Скачать через торрент музыку Правила раздач Многоканальной музыки бесплатно без регистрации torrent

 
Автор Сообщение

Комедиант

avatar Комедиант


Правила раздач Многоканальной музыки

I. Введение:


1. Кроме данных Правил нужно соблюдать :


II. Что нужно сделать ДО того, как Вы начали делать раздачу:


1. При оформлении новой раздачи обязательно используйте поиск по трекеру.

  • Не забывайте про то, что планируемая Вами раздача может оказаться в составе раздачи дискографии (коллекции) данного исполнителя/группы.
  • Производите поиск не только по названию альбома, но и по исполнителю/группе.

III. Требования к раздаваемому материалу:


1.1 Запрещается раздача музыкального материала в архивах!
(включая, но не ограничиваясь *.rar, *.zip), вне зависимости от того, откуда был скачан оригинал и раздается ли он еще где-нибудь, кроме OnionPeer.org. Формат iso.wv также запрещён к раздаче.
1.2. Запрещается раздача любого музыкального материала в виде образов: *.mdf/*.mds, *.iso, *.nrg.
2. Перед началом оформления раздачи убедитесь, что жанр вашей раздачи соответствует этому разделу.

3.

Правила раздачи DVD-Audio дисков


Диск должен быть скопирован с использованием одного из методов, указанных здесь: Как копировать DVD-Audio-диски?

Правила раздачи DTS дисков

Рип DTS диска делается программой Exact Audio Copy в режиме Image+Cue.
Раздавать следует полученные WAV файл и CUE файл. Пытаться сжимать их Lossless кодеками НЕ нужно, все равно не сожмутся.

  • Если Вы сами снимали копию, то желательно протестировать полученную копию (то есть установить, что она нормально играется, причём не только первые 30 секунд). В раздаче указывайте, на чём проводилась проверка. Это избавит Вас от нападок качающих в том случае, если Вы что-то сделали неправильно.

  • Если Вы скачали релиз из Сети, обязательно указывайте это (и не забудьте про имя релизёра, если оно вам известно, иногда и это важно).

IV. Требования по оформлению раздачи:


1. Название темы

  • В заголовке Темы следует указывать название группы или имя исполнителя и Название альбома на оригинальном языке, и без перевода. (в случае названий на языках, отличных от русского, английского, французкого, немецкого и испанского, допускается указывать рядом с оригинальным названием исполнителя\альбома транскрипцию их прочтения русскими буквами в скобках).

  • При размещении дискографии или нескольких альбомов, необходимо указать только название группы или имя исполнителя и кол-во альбомов.

  • При размещении сборников, в заголовке следует указывать "VA - Название сборника". При этом в самой теме сборник маркируется как "Various Artists - Название сборника"

  • Стиль (жанр) музыки указывается по-английски, за исключением отсутствия общеупотребимого английского варианта, либо его иного смысла (например, "частушки" или "шансон")

  • Не делайте ошибок в названии групп, пишите их в точности так, как написано на официальном сайте группы! При этом учитывайте, что не всякие названия можно найти поиском, поэтому названия типа W.A.S.P. допустимо писать только так: W.A.S.P. (WASP), то есть в скобках указывается название "без выкрутасов".


2. Обязательно публикуйте треклист (список композиций в Вашей раздаче).
2.1Запрещена публикация треклистов в форме скриншотов файловых менеджеров, либо оборотной стороны обложки. Под обязательностью публикования треклиста подразумевается его текстовое, а не графическое воспроизведение.
2.2 Обязательна публикация треклиста к каждому альбому!
2.3 Запрещено написание транслитом треклистов для отечественных исполнителей, и исполнителей на языках с кириллическим алфавитом (украинский, болгарский, беларуский и т.п.), кроме случаев оригинального написания треклиста латиницей на компакт-диске. Допускается написание латиницей названий и треклистов китайских, японских, корейских исполнителей, а так же других, использующих иероглифическое письмо.
2.4 Треклисты одного альбома, содержащие 50 и более композиций, обязательно убирать под спойлер.

Как сделать треклист читаем тут

3. Указывайте формат раздаваемой музыки (комбобокс (ниспадающий список) "Формат" шаблона).

4. Указывайте качество (битрейт) раздаваемой музыки (комбобокс (ниспадающий список) "Битрейт аудио" шаблона).

4.1 Обязательно указывайте битрейт к каждому альбому!

5. Желательно указывать тип альбома: студийная запись, промо-версия, live, или же запись в домашних условиях на магнитофоне МК-25 и т.д. Если это студийный альбом -- можете ничего не указывать, это подразумевается. Если же нет -- вот список:
(Promo): это бесплатные записи (ещё иногда их называют Demo), которые музыканты рассылают в звукозаписывающие компании, либо выкладывают на официальные сайты для ознакомления. Зачастую это записи плохого качества, бывают с голосовыми вставками участников группы, рекламирующих альбом (voiceover).

(Single): состоит обычно из одного/двух треков. Часто это главная песня будущего альбома плюс ещё трек, которые будут транслироваться по радио, и на которые будут сняты клипы.
Обычно это "самая мощная" песня альбома.

(EP): состоит из большего количества песен, чем сингл, но до полноценного альбома не дотягивает. То есть четыре-пять песен.

(Live): официальная аудио-запись концерта (тесно связана с DVD)

(Bonus): CD с различными бонусами от группы или звукозаписывающей компании (каверы, ремиксы, переиздания и тд)

(Compilation): сборка лучших песен, или любая другая сборка (например, синглов). Здесь подразумевается официальная сборка.

(Bootleg): это неофициальная живая или неизданная студийная запись исполнителя.

Используйте ИМЕННО ЭТИ обозначения, а не изобретайте свои. Чтобы не было огорчений от того, что целый день качал полноценный альбом, а в итоге получил ужасного качества промо, которое можно скачать на любом ресурсе сети.

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Правила раздач Многоканальной музыки . Будь первым!

!Обратная связь