которого был написан «Дядюшкин сон». «Село Степанчиково» не произвело особого впечатления на современников писателя, но после смерти Достоевского к повести пришло заслуженное признание. Имя Фомы Опискина даже сделалось нарицательным.
Одно из лучших сатирических произведений Достоевского, написанное с большим знанием души человеческой и отвращением к лицемерию и ханжеству, несомненно, станет приятным открытием для читателя.


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 07-Ноя-2012 13:15 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 18 KB


Размер: 868 MB
Хэш (hash) релиза: dcbd552f4b9eb21a89b82267b62d6bdedd4efc0b
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Достоевский Ф.М. - Село Степанчиково и его обитатели . Будь первым!

!Обратная связь