Скачать через торрент ASPLinux Server V для 32 разрядных процессоров бесплатно русская версия torrent активатор

Статистика раздачи
Размер:  2.93 GB   |    Зарегистрирован:  13 лет   |    .torrent скачан:  226 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать ASPLinux Server V для 32 разрядных процессоров (Update 2 i386) 2008 ENG через torrent

 
 
Автор Сообщение

VitalMedix

avatar VitalMedix


ASPLinux Server V для 32 разрядных процессоров (Update 2 i386)
Дата выпуска: 2008
Версия: ASPLinux Server V
Разработчик: ASPLinux
Платформа: PC
Совместимость с Vista: нет
Системные требования: Требования к аппаратному обеспечению (минимальные)

Для работы в текстовом режиме:
Процессор Intel Pentium III, 512МБ ОЗУ;
3ГБ дискового пространства;
привод CD-ROM или DVD-ROM, либо сетевая карта.

Рекомендованная конфигурация:
Процессор Intel PentiumIV 1.6ГГц и выше;
1ГБ ОЗУ, 10ГБ дискового пространства;
привод CD-ROM или DVD-ROM, либо сетевая карта.

ASPLinux выпустила новую версию ASPLinux Server V Update 2

Компания Aflex Software, официальный представитель в России, странах СНГ и Балтии компании ASPLinux, ведущего поставщика услуг на базе операционной системы Linux, объявляет о выпуске новой версии серверного дистрибутива ASPLinux Server V Update 2. Программная платформа ASPLinux Server V Update 2 получила ряд технологических усовершенствований и нововведений.

Основные изменения версии сделаны в области виртуализации и подсистемы безопасности. Средства виртуализации, встроенные в ОС, поддерживают работу систем, включающих до 64 физических процессоров и 512 Гб памяти. Новая ОС получила обновленный гипервизор Xen 3.1.2 с поддержкой архитектур NUMA и улучшенную поддержку архитектур x86/x86-64. Усовершенствования поддержки iSCSI позволили размещать корневые тома на iSCSI-серверах.

В состав операционной системы ASPLinux Server V Update 2 включены обновленные версии дополнительных приложений с открытым кодом. В частности, пользователи новой версии ОС получат бета-версию обновленного браузера Firefox 3.0 и почтового клиента Thunderbird 2.0. Кроме того, дистрибутив новой ОС содержит обновленные версии драйверов графических, аудио, сетевых устройств, а также контролеров SATA и SAS. В ASPLinux Server V Update 2 реализована поддержка сервера базы данных и сервера приложений системы автоматизации бизнеса малых и средних предприятий 1С версии 8.1.

О компании Aflex Software
Компания Aflex software — представитель интересов российских и зарубежных компаний-разработчиков ПО в России, странах СНГ и Балтии. Aflex software представляет продукты компаний-лидеров разработки ПО в области Linux, защиты и хранения данных, построения отказоустойчивых систем, виртуализации и динамического разделения вычислительных ресурсов. Тесное взаимодействие с компаниями-разработчиками и эксклюзивные права на распространение программного обеспечения многих из них позволяет компании Aflex software предлагать партнерам наиболее выгодные условия поставок программных продуктов в минимальные сроки. Компания ставит себе задачу сократить путь необходимого программного обеспечения от поставщика к дистрибьютору, дилеру или заказчику до одного звонка или обращения к нам.
Подробнее www.aflex.ru

О компании ASPLinux
Компания ASPLinux — ведущий поставщик услуг на базе операционной системы Linux. Предлагаемый компанией набор услуг является наиболее полным на рынке и включает в себя технический консалтинг, проектные работы, разработку технической документации, разработку, внедрение и сопровождение программных решений под ключ, но не ограничивается ими. Наличие у компании ASPLinux собственного дистрибутива операционной системы Linux, наиболее популярного на постсоветском пространстве, использование последних достижений в области разработки ПО, передовые технологии, продуманный и профессиональный процесс разработки позволяют создавать высококачественные и эффективные по стоимости решения. Важное место в деятельности компании занимает обучение работе с Linux и сертификация пользователей, поставка специализированных решений производителям компьютеров и другого аппаратного обеспечения. Среди партнеров и клиентов ASPLinux — ведущие российские и международные компании, государственные учреждения и учебные заведения.
Подробнее: www.asplinux.ru
Совместный проект фирмы "1С" и компании ASPLinux. Издание "1С:Дистрибьюция".

ASPLinux Server V — специализированный (серверный) дистрибутив, предназначенный для создания корпоративных серверов различных классов.
ASPLinux Server V создан на основе RedHat Enterprise Linux 5 и бинарно совместим с ним.
В ASPLinux Server V включены все обновления, доступные в RedHat Enterprise Linux 5 Update 1.
ASPLinux Server V — специализированный (серверный) дистрибутив, поставляемый в двух вариантах:
ASPLinux Server V для 32 разрядных процессоров (универсальный вариант, устанавливается и на серверы с 64-разрядными процессорами, но ОС и все приложения всегда работают в 32-разрядном режиме).

ASPLinux Server V — поддерживает различные серверные архитектуры, включая многопроцессорные, и системы с большими объемами памяти. Централизованная настройка большинства служб и программ существенно облегчает их установку, использование и администрирование. Предусмотрены все необходимые средства для построения, настройки и администрирования почтового сервера, веб-cервера, сервера печати, сервера приложений, сервера баз данных, файлового сервера.

ASPLinux Server V для 64 разрядных процессоров — набор компонентов и возможности дистрибутива аналогичны 32-разрядной версии. Все программные компоненты дистрибутива, включая ядро, пересобраны для реализации всех преимуществ работы на системах с 64-разрядными процессорами.

Новый дистрибутив — новые возможности. На смену хорошо зарекомендовавшему себя ASPLinux Server IV пришел дистрибутив ASPLinux Server V. Поддерживая самые современные аппаратные ресурсы и новые технологии, новая версия обеспечивает более высокую производительность, удобство администрирования, масштабируемость и безопасность. При этом затраты на внедрение минимальны — не требуются ни переобучение технического персонала, ни изменения в существующей инфраструктуре сети.

В комплект поставки теперь входит печатное руководство с пошаговой инструкцией по установке и настройке сервера "1С:Предприятие 8.1" и PostgreSQL.

Период сопровождения дистрибутива — 3 года с даты выпуска, в течение этого срока для ASPLinux Server V будут выпускаться пакеты обновлений. Срок бесплатной технической поддержки — 180 дней после регистрации.

Установка — быстрее, удобнее, проще

Переработанная программа установки сделала работу с дистрибутивом более удобной. программа установки поддерживает установку с локальных и удаленную ресурсов, например CD и DVD, образов, сохраненных на жестком диске, NFS, HTTP и FTP. Установка также может быть произведена удаленно по протоколу VNC. Также существует поддержка LVM, RAID, iSCSI, а также возможность сохранения списка выбранных для установки пакетов, а также параметров установки, с целью использования их для установки на другом сервере.

Обновленное ядро — самое современное из стабильных. Дистрибутив основан на современной стабильной версии ядра 2.6.18. Благодаря этому ASPLinux Server V совместим с многопроцессорными системами любого типа — в том числе на многоядерных процессорах и на основе технологии Hyper Threading.

Удобство и простота администрирования, дополнительные возможности. Для упрощения и удобства работы системного администратора новый дистрибутив содержит графические среды (GNOME и KDE). Обновленная версия системы удаленного администрирования Webmin облегчает и упрощает конфигурирование и поддержку сервера.

Удобство и простота администрирования, дополнительные возможности. Для упрощения и удобства работы системного администратора новый дистрибутив содержит графические среды (GNOME и KDE). Обновленная версия системы удаленного администрирования Webmin облегчает и упрощает конфигурирование и поддержку сервера. Дополнительный набор офисных приложений — свежие версии пакета OpenOffice.org, браузеры, почтовые клиенты, в том числе для работы с северами Microsoft Exchange.

Легкость взаимодействия в разнородных сетях. ASPLinux Server V поддерживает вход в систему с аутентификацией в Microsoft Active Directory, аутентификацию NTLM для веб-приложений, поддержку почтовых клиентов, работающих с серверами Microsoft Exchange. Это сохраняет прежние финансовые вложения при наращивании уже существующей вычислительной сети.

Поддержка виртуализации

ASPLinux Server V впервые поддерживает две технологии виртуализации: Xen и OpenVZ, а также средства управления ими.

Xen предоставляет поддержку пара- и полной виртуализации, что позволяет на одной системе запускать несколько операционных систем. Поддержка полной виртуализации дает возможность запуска операционных систем, не имеющих поддержку Xen, например Microsoft Windows. OpenVZ — это реализация технологии виртуализации на уровне операционной системы и позволяет на одном физическом сервере запускать множество изолированных копий операционной системы, называемых виртуальные частные серверы (Virtual Private Servers, VPS) или виртуальные среды (Virtual Environments, VE).

Быстродействие

FS-Cache (локальный кэш файловых систем);

выбор планировщика для каждой очереди I/O;

улучшение блокировок на SMP-системах;

новая реализация кольцевого буфера для pipe и многое другое.

Основные системные компоненты

Ядро 2.6.18

glibc 2.5

gcc 4.1.2

HTTP-сервер: Apache 2.2.3

FTP-сервер: vsftpd 2.0.5

Сервер DNS: BIND 9.3.3

Серверы SMTP: sendmail 8.13.8 и postfix 2.3.3

Серверы POP3/IMAP: dovecot -1.0 и cyrus-imapd-2.3.7

Файловый сервер для клиентов Linux/UNIX: поддержка NFSv4

Файловый сервер для клиентов Microsoft Windows: Samba 3.0.25b
Сервер виртуальной частной сети (VPN) для клиентов Microsoft Windows:</h3>
сервер pptp с поддержкой шифрования и сжатия (mppe/mppc).

Графический интерфейс пользователя

X.org 7.1

GNOME 2.16

KDE 3.5.4

Система администрирования Webmin 1.360

Веб-браузеры FireFox 1.5.0

Mozilla Thunderbird 1.5.0, Novell Evolution 2.8.0 с поддержкой Novell Groupwise и Microsoft Exchange

Клиент службы мгновенных сообщений Pidgin 2.0.2

Графический редактор GIMP 2.2.13

стандартные возможности расширены поддержкой фильтров протоколов 7 уровня (Layer 7 filter) и средствами ограничения трафика пиринговых сетей IPP2P, добавлена дисциплина равномерных очередей ESFQ, а также возможность отслеживания трафика по дисциплинам QoS (sch_log).

обновлён r8169 (Gigabit Realtek) для поддержки PCI-E карт, добавлен драйвер Atheros (Attansic) L2 Fast Ethernet, добавлен драйвер Atheros (Attansic) L1 Gigabit Ethernet.

добавлены драйверы ipw2100, ipw2200, iwl3945, iwl4965, zd1211, rt2x00, madwifi, а также поддержка ndiswrapper.

в дополнение к стандартным для Linux файловым системам ext2/ext3 включена поддержка reiserfs/xfs, а также виртуальных файловых систем fuse. Для доступа к разделам Windows включена поддержка файловой системы NTFS (только для чтения).

кроме стандартных серверных служб ASPLinux Server V включает программное обеспечение для защиты от спама и вирусов, управления трафиком, мониторинга и настройки безопасности, поддержку виртуальных частных сетей (PPTP, OpenVPN, IPSec, L2TP) и др.

2 DVD: установочный + приложения (1 DVD), исходные тексты (1 DVD);

6 CD (7CD для 64-разрядной версии): 5 CD(6 CD) установочных и (1 CD) приложений;

2 книги, футболка.

Книга: "ASPLinux Server V Руководство по администрированию".

"Руководство по установке"

"Руководство администратора"

"Руководство по безопасности"
Книга: "Сервер "1С:Предприятие" 8.1 и PostgreSQL. Руководство по установке и запуску".Новинка!

Содержит подробные пошаговые инструкции по установке сервера "1С:Предприятие" под ASPLinux Server V и всех необходимых для его нормальной работы пакетов и компонентов ASPLinux Server V.

Подарок — футболка с лого ASPLinux.
Доп. информация: Использование ASPLinux Server V в качестве операционной системы для корпоративных серверов в настоящее время остается наиболее взвешенным решением для предприятий любого масштаба. Невысокая цена для решения такого качества и универсальности обеспечивает интерес и спрос на ASPLinux Server V со стороны как государственных предприятий и органов власти, так и со стороны коммерческих структур. При этом доступность 64-разрядных процессоров и серверов на их базе открывает перед пользователями широкие перспективы наращивания вычислительных мощностей. С появлением 64-разрядной версии ASPLinux Server V у корпоративных пользователей появляется возможность эффективного использования новейшего аппаратного обеспечения, в частности, серверов оснащенных 64-разрядными процессорами, и постепенного перевода компьютерной инфраструктуры предприятия в 64-разрядную информационную среду.


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 11-Окт-2010 11:05 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 15 KB


Размер: 2.93 GB
Хэш (hash) релиза: d7e0145a94ca00587eec118db3933034ee4d13ec

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент ASPLinux Server V для 32 разрядных процессоров . Будь первым!

!Обратная связь