Скачать через торрент Вульф Вирджиния - Волны бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  165 MB   |    Зарегистрирован:  11 лет   |    .torrent скачан:  48 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Вульф Вирджиния - Волны [Ю.Заборовский, 2009 г., 32, MP3] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Волны

Год выпуска: 2009
Фамилия автора: Вульф
Имя автора: Вирджиния
Исполнитель: Ю.Заборовский
Жанр: роман
Издательство: нигде не купишь
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 32
Время звучания: 11:58:00
Описание: Вулф Вирджиния (25.1.1882, Лондон, - 28.3.1941, Льюис, Суссекс), английская писательница и критик в духе модернизма. Как романист-экспериментатор В. ограничила свою задачу изображением ощущений и чувств, истолковывая их мир как подлинную реальность ("Комната Джекоба", 1922; "Миссис Деллоуэй", 1925; "К маяку", 1927). Обращение к социальной действительности В. считала нарушением законов искусства, реалистический метод - устаревшим (статьи "Мистер Беннет и миссис Браун", 1924, "Современная художественная литература", 1925). В её романах 30-х гг. черты формализма усиливаются ("Волны", 1931, "Годы", 1937).
Вирджиния Вулф стремительно и уверенно вошла в литературу модернизма как признанный ее глава и теоретик, совершивший два важных открытия:использовала понятие “модерн” для обозначения нового характера литературы,занималась шифровкой этого понятия в своей эссеистике и романном творчестве, атакже провозгласила “русскую точку зрения” и русскую литературу органичной частью мирового духа и интеллектуальной деятельности человечества. Она принесла в английский модернизм особый интеллектуальный аромат, связанный с группой.
История писательской карьеры В. Вулф от ее первых, традиционных по манере письма романов “Большое путешествие” (1915) и “Ночь и день” до последнего,модернистского “Между актами” (1941), ее самоубийство — тоже своеобразная летопись развития модернизма с его новациями и
художественными завоеваниями,стремлением к синтезу искусств и противоречивой диалектикой. Любовь к созерцанию прекрасных предметов, особенно произведений искусства, живописи наложила отпечаток на технику В. Вулф. Процесс мышления, поток мыслей эстетизирован, его собственно нельзя назвать потоком, потому что поток нерасчленим и непрерываем, в то время как внутренний мир, индивидуальное сознание ее героев или героинь легко членится на атомы впечатлений.
Пример импрессионистической техники письма, сопряженный с психологическим
исследованием нескольких потоков мыслей,— роман “Волны” . Каждой ступени
эволюции сознания от детства к старости соответствует определенная форма
выражения: более образная и выраженная лексически ограниченными средствами характерна для детского восприятия действительности, более усложненная — для взрослого. Каждой ступени проникновения в глубь человеческого сознания и духовного видения соответствует картина моря.
Длительность: 11 часов 58 минут

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 07-Ноя-2012 13:15 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 13 KB


Размер: 165 MB
Хэш (hash) релиза: 0fa86444703c69413976817b0143521026a20e34
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Вульф Вирджиния - Волны . Будь первым!

!Обратная связь