Автор Сообщение

L


ВАЖНО! Качаем с трекера с максимальной скоростью (открываем DHT в uTorrent) [FAQ]


Очень часто стал замечать, что многие люди не могут качать нормально раздачи со многих трекеров, и с нашего в частности, потому что у них закрыт DHT. Практически весь процесс файлообмена P2P основан на структуре DHT, и чтобы качать что-либо с помощью торрент-клиентов, важно открыть эту функцию у себя в клиенте. Более подробнее о DHT можно прочитать на странице Викпедии в разделе "DHT и BitTorrent", я же более подробней остановлюсь на том, как включить DHT на примере клиента uTorrent.
Это можно сделать либо в процессе следование по данному ФАКу, либо следующим образом:
в нижней части клиента перейдите на вкладку "Trackers".





Если у вас в данном случае написано "Отключен", значит у вас DHT отключен. Вы можете нажать правую клавишу мыши, и установить галочку напротив "Использовать DHT", но при выборе этого варианта, DHT будет включен только для данной раздачи, а для всех других раздач DHT по умолчанию будет выключен.

Иногда вместо надписи "Отключен" или "Работает", может высвечиваться надпись "Запрещен". Это значит, что трекер, с которого вы скачали раздачу, отключает эти опции для всех пользователей трекера, либо же пользователь, заливший раздачу создал т.н. "приватный торрент", и в этом случае открыть DHT, поиск локальных пиров и обмен пирами для конкретной раздачи будет невозможно. Таких трекеров достаточно не много, и практически все они закрытые. В отличие от нашего трекера, на котором вы можете скачать любую раздачу без регистрации и рейтинга.


Итак...

1. Открываем наш клиент, затем идем сюда: "Настройки -> Настройки программы", или нажимаем сочетание клавиш Ctrl+P


2. В открывшемся окошке опускаемся на строчку "BitTorrent" и ставим галочки на против строчек:
  • Включить DHT
  • Включить DHT для новых торрентов.



Также советую включить опции "Поиск локальных пиров" и "Включить обмен пирами".

Опция "Поиск локальных пиров" может помочь в некоторых случаях также увеличить скорость загрузки / отдачи, но только в том случае, если в вашем тарифном плане существует разделение на локальную сеть и выход в интернет, и при этом в локальной сети скорость доступа не ограничивается / выше скорости доступа в интернет.

охлопков

У меня всё включено,но не качает.Версия торрента 1.8.5. что делать?

servis

охлопков писал(а):

У меня всё включено,но не качает.Версия торрента 1.8.5. что делать?
1.перезалей торент (ani23)
2.меняй тариф (ani1)
3.меняй модем (ani2)
4.меняй сетевую карту(или настраивай компьютер ,меняй компьютер, ) (ani6)
5.или меняй оператора и начинай с пункта 1 (ani22)

добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

У меня скорость ну почти ни какая -живу в деревне, выбора в провайдерах нету только ростелеком, так что я и не жалуюсь (ani45)

охлопков

servis писал(а):

охлопков писал(а):

У меня всё включено,но не качает.Версия торрента 1.8.5. что делать?
1.перезалей торент (ani23)
2.меняй тариф (ani1)
3.меняй модем (ani2)
4.меняй сетевую карту(или настраивай компьютер ,меняй компьютер, ) (ani6)
5.или меняй оператора и начинай с пункта 1 (ani22)

добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

У меня скорость ну почти ни какая -живу в деревне, выбора в провайдерах нету только ростелеком, так что я и не жалуюсь (ani45)
Спасибо,разобрался

periodic table

Это очень полезная и подробная тема. большое спасибо

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент ВАЖНО! Качаем с трекера с максимальной скоростью

!Обратная связь