Скачать через торрент Шрайбер Марк - Принцы в изгнании бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  418 MB   |    Зарегистрирован:  11 лет   |    .torrent скачан:  29 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Шрайбер Марк - Принцы в изгнании [Леонтина Броцкая, 2012 г., 96 кбит/с, MP3] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Принцы в изгнании

Год выпуска: 2012 г.
Фамилия автора: Шрайбер
Имя автора: Марк
Исполнитель: Леонтина Броцкая
Издательство: Нигде не купишь
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 96 кбит/с
Время звучания: 10:06:51
Прочитано по изданию: Москва, О.Г.И., 2002 г., Серия книг «Мы вместе» (в рамках проекта "Милосердие")
Переводчик: Ольга Мяэотс


Описание: «Я не знаю болезни страшнее рака. Едва ли в мире есть хоть одна семья, которую обошел этот недуг. Мне хотелось бросить вызов этой болезни, хотелось сразиться с ней в открытую, так, как сражаются со своими страхами подростки» — пишет во вступительном слове Марк Шрайбер — автор повести «Принцы в изгнании». Райн Рафферти в числе других ребят-подростков во время ремиссии находятся в специальном летнем лагере. «Болезнь преследует меня повсюду: прячется в голове, в моих мыслях, не оставляет ни на минуту. Она в лесу, в высокой траве, в цветах, в озере и на пристани. Она отравляет еду, заволакивает тучами чистое небо, пачкает теннисные корты, пробирается в столовую, в комнату отдыха и в палаты. А ночью звучит в песне сверчков, и образ ее в лунном сиянии становится еще более яственным... Ничто не в силах одолеть рак. Вот я приехал в лагерь, чтобы избавиться от этой напасти. Но ничего не выходит.» — так безрадостно начинается отдых главно героя.
От первой до последней страницы автор пытается донести нам основную мысль, что проблемы, встающие перед «принцами в изгнании» — это не какие-то особые проблемы особых людей, они общие для всех и одинаковые для каждого из нас. Просто болезнь обострила эти проблемы до крайности, заставила переживать их в высшей степени. «Что толку думать о смерти? Пока я есть, ее нет, а придет она — меня не будет», — говорил мудрый Сенека. От «принцев в изгнании» нас отличает только количество отпущенных лет, месяцев, дней.
Профессионально и грамотно поставленная работа персонала вкупе со стремлением детей жить полноценной жизнью дают свои результаты. Нет, чуда не происходит, болезь не отступила, не ушла. Преобразилась жизнь «принцев», стала насыщенной и полнокровной, полный ярких впечатлений и высоких чувств. «Я смотрю на траву и деревья — никаких следов рака. Светит солнце. Небо ясное. Рака нет ни в столовой, ни в комнате отдыха. Нет его в озере, ни в домах, ни в конюшне. Чистота. Ничто не портит красоту это места... Я чувствую, что излечился».


<div class="post-box" style="border-color: #98C1DE; background: #D4E6F2;">Книги серии адресованы ребятам, страдающим разными заболеваниями, их родителям, сестрам, братьям, но мне кажется, что они еще более важны и интересны здоровым детям и их родителям. Истории, рассказанные в книгах этой серии, захватывают читателя с первых строк, и не отпускают до самого конца. Все они о реальной жизни, и о реальных судьбах не очень радостных, т.к. в них врывается страшное слово болезнь. В этих книгах нет морали, надоедливых советов, желания выжать слезы, в них все правда. Наверное, поэтому их так интересно читать. Это настоящая литература, которая позволяет читателю по-новому взглянуть на жизнь. Одних книги этой серии учат поверить в свои силы, в то, что очень многому можно научиться, многое достичь, если не опускать руки, других — избавят от душевной глухоты… Достоинством серии является и прекрасный перевод.


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 07-Ноя-2012 13:15 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 21 KB


Размер: 418 MB
Хэш (hash) релиза: 20973850023837efa93dece9202ef15f0b13ce51
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Шрайбер Марк - Принцы в изгнании . Будь первым!

!Обратная связь