Скачать через торрент музыку Crazy Casey - The Beast And I - 1967 бесплатно без регистрации torrent

Статистика раздачи
Размер:  45 MB   |    Зарегистрирован:  11 лет   |    .torrent скачан:  17 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать (Hammond Organ, Beat, Rock-N-Roll, Instrumental) Crazy Casey - The Beast And I - 1967 (Vinyl Rip), MP3, 192 kbps через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Crazy Casey / The Beast And I

Жанр: Hammond Organ, Beat, Rock-N-Roll, Instrumental
Страна: Netherlands

Год издания: 1967
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 00:32:52
Наличие сканов в содержимом раздачи: да
Треклист:
01 - Major-Minor
02 - Crazy Casey
03 - Snaggle Puss
04 - Ready Freddy
05 - The Beast and I
06 - Murphy
07 - Don't Rock That Boat
08 - Sir Henry the Dancer
09 - Comin' Home Baby
10 - It Ain't Necessarely So
Псевдоним видного голландского органиста и продюсера Cees Schrama.

ЦЕЕС ШРАМА (род. 18 декабря 1936 в г. Гаага) прожил очень насыщенную музыкальную жизнь. Отец играл на саксофоне, мать была оперной певицей и пианисткой; под её давлением с 8 лет начал осваивать аккордеон, с 11-ти - гитару, пианино и орган. Повышал мастерство, не жалея ни сил ни времени.
После окончания средней школы, устроился пианистом в джазовый оркестр. В 1957 году, заинтересовавшись рок-н-роллом и ритм & блюзом, вошёл в международный оркестр "Theo van Est" (руководитель Ted Easton), который успешно выступал перед американскими войсками в Германии, Франции, Испании, Северной Африке и Турции. Здесь выяснилось, что Cees обладает хорошими качествами шоумена. За яркую манеру игры его стали называть "Безумный Ceesie", а позже пришлось поменять имя на Crazy Casey, что было более привычно для уха американцев.
После нескольких лет работы в составе оркестра, в 1962-м решил создать собственную команду - "Holland Quintet/Quartet". Однако в итоге пришел к выводу, что быть руководителем обременительно.

Вернувшись в Голландию в 1964 г., принял участие в музыкальной жизни, концертах и сессиях, пока продюсер знаменитых "The Golden Earrings" Fred Haayen не познакомится с ним в ноябре 1966 года во время записи пластинки своих подопечных. Начинается работа исключительно в студии - "Golden Earrings", "Shoes", "Haigs", "Counts". В 1965 по 1979 год являлся студийным музыкантом на записях практически всех голландских исполнителей того времени (включая "Shocking Blue", - и их супер-шлягер "Venus" !), но чаще анонимно.
В мае 1967 под именем "Snuffy King Trio" выпускает первый сольный альбом, а затем, на "Polydor Special", с участием трёх друзей из "Golden Earrings", - представленную здесь пластинку. Сделана она была с большим энтузиазмом; во время записи царило прекрасное настроение в студии, повезло и с техническим персоналом...
С "Golden Earrings" активно записывался в 1966-70 гг. и позже, например, в 2003-м. Его эксперименты с тембрами фортепиано, органа, меллотрона, вибрафона и различными техниками игры оказали значительное влияние на стиль и звук знаменитой команды. Обучил также бас-гитариста Rinus Gerritsen игре на фортепиано).
В конце 1969 г. формирует в Гааге группу "Funky Eight op", переименованную в "Casey & The Pressure Group" и выпустившую несколько альбомов и множество синглов.
В 1972 году официально поступил на службу в "Polydor"; с 1973-го - более 30 лет вёл джазовую программу на радио. До настоящего времени занимается продюсерством, хотя с начала девяностых годов активность снизилась (последний крупный проект - "The Rosenberg Trio" в 1993-1995).
Является крупным администратором, консультантом лэйблов, ведущим концертов и фестивалей, журналистом и т. д. Один из видных "поваров" музыкальной кухни, о которой многие меломаны даже не догадываются.
В 2007 г. вышла книга воспоминаний.
Любимые клавишники: Jimmy Smith и Booker T.

[Fender S.]
Лёгкая весёлая инструменталка с упором на хаммонд.
На остальных инструментах - участники группы "Golden Earring"
Cees Schrama - Keyboards
George Kooymans - Guitar
Jaap Eggermont - Drums
Rinus Gerritsen - Bass


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 03-Дек-2012 18:31 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 15 KB


Размер: 45 MB
Хэш (hash) релиза: 928ff67856e7159fbadef0fc263d56eceec3f958

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Crazy Casey - The Beast And I - 1967 . Будь первым!

!Обратная связь