Скачать через торрент [Samsung GT-N7100] Прошивки собственного изготовления для Galaxy Note II бесплатно русская версия torrent активатор

Статистика раздачи
Размер:  17.05 GB   |    Зарегистрирован:  11 лет   |    .torrent скачан:  229 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать [Samsung GT-N7100] Прошивки собственного изготовления для Galaxy Note II [Android 4.1.X, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Samsung GT-N7100 Galaxy Note II - Прошивки собственного изготовления

Название прошивки: Прошивки собственного изготовления
Версия: Android 4.1.X
Год выпуска: 2012 - 2013 г.
Разработчик: poppuri, Snake_PDA, Krazee, Toha.gavr, аллекс, DarkForward
Вид прошивки: custom
Язык интерфейса: Русский
Платформа: Android 4.1.X
Тип установщика: .zip
Требования: Root, ClockworkMod recoveryОписание:
Дорогие друзья, придя в эту тему, подразумевается что вы уже имеете хоть малейшее представление что вы делаете, какие последствия могут быть.
Не торопитесь и не ленитесь почитать FAQ.
В этой теме выкладываются только прошивки как для Odin, так и для ClockWorkMod собственного изготовления для Samsung GT-7100 Galaxy Note II. Также обсуждается их работоспособность.
Перед прошивкой обязательно сделайте бекап efs (по отзывам на Poppuri точно нужен)
От ув. Poppuri
Poppuri Aroma Simple Theme
Edition Transparent Version XXDLK7
(Предрелизная версия) Наконец то я сделал хотя бы самое основное в прошивке, чтобы можно было ею с Вами поделиться. Прошивка хоть и предрелизная, но это не означает, что она не рабочая, делал прошивку очень долго, должно все работать, выкладываю по многочисленным просьбам, чтобы уже можно было пользоваться и высказать свое мнение, что нужно изменить, что добавить, что то возможно убрать в релизной версии. Версию назвал предрелизной так как не все еще включил в прошивку, в релизной версии будет больше фишек и выбора в ароме. По сравнению с предыдущей прошивкой починил S-Note, долго копался, но нашел как его заставить у меня работать.
- XXDLK7 Deodex
- Root, busybox и т.д.
- CSC последний русский (SER)
- Прозрачный стиль (везде фоновая картинка рабочего стола)
- Немного модифицированный Тач Виз с 9-ю столами
- Поворот Тач Виза с нормальными иконками на выбор в ароме
- Прокрутка обоев вкл/выкл в настройках Simple
- 24 иконки в шторке (русифицированные мною)
- Долгое нажатие на иконки для перехода в настройки
- Русифицированное меню настроек иконок Simple
- Меню настроек Simple убрано в обычные настройки
- Программа Мультиокно русифицированная Krazee
- Программа Мультиокно убрана в обычные настройки
- Полупрозрачное Мультиокно с добавлением своих программ
- Полностью полупрозрачная шторка
- Верхушка шторки с датой тоже прозрачная
- Цвет иконок в шторке в стиле Аллекс
- Верхний статусбар в стиле Simple
- Положение часов на выбор в настройках
- Расширенное меню выключения русское
- Стоковая галерея заменена на Poppuri
- Добавлен фейк живых обоев Galaxy S III с перьями
- Мелодии при включениии и выключении на выбор в ароме
- Добавлены виджеты цифровых часов с полными датами
- Виджет погоды с большими иконками
- Виджет погоды полностью прозрачный
- Полное название дат в виджете погоды
- Полное название дат в блокировке
- Большие иконки погоды в блокировке
- Перелистывание треков в блокировке в настройках Simple
- Обновленная звонилка SecPhone.apk
- Фото абонента на весь экран в HD качестве
- Везде вертикальные превью контактов
- ФИО по центру в одну или две строки
- Сохранение контактов в разрешении более чем 96х96
- Номер абонента по центру
- Запись с линии разговора
- Слово "Запись" без кружка по центру
- Убрана верхняя полупрозрачная полоса
- Убрана задержка после звонка
- Нарастающий звонок на выбор в ароме (вкл/выкл)
- Формат номера набора без черточек и пробелов
- Удалена кнопка быстрого набора в журнале
- Русская полоса прокрутки в контактах
- Удален "мой профиль" в контактах
- Увеличен размер отсылаемого СМС
- Убраны СМС и ММС в журнале звонков
- Порог отключения камеры при заряде 0%
- Возможность отключения в камере звука затвора
- Календарь с цветными днями выходных
- Исправлен во многих местах перевод
- Суперпользователь убран в настройки
- Исправлены шрифты в плеере (убраны кракозябры)
- Твик увеличения громкости на 60 на выбор в ароме
- Добавлен gps.config для России
- Добавлен нормальный Swype Ru/Eng
- Добавлена программа Simplistic с кучей настроек:
- Вкл/Выкл блокировки ICS
- Небольшой выбор батареек
- Вкл/Выкл прокрутки обоев
- Выбор цвета и прозрачности бара
- Выбор формата, положения и цвета часов
- И многое другое... (Проще поставить и посмотреть)
- Добавлено в арому кучу всякого выбора:
- Выбор рекавери
- Выбор ядер
- Выбор модемов
- Кое каких эффектов
- Выбор степени прозрачности
- Выбор удаленных программ

- Много и еще чего, чего я уже и не вспомню
Через модифицированный рекавери, вайпы желательно сделать
P.S. Арома русифицирована на 95%, это единственная версия у меня, которая захотела более менее нормально работать. Зависания в 30% случаях бывают, но всегда только после установки, в отличие от других версий, которые висли на любом рекавери где хотят и как хотят. Если у Вас после установки арома также зависла, просто перезагрузите телефон. Прошивка уже будет установлена.
P.S.2 Многие просят сделать меньшую прозрачность в прошивке; В ПРОШИВКЕ В АРОМЕ ЕСТЬ ВЫБОР СТЕПЕНИ ПРОЗРАЧНОСТИ 25, 50, 75 И 100%
Спасибо очень много кому надо сказать, все, кто помогал, они и так знают, СПАСИБО ВАМ ДРУГИ. Отдельно хочется поблагодарить, кто больше потратил сил и времени:
Pako777, sk0t, mythtrandyr - за кучу их патчей
Krazee, Maximus, loza - за помощь с картинками
хаос747, ystas27 - за активное участие и тестирование
1. Выход кнопкой назад, из списка сообщений или звонилки, через черный фон,на секунду пропадает прозрачность, на любой прозрачности.
- имеют место быть, но это косяк самой прошивки изначально, а не прозрачности как таковой, просто эти моргания не видны если у вас установлена просто любая картинка или черный фон. Пока эту проблему не решил, и даже смотрел другие прошивки с аналогичным стилем, также во всех имеют место быть эти моргания, если Вы знаете у кого есть прошивка без таких морганий, скажите, мы найдем как их убрать.

2. Как задний фон в настройках сменить на свой?
- Либо переустановкой прошивки, либо открываете framework-res.apk и в папке drawable-nodpi меняете мои картинки на свои

3. Папка download очистилась после прошивки,так задумано?
- Не должно, забыл скрипт поправить, в релизе исправлю

4. Прошился вчера вечером где то в 23-00, сейчас 8-00, тело почему то само по себе перегрузилось 2 раза, с чем может быть связано маэстро?
- Пока не могу ответить, у меня такого ни разу не случилось, но были еще отзывы, что такое имеет место быть, посмотрю в дальнейшем что такое может быть

5. При автояркости происходит мигание экрана
- Не проверял автояркость, но в релизе сделаю патч из пумы для регулировки автояркости
- Аллекс поправил мигание, включу в релиз

6. При попытке смены фото контакта - вылетает приложение "контакты".
- У всех работает по разному, скорее всего сбой происходит из-за максимального разрешения сохранения фото контактов на карту, в релизе сделаю чуть поменьше разрешение, не должны будут вылетать

7. Мелочь: При просмотре видео на заднем фоне обои. Получается, что если видео не на весь экран, по бокам светлые полосы.
- Мелочь, но исправить не получилось, не смог я прикрутить задний фон черный как хотелось бы, но еще посмотрю, может что получится

8. В настройках Simple>Быстрые кнопки>Доп. настройки когда нажимаю на Переключатель звука, выдает ошибку
- Не могу ничего ответить, зависимость странная, у кого то работает, у кого то нет, у меня лично работает, выход попробовать переустановить прошивку со всеми возможными вайпами

9. не работает (корректно) выбор типа журнала отображения звонков "ВИД".
- Так и на стоке работает, я не в силах изменить программный код самсунга

10. Изображения контактов вытянуто в списках контактов или журанала звонков
- Нужно переназначить фото контактов

11. Дважды после манипуляции в симпл настройках тело само не перезагружается - требуется вытаскивать батарею
- Не было такого, потому ничего ответить не могу, но это все равно вопрос к автору Simplistic Control

12. Двойной тап по домику не работает
- Не работает, отправил автору программы письмо, чтоб починил

13. В настройках мультиокна Вылетает при попытке добавить приложение....
- У меня нормально работает, зависимость пока не выявлена, у кого то работает, у кого то нет, будем смотреть

14. Добавьте пожалуйста прозрачность 10%
- Добавлю

15. Если можно, нужен выбор в Ароме между квадратными контактами и полноэкранными.
- Сделаю

16. Чтобы СМС не отображались в режиме "Все вызовы"
Не в моих силах, это к самсунгу

17. Добавьте пожалуйста еще стоковое оформление!
- Добавлю как и другие вещи, иконки шторки и статусбара

18. Добавить в Ароме возможность выбора файла gps.conf для России или Украины.
- Добавлю

19. Не плохо бы портировать из Омеги 8 стоковую клавиатуру с возможностью выбора символов по долгому тапу, это была бы идеальная клава.
20. В релизе добавить возможность подмены флешки на внутреннюю память (apps2sd).
- Этого я не знаю как сделать
От ув. Poppuri
Poppuri Aroma Transparent Theme Edition
Allex Mod Version XXDLL4 (Final Version)

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Надеюсь моя новая прошивка порадует вас в Новом Году! Хотел перед Новым Годом закончить уже наконец то прошивку, что собственно и сделал. Много чего нового добавил, исправил все, что нашел и что можно было вообще исправить, включил многие пожелания (извините, но не все, что писали в личку, времени просто нет). Описание выложу из нескольких частей для удобства ориентирования по прошивке: основное, что всегда идет по умолчанию в прошивке; описание аромы, что входит в нее и что выбирать; описание файла feature.xml, что находится в нем; краткое описание настроек Simple; и что нового в прошивке.
- Основное описание
- XXDLL4 Deodex
- Root, busybox и т.д.
- CSC последний русский (SER)
- Прозрачный стиль (везде фоновая картинка рабочего стола)
- Немного модифицированный Тач Виз с 9-ю столами
- 24 иконки в шторке (русифицированные мною)
- Долгое нажатие на иконки для перехода в настройки
- Полупрозрачное Мультиокно с добавлением своих программ
- Полностью полупрозрачная шторка
- Расширенное меню выключения русское
- Стоковая галерея заменена на Poppuri
- Добавлен фейк живых обоев Galaxy S III с перьями
- Добавлены виджеты цифровых часов с полными датами
- Виджет погоды с большими иконками
- Виджет погоды полностью прозрачный
- Полное название дат в виджете погоды
- Полное название дат в блокировке
- Большие иконки погоды в блокировке
- Обновленная звонилка SecPhone.apk
- ФИО по центру в одну или две строки
- Сохранение контактов в разрешении более чем 96х96
- Номер абонента по центру
- Запись с линии разговора
- Слово "Запись" без кружка по центру
- Убрана верхняя полупрозрачная полоса
- Русская полоса прокрутки в контактах
- Удален "мой профиль" в контактах
- Увеличен размер отсылаемого СМС
- Отключена автоконвертация СМС в ММС
- Исправлен во многих местах перевод
- Суперпользователь убран в настройки
- Исправлены шрифты в плеере (убраны кракозябры)
- Добавлен нормальный Swype Ru/Eng
---------------------------------------------------------------------
- Добавлена программа Simplistic в общие настройки:
- Вкл/Выкл блокировки ICS
- Небольшой выбор батареек
- Вкл/Выкл прокрутки обоев
- Выбор цвета и прозрачности бара
- Выбор формата, положения и цвета часов
- Выбор любого цвета чернил
- Вкл/Выкл Перемотки треков в блокировке
- Замена мультиокна на закрытие программ и наоборот
- Вкл/Выкл фонарика в блокировке с разной задержкой
- Скрытие некоторых иконок в статусбаре
- Настраиваемая шторка из 24 иконок
- И многое другое...
--------------------------------------------------------------------
- Описание Аромы и ее составляющей:
- Выбор рекавери: можно и не устанавливать новое, если предпочитаете то, из которого устанавливаете прошивку
- Выбор ядер: выбор любого, но с некоторыми у меня не видится флешка на 64г, поэтому ставлю либо сток, либо персеус
- Выбор модемов: выбираете на свой вкус, я лично всегда ставлю последний
- GPS config: по просьбам форумчан сделал выбор установки в ароме файла gps.config для России или для Украины
- Выбор лаунчера: на выбор Тач Виз, GO, Apex и Nova, сделал теперь таким образом выбор, что можно установить не один из предложенных, а хоть все 4, хоть ни одного (правда при последнем выборе система не запустится )
- Выбор фона: по многочисленным просьбам сделал выбор фона с разной прозрачностью, фоновых НЕ прозрачных рисунков не будет, прошивка все таки "Transparent Version". В выбор входят различные прозрачные фоны на 10, 25, 50, 75 и 100% прозрачности, а также входит фон от Аллекса, это картинка с определенной степенью прозрачности (примерно 30-40%)
- Кое каких эффектов: можно выбрать установить или нет поворот тач виза, твик увеличения громкости на 60 (на стоке значение 50) и мелодии при включении и отключении аппарата. Из-за включенного поворота тач виза в прошивку, пришлось значительно переделать сетку меню, чтобы поворот был правильным, сетка 4х6 в портрете и 6х4 в ландшафте, теперь иконки не пропадают при повороте и не вылезают за экран.
- Выбор фото на весь экран: можно не устанавливать, а можно выбрать какой вариант вам больше нравится: вариант с квадратной рамкой для выреза фото, будет квадратное фото, и везде красивые правильные квадратные превью контактов, при этом фото звонящего будет чуть увеличено, если у вас изначально фото вертикального размера; вариант с вертикальной рамкой для выреза фото и квадратными превью контактов, фото будет прямоугольное, аватарки контактов квадратные и немного обрезанные сверху и снизу от вертикального фото, ну и кое где сплющены; вариант с вертикальной рамкой для выреза фото и вертикальными превью контактов, фото будет прямоугольное, аватарки тоже прямоугольные по размеру вертикального фото, и также кое где будут сплющены (не везде смог я выровнить, но в контактах, журналах, группах будет нормально)
- Выбор иконок статусбара: большинство будет и так понятно, но кратко: стоковые, это по умолчанию, simple - белые простые, белые от Аллекса, синие от Аллекса из его мода и и цветастые от Толяна17
- Выбор иконок шторки: также как и иконок статусбара, стоковые, simple с отражением, голубые от Аллекса, голубые с отражением от Derby и цветастые от Толяна17
- Выбор удаленных программ: по умолчанию я много чего удалил, но вы все это можете вернуть, надо только выбрать что именно вы хотите установить, также добавил от себя еще пару программ, какими пользуюсь, но не стал их включать в прошивку, так как многим они не нужны, их также можно выбрать в ароме устаналивать или нет.
-------------------------------------------------------------------
- Описаниефайла feature.xml:
<CscFeature_Calendar_SetColorOfDays>XXXXXBR</CscFeature_Calendar_SetColorOfDays> - цветные выходные календаря, можно исправить на черные удалив строку или заменив значение на XXXXXXX
<CscFeature_Camera_ShutterSoundMenu>true</CscFeature_Camera_ShutterSoundMenu> - меню в камере вкл/откл звука затвора, можно убрать меню удалив строку или изменив значение на false
<CscFeature_Camera_EnableCameraDuringCall>true</CscFeature_Camera_EnableCameraDuringCall> - работа камеры даже при звонке, можно отключить удалив строку или изменив значение на false
<CscFeature_Clock_EnableMenuAlarmAlertDuringSilentMode>true</CscFeature_Clock_EnableMenuAlarmAlertDuringSilentMode> - новая настройка в будильнике, позволяет выбрать что делать будильнику в режиме "без звука", можно вкл/выкл вибрацию и вкл/выкл сигнал, как выглядит есть на скрине, функцию можно отключить удалив строку или сменив значение на false
<CscFeature_Common_DisablePhoneNumberFormatting>true</CscFeature_Common_DisablePhoneNumberFormatting> - формат номера абонента без черточек, можно отключить удалив строку или сменив значение на false
<CscFeature_Contact_EnableCallButtonInList>false</CscFeature_Contact_EnableCallButtonInList> - удаление кнопки справа в контактах и журнале вызовов, можно отключить удалив строку или изменив значение на true
<CscFeature_Message_EnableFolderView>true</CscFeature_Message_EnableFolderView> - включение в смс в настройках просмотра по папкам, можно отключить удалив строку или изменив значение на false
<CscFeature_Message_DisableLogs>true</CscFeature_Message_DisableLogs> - удаление смс и ммс из журнала вызовов, можно отключить удалив строку или изменив значение на false
<CscFeature_Message_DisableConvertingEffectBetweenSMSMMS>true</CscFeature_Message_DisableConvertingEffectBetweenSMSMMS> - забыл, что за строка, может и не нужна вовсе
<CscFeature_Setting_ShortcutListInLockScreen>Phone,Contacts,Messaging,Internet,Clock</CscFeature_Setting_ShortcutListInLockScreen> - свои ярлыки в блокировке по умолчанию (после вайпа), можно вписывать любые приложения
<CscFeature_Sip_EnableSymbolInSecondary>ru;en_US;en_GB</CscFeature_Sip_EnableSymbolInSecondary> - дополнительные символы на стоковой клавиатуре, можно отключить удалив строку или прописать символы на клавиатуре с другими языками, в данной строке прописаны символы для русской и английской клавиатуры
<CscFeature_Web_AddOptionToTerminate>true</CscFeature_Web_AddOptionToTerminate> - включение в браузере в меню кнопки ВЫХОД, можно отключить удалив строку или заменив значение на false
---------------------------------------------------------------------
- Что нового в этой прошивке по отношению к предрелизной версии:
- Соавтор прошивки Аллекс, который нарисовал много иконок для прошивки
- Еще больше прозрачности в стандартных приложениях
- Выбор в ароме иконок в статусбар и в шторку
- Выбор в ароме мода Full Photo с разными рамками и превью
- Исправлена Poppuri галерея, теперь нормально отображается и в ландшафте
- Новые иконки погоды от Аллекса в блокировке и в виджете погоды
- Обновленный и увеличенный feature.xml
- Обновлены многие программы (даже те, что удалены)
- Новая программа настроек Simple с новыми фишками:
- мультиокна теперь работают из Simplistic без выпадения программы
- в Simplistic теперь работает двойное нажатие на Home
- в Simplistic теперь можно выбрать любой цвет чернил
- в Simplistic теперь можно заменить мультиокна на завершение программ
- Появилась новая настройка звонков в настройках вызовов:
- вкл/выкл нарастающего звонка
- вкл/выкл задержки после звонка
- установка длительности задержки
- замена кнопки записи на кнопку Доб. вызов
- вкл\выкл автозаписи на вх. и исх. вызовы

- Много и еще чего, чего я уже и не вспомню
Через модифицированный рекавери, вайпы желательно сделать
P.S. Арома русифицирована на 95%, это единственная версия у меня, которая захотела более менее нормально работать. Зависания в 30% случаях бывают, но всегда только после установки, в отличие от других версий, которые висли на любом рекавери где хотят и как хотят. Если у Вас после установки арома также зависла, просто перезагрузите телефон. Прошивка уже будет установлена.
P.S.2 В прошивке изначально root-права не доступны, чтобы их получить, нужно зайти в суперюзер и обновить su
Спасибо очень много кому надо сказать, все, кто помогал, они и так знают, СПАСИБО ВАМ ДРУГИ. Отдельно хочется поблагодарить, кто больше потратил сил и времени:
Pako777, sk0t, mythtrandyr - за кучу их патчей
Krazee, Maximus, loza, Archi и Аллекс - за помощь с картинками
хаос747, ystas27, corola - за активное участие и тестирование
От ув. Poppuri
Poppuri Aroma Transparent Theme Edition
Allex Mod Version XXDLL7 (Final Version) Обновление прошивки. Кое чего нового добавил, исправил все, что нашел и что можно было вообще исправить, включил многие пожелания (извините, но не все, что писали в личку, времени просто нет). Описание выложу из нескольких частей для удобства ориентирования по прошивке: основное, что всегда идет по умолчанию в прошивке; описание аромы, что входит в нее и что выбирать; описание файла feature.xml, что находится в нем; краткое описание настроек Simple; и что нового в прошивке.
- Основное описание
- XXDLL7 Deodex
- Root, busybox и т.д.
- CSC последний русский (SER)
- Прозрачный стиль (везде фоновая картинка рабочего стола)
- Немного модифицированный Тач Виз с 9-ю столами
- 24 иконки в шторке (русифицированные мною)
- Долгое нажатие на иконки для перехода в настройки
- Полупрозрачное Мультиокно с добавлением своих программ
- Полностью полупрозрачная шторка
- Расширенное меню выключения русское
- Стоковая галерея заменена на Poppuri
- Добавлен фейк живых обоев Galaxy S III с перьями
- Добавлены виджеты цифровых часов с полными датами
- Виджет погоды с большими иконками
- Виджет погоды полностью прозрачный
- Полное название дат в виджете погоды
- Полное название дат в блокировке
- Большие иконки погоды в блокировке
- Обновленная звонилка SecPhone.apk
- ФИО по центру в одну или две строки
- Сохранение контактов в разрешении более чем 96х96
- Номер абонента по центру
- Запись с линии разговора
- Слово "Запись" без кружка по центру
- Убрана верхняя полупрозрачная полоса
- вкл/выкл нарастающего звонка
- вкл/выкл задержки после звонка
- установка длительности задержки
- замена кнопки записи на кнопку Доб. вызов
- вкл\выкл автозаписи на вх. и исх. вызовы
- Русская полоса прокрутки в контактах
- Удален "мой профиль" в контактах
- Увеличен размер отсылаемого СМС
- Отключена автоконвертация СМС в ММС
- Исправлен во многих местах перевод
- Суперпользователь убран в настройки
- Исправлены шрифты в плеере (убраны кракозябры)
- Добавлен нормальный Swype Ru/Eng
- Выбор в ароме иконок в статусбар и в шторку
- Выбор в ароме мода Full Photo с разными рамками и превью
- Исправлена Poppuri галерея, теперь нормально отображается и в ландшафте
- Новые иконки погоды от Аллекса в блокировке и в виджете погоды
- Обновленный и увеличенный feature.xml
- Обновлены многие программы (даже те, что удалены)
---------------------------------------------------------------------
- Добавлена программа Simplistic в общие настройки:
- Вкл/Выкл блокировки ICS
- Небольшой выбор батареек
- Вкл/Выкл прокрутки обоев
- Выбор цвета и прозрачности бара
- Выбор формата, положения и цвета часов
- Выбор любого цвета чернил
- Вкл/Выкл Перемотки треков в блокировке
- Замена мультиокна на закрытие программ и наоборот
- Вкл/Выкл фонарика в блокировке с разной задержкой
- Скрытие некоторых иконок в статусбаре
- Настраиваемая шторка из 24 иконок
- И многое другое...
--------------------------------------------------------------------
- Описание Аромы и ее составляющей:
- Выбор рекавери: можно и не устанавливать новое, если предпочитаете то, из которого устанавливаете прошивку
- Выбор ядер: выбор любого, но с некоторыми у меня не видится флешка на 64г, поэтому ставлю либо сток, либо персеус
- Выбор модемов: выбираете на свой вкус, я лично всегда ставлю последний
- GPS config: по просьбам форумчан сделал выбор установки в ароме файла gps.config для России или для Украины
- Выбор лаунчера: на выбор Тач Виз, GO, Apex и Nova, сделал теперь таким образом выбор, что можно установить не один из предложенных, а хоть все 4, хоть ни одного (правда при последнем выборе система не запустится )
- Выбор фона: по многочисленным просьбам сделал выбор фона с разной прозрачностью, а также варианты картинок БЕЗ прозрачности. В выбор входят различные прозрачные фоны на 10, 25, 50, 75 и 100% прозрачности, а также входит фон от Аллекса, это картинка с определенной степенью прозрачности (примерно 30-40%)
- Кое каких эффектов: можно выбрать установить или нет поворот тач виза, твик увеличения громкости на 60 (на стоке значение 50) и мелодии при включении и отключении аппарата. Из-за включенного поворота тач виза в прошивку, пришлось значительно переделать сетку меню, чтобы поворот был правильным, сетка 4х6 в портрете и 6х4 в ландшафте, теперь иконки не пропадают при повороте и не вылезают за экран.
- Выбор фото на весь экран: можно не устанавливать, а можно выбрать какой вариант вам больше нравится: вариант с квадратной рамкой для выреза фото, будет квадратное фото, и везде красивые правильные квадратные превью контактов, при этом фото звонящего будет чуть увеличено, если у вас изначально фото вертикального размера; вариант с вертикальной рамкой для выреза фото и квадратными превью контактов, фото будет прямоугольное, аватарки контактов квадратные и немного обрезанные сверху и снизу от вертикального фото, ну и кое где сплющены; вариант с вертикальной рамкой для выреза фото и вертикальными превью контактов, фото будет прямоугольное, аватарки тоже прямоугольные по размеру вертикального фото, и также кое где будут сплющены (не везде смог я выровнить, но в контактах, журналах, группах будет нормально)
- Выбор иконок статусбара: большинство будет и так понятно, но кратко: стоковые, это по умолчанию, simple - белые простые, белые от Аллекса, синие от Аллекса из его мода и и цветастые от Толяна17
- Выбор иконок шторки: также как и иконок статусбара, стоковые, simple с отражением, голубые от Аллекса, голубые с отражением от Derby и цветастые от Толяна17
- Выбор удаленных программ: по умолчанию я много чего удалил, но вы все это можете вернуть, надо только выбрать что именно вы хотите установить, также добавил от себя еще пару программ, какими пользуюсь, но не стал их включать в прошивку, так как многим они не нужны, их также можно выбрать в ароме устаналивать или нет.
-------------------------------------------------------------------
- Описаниефайла feature.xml:
<CscFeature_Calendar_SetColorOfDays>XXXXXBR</CscFeature_Calendar_SetColorOfDays> - цветные выходные календаря, можно исправить на черные удалив строку или заменив значение на XXXXXXX
<CscFeature_Camera_ShutterSoundMenu>true</CscFeature_Camera_ShutterSoundMenu> - меню в камере вкл/откл звука затвора, можно убрать меню удалив строку или изменив значение на false
<CscFeature_Camera_EnableCameraDuringCall>true</CscFeature_Camera_EnableCameraDuringCall> - работа камеры даже при звонке, можно отключить удалив строку или изменив значение на false
<CscFeature_Clock_EnableMenuAlarmAlertDuringSilentMode>true</CscFeature_Clock_EnableMenuAlarmAlertDuringSilentMode> - новая настройка в будильнике, позволяет выбрать что делать будильнику в режиме "без звука", можно вкл/выкл вибрацию и вкл/выкл сигнал, как выглядит есть на скрине, функцию можно отключить удалив строку или сменив значение на false
<CscFeature_Common_DisablePhoneNumberFormatting>true</CscFeature_Common_DisablePhoneNumberFormatting> - формат номера абонента без черточек, можно отключить удалив строку или сменив значение на false
<CscFeature_Contact_EnableCallButtonInList>false</CscFeature_Contact_EnableCallButtonInList> - удаление кнопки справа в контактах и журнале вызовов, можно отключить удалив строку или изменив значение на true
<CscFeature_Message_EnableFolderView>true</CscFeature_Message_EnableFolderView> - включение в смс в настройках просмотра по папкам, можно отключить удалив строку или изменив значение на false
<CscFeature_Message_DisableLogs>true</CscFeature_Message_DisableLogs> - удаление смс и ммс из журнала вызовов, можно отключить удалив строку или изменив значение на false
<CscFeature_Message_DisableConvertingEffectBetweenSMSMMS>true</CscFeature_Message_DisableConvertingEffectBetweenSMSMMS> - забыл, что за строка, может и не нужна вовсе
<CscFeature_Setting_ShortcutListInLockScreen>Phone,Contacts,Messaging,Internet,Clock</CscFeature_Setting_ShortcutListInLockScreen> - свои ярлыки в блокировке по умолчанию (после вайпа), можно вписывать любые приложения
<CscFeature_Sip_EnableSymbolInSecondary>ru;en_US;en_GB</CscFeature_Sip_EnableSymbolInSecondary> - дополнительные символы на стоковой клавиатуре, можно отключить удалив строку или прописать символы на клавиатуре с другими языками, в данной строке прописаны символы для русской и английской клавиатуры
<CscFeature_Web_AddOptionToTerminate>true</CscFeature_Web_AddOptionToTerminate> - включение в браузере в меню кнопки ВЫХОД, можно отключить удалив строку или заменив значение на false
---------------------------------------------------------------------
- Что нового в этой прошивке по отношению к предрелизной версии:
- База XXDLL7
- Обновлены ядра, рекавери, программы
- Несколько исправлений различных багов
- Добавлен выбор в ароме виджета календаря
- Полоса прокрутки в контактах и др. читабельна
- Добавлен выбор фона без прозрачности или картинкой
- Добавлен в арому мод замены памяти местами

- Много и еще чего, чего я уже и не вспомню
Через модифицированный рекавери, вайпы желательно сделать
P.S. Арома русифицирована на 98%, это единственная версия у меня, которая захотела более менее нормально работать. Зависания в 30% случаях бывают, но всегда только после установки, в отличие от других версий, которые висли на любом рекавери где хотят и как хотят. Если у Вас после установки арома также зависла, просто перезагрузите телефон. Прошивка уже будет установлена.
P.S.2 В прошивке изначально root-права не доступны, чтобы их получить, нужно зайти в суперюзер и обновить su
Спасибо очень много кому надо сказать, все, кто помогал, они и так знают, СПАСИБО ВАМ ДРУГИ. Отдельно хочется поблагодарить, кто больше потратил сил и времени:
Pako777, sk0t, mythtrandyr - за кучу их патчей
Krazee, Maximus, loza, iArchi и Аллекс - за помощь с картинками
хаос747, ystas27, corola - за активное участие и тестирование
От ув. Poppuri
Poppuri Mod Update XXDLL7Прошивка: Poppuri Aroma Transparent Theme Edition Allex Mod Version XXDLL7 (Final Version) !
Через модифицированный рекавери, так как установщик универсальный
Сделал небольшие изменения, плюс кое что поправил:
1. видеоплеер стоковый теперь будет показывать на черном фоне
2. добавил прозрачность в ландшафте в "Мои файлы" в списке папок
3. поправил прозрачность виджета радио в ландшафтном положении
4. поправил в браузере показывание верхних всплывающих иконок (добавил подложку)
5. сделал новые подложки сообщений с прозрачностью, а также цвет сообщений для нормальной читаемости
6. сделал новые всплывающие менюшки, чтоб все основные были в одном стиле и темные полупрозрачные для лучшей читаемости
........
От ув. Snake_PDAОписание:
Идея создания данной прошивки заключается в том, чтоб сделать маленькую, быструю прошивку, с сохранением всех ключевых функций Galaxy Note. Дополнительно включить в сборку различные полезные моды, которые облегчают использование устройства и расширяют его функционал. Получилась маленькая, быстрая, стабильная, прошивка с длительным временем автономной работы, а все что нужно можно всегда поставить самому, главным в сборке остаётся минимализм, стабильность и удобство работы.
Все версии прошивки собираются мной с нуля.

Root
Busybox
Deodex
Zipaling
CSC русский, вычищен от приложений
Удаленно около 80 приложений
Голосовое управление и языки удалены
Твики ядра
Поддержка init.d
Увеличен dalvik кеш
Заменены некоторые иконки на стоковые JB
Расширенное меню выключения
Увеличена громкость в наушниках (с 50 на 57).
Удален профиль пользователя из контактов
Удалена задержка после звонка
Отключено отображение СМС в журнале вызовов
Удалена полоса в звонилке
Отключен нарастающий звонок
Удален запрос о выключении телефона
Поддержка Kies и русского рукописного ввода
Прозрачный виджет погоды и полное отображение дней и название месяцев
ViRGiN_ROM_V_3.1 Есть таже 3.1, только со стоковым оформлением
База N7100XXDLL4 android 4.1.2
Собиралось все с нуля
CSC русский с русским APN листом
Язык по умолчанию русский
Обновлен host файл
Звук в наушниках 57, вместо 50
Удалено около 80 приложений
Оставил пару стоковых мелодий
Удалены все языки, кроме английского и русского
Обновлена графика, ярлыки приложений.
В «настройках» графика стокового android-а
Собственная модификация виджета «Погода» Прозрачный, без логотипа.
Горизонтальная батарея
Запись разговоров с линии
Порог уведомления о разрядке батареи изменен на 10%. Сток 15%
Dialer в сером цвете.
Статус бар: изменены значки
Фикс авто яркости
Вернул SamsungAPP SCloud AllShare SamsungTTS GoogleTTS
Обновлен SuperSU

Патчи
Порог отключения камеры при заряде аккумулятора 0%
Удален профиль пользователя в списке контактов
Удален полупрозрачная полоса в диалере
Удалена задержка после звонка
Удален нарастающий уровень громкости звонка
Отключение отображения SMS сообщений в журнале
ФИО в несколько строк при дозвоне
Отключение сообщений службы уведомлений в диалере
Полные названия даты и дня недели

Ядро
Отключен кеш очередности окон
Отключено журналирование системы
Поддержка init.d
Твики dalvik кеша

Возможно что то не учел
Установка через модифицированное рекавери
Полный вайп обязателен
При сбросе на заводские настройки форматируется внутренняя память телефона. Делайте на всякий случай резервное копирование внутренней памяти
В папке system открываем текстовым редактором файл build.prop
Ищем строчку ro.sf.lcd_density=320
320 это значение по умолчанию. Меняем на желаемый 280 или 240. Сохраняем и перезагружаемся.
Если хотите вернуться обратно меняете разрешение на 320.
Единственный момент, стоковые приложения не поддерживают разрешение ниже 320dpi, отображаются не на весь экран.
Готовый файл с разрешение 280dpi, разархивировать, закинуть в папку system согласиться на замену и перезагрузить
Шрифт, который правильно отображает русские теги в плеере. После установки выберите в Настройки -> Дисплей -> Стиль шрифта, DaxlinePro (в торренте в папке "Моды")
За некоторые моды: poppuri, Pako777 и его программу PUMа
За тестирование прошивки: alexseyuh LWinko mrAjax
За материальную помощь проекту brvno LWinko
Компании Samsung за GT-N7100 и стоковую прошивку.
От ув. Snake_PDA
База N7100XXDLL7 android 4.1.2
Собиралось все с нуля
CSC русский с русским APN листом
Язык по умолчанию русский
Удалено около 80 приложений
Удалены все языки, кроме английского и русского
Графика стоковая
Увеличен dalvik кеш
Увеличена громкость в наушниках (с 50 на 57)
Собственная модификация виджета «Погода» Прозрачный, без логотипа.
Порог уведомления о разрядке батареи изменен на 10%. Сток 15%
Так же удалено SCloud AllShare SamsungTTS GoogleTTS
Патчи
Порог отключения камеры при заряде аккумулятора 0%
Удален профиль пользователя в списке контактов
Удален полупрозрачная полоса в диалере
Удалена задержка после звонка
Удален нарастающий уровень громкости звонка
Отключение отображения SMS сообщений в журнале
ФИО в несколько строк при дозвоне
Отключение сообщений службы уведомлений в диалере
Формат Даты на экране блокировки
Перепаковано ядро. Поддержка init.d
Добавлено Simplistic Control русифицированный

Возможно что то не учел
Установка через модифицированное рекавери
Полный вайп обязателен
При сбросе на заводские настройки форматируется внутренняя память телефона. Делайте на всякий случай резервное копирование внутренней памяти.
От ув. Snake_PDA
Все делал с нуля
Новая база N7100XXDMA6
Busybox
Deodex
Zipaling
CSC русский с русским APN листом
Язык по умолчанию русский
Удалено около 50 приложений
Удалил около 20 стоковых мелодий
SCloud AllShare SamsungTTS GoogleTTS вернул
Увеличена громкость в наушниках (с 50 на 58)
Собственная модификация виджета «Погода» Прозрачный, без логотипа
Браузер во всплывающем окне теперь можно менять размер
Звонилка с записью разговоров
Фикс автояркости
Увеличен dalvik кеш
Поддержка init.d
Обновлен SuperSU
Simplistic Control русифицированный
Host файл для блокировки рекламы

Патчи:
Порог отключения камеры при заряде аккумулятора 0%
Удален профиль пользователя в списке контактов
Удалена полупрозрачная полоса в диалере
Удалена задержка после звонка
Удален нарастающий уровень громкости звонка
Отключение отображения SMS сообщений в журнале
ФИО в несколько строк при дозвоне
Отключение сообщений службы уведомлений в диалере
Полный формат даты на экране блокировки

Графика:
Перерисована графика.
Заменены ярлыки приложений
Перерисованы кнопки в шторке (теперь белые)
В таком стиле теперь будет ViRGiN_Rom

Возможно что то не учел
Установка через модифицированное рекавери
Полный вайп обязателен
При сбросе на заводские настройки форматируется внутренняя память телефона. Делайте на всякий случай резервное копирование внутренней памяти
........
От ув. KrazeeKRAZEE CHOCO ROM XXDLJ2 NO WIPE deodex Автор: Krazee
Прошивка: XXDLJ2 deodex Android 4.1.2, без вайпа, но я крайне рекомендую сделать вайп ручками
Ядро: стоковое
Модем: XXDLJ2
Установка: через CWM
Root, busybox
SuperUser Pro
Ядро стоковое
Модем XXDLJ2
Русский CSC
Русский S-Voice
Рабочий стол: Nova Launcher Prime
Прошивка в шоколадных, карамельных и кремовых тонах
Сильно изменена графика в сторону шоколадных цветов, перерисовано большинство стоковых приложений
Допереведены настройки в галерее, строки в настройках чернил
Поправлен перевод в настройках Об устройстве (теперь там указано конкретно Модем, ядро, прошивка и нет путаницы)
Эффект чернил на экране блокировке и от пальца (не только от стилуса)
Жестко вырезан самсунговский хлам (к таковом также причислен тачвиз и всякие виджеты часов)
Добавлено несколько приложений (Adfree, GoogleTranslate)
В настройки вынесен Суперпользователь, MW Control (мультиоконный интерфейс, переведен мной), панель уведомлений
Обновлен хост-файл
Добавлен твик громкости на 60 (для наушников)
Встроен Megabassbeats v2 (лично я разницу ощущаю)
Встроена тема MultiWindowTheme (прозрачное мультиокно с добавлением своих программ)
Полупрозрачная шторка
15 переключателей в шторке с возможностью гибкой настройки
Долгое нажатие на иконки для перехода в настройки
Карамельные часы в статусбаре
Полное название дней и месяцев на экране блокировки 28 октября, а не 28 Октября
В списке APN также присутствуют белорусские операторы сотовой связи (после установки сразу работает инет)
Добавлена кастомная бутанимация (для замены просто замените файл bootanimation.zip на свой в system/media)
Расширенное меню перезагрузки 4 в 1
Профили видеокамеры не менял
Отключен порог включения камеры при разряде
Изменен порог разряда смартфона: низкий уровень - 10%, критический уровень - 3%
Удален профиль пользователя в контактах
Русская и полностью перекрашенная полоса прокрутки в контактах с максимальным количеством букв
Full_Screen_HD_Photo (полноэкранное фото в дайлере, прямоугольные фото контактов, внимание: фото контактов необходимо переназначить!)
ФИО по центру в одну или две строки
Номер абонента по центру
Запись разговора с линии
Формат номера набора без черточек и пробелов
Удалена кнопка быстрого набора в журнале
Удалена задержка после разговора
Убран нарастающий уровень громкости сигнала
Сообщения убраны из журнала вызовов
Отключена служба уведомлений в диалере
Увеличен максимальный размер отсылаемого сообщения с 300 Кб до 1 Мб
Отключена автоконвертация SMS в MMS
Мелодии при включении и выключении телефона (девушка говорит привет/пока)
Возможность отключения в камере звука затвора
Может и еще что-то, уже не помню...
Спасибо за помощь poppuri, skot и всем, чьи наработки использованы в прошивке.
P.S.
Распространяется как есть. Никакой ответственности за испорченные телефоны я не несу. Претензии не принимаются.
От ув. KrazeeKRAZEE CHOCO ROM XXDLL4 FINAL Автор: Krazee
Прошивка: XXDLL4 deodex Android 4.1.2, без вайпа, но я крайне рекомендую сделать вайп ручками
Ядро: стоковое
Модем: XXDLL7
1. Прошивка =)
2. Модем
3. Новая шторка с 23 переключателями
4. Новая программа настроек шторки (переведенная мной) вынесена в настройки телефона
5. Подправлена, добавлена графика (незначительные изменения)
6. Может еще что, уже и не помню
Скриншоты и описание можно посмотреть из KRAZEE CHOCO ROM XXDLJ2 NO WIPE deodex
Через CWM
За помощь спасибо poppuri
От ув. KrazeeKRAZEE CHOCO ROM XXDLL4 FINAL Автор: Krazee
Прошивка: XXDLL4 deodex Android 4.1.2, без вайпа, но я крайне рекомендую сделать вайп ручками
Ядро: стоковое
Модем: XXDLL7
1. Встраивается Simplistic Framework со всеми его вкусняшками (программа управления вынесена в настройки)
2. Обновляется галерея на галерею из XXDLL7 - в ней папка Камера пишется как Камера, а не как Camera в прежних версиях.
3. Настройки для ТачВиза не работают, так как тачвиза нет и лично у меня не будет.
ВНИМАНИЕ!
1. Из папки system/app удаляем LidroidSettings.apk и MWControl.apk
2. Из папки system/framework удаляем lidroid-res.apk
3. Переходим в рекавери и устанавливаем апдейт (или при желании копируем содержимое апдейта в соответствующие папки на теелефоне).
4. Радуемся жизни.
От ув. Krazee
KRAZEE CHOCO ROM XXDLL4 FINAL
Автор: Krazee
Прошивка: XXDLL7 deodex, без вайпа, но я крайне рекомендую сделать вайп ручками
Ядро: стоковое
Модем:XXDLK7
Установка: через CWM
Стоковая прошивка практически полностью со стоковой графикой. Некоторые элементы тачвиза (заголовки и некоторые окна) использованы для отображения в сторонних приложениях. Стоковая прошивка в моем видении с необходимыми с моей точки зрения патчами и модификациями.
Техническое описание:

- Root, busybox
- SuperUser Pro
- Ядро стоковое
- Модем XXDLK7
- Русский CSC
- Русский S-Voice
- Рабочий стол: TouchWiz
- Поправлен перевод в настройках Об устройстве (теперь там указано конкретно Модем, ядро, прошивка и нет путаницы) и в других местах
- Жестко вырезан самсунговский хлам
- Добавлено несколько приложений (Adfree, GoogleTranslate)
- Последняя версия GooglePlay, GMail и GoogleTranslate
- Обновлен хост-файл
- Добавлен твик громкости на 60 (для наушников)
- Встроен Megabassbeats v2 (лично я разницу ощущаю)
- 24 переключателя в шторке с возможностью гибкой настройки
- Долгое нажатие на иконки в шторке для перехода в настройки
- Полное название дней и месяцев на экране блокировки 28 октября, а не 28 Октября
- В списке APN также присутствуют белорусские операторы сотовой связи (после установки сразу работает инет)
- Выбор пунктов для расширенного меню
- Профили видеокамеры не менял
- Отключен порог выключения камеры при разряде
- Пороги разряда смартфона не трогал: соответственно 15 % - предупреждение, 5 % - критический уровень батареи
- Удален профиль пользователя в контактах
- Русская полоса прокрутки в контактах с максимальным количеством букв
- Встроен мод от ув. [b]poppuri[/b] Poppuri Mod Full Screen HD Photo 4.1.2 (ВНИМАНИЕ: данный мод непрозрачный, а в стоковом оформлении. Выбрана версия с прямоугольными картинками для отображения контактов без обрезки и квадратные превью.)
Данный мод дает следующее:
* Фото на весь экран
* Запись с линии вкл/выкл
* Автозапись с линии вкл/выкл
* Номер по центру
* ФИО в одну и более строк по центру
* Удаление нарастающего звонка в настройках
* Задержка после звонка на выбор
* Убраны "Вкл. усл. переадресация" и т.д.
* Убрана дебильная полупрозрачная полоса
* Время разговора смещено вниз
* Доп. громкость смещена вниз
* Синий фон, приближенный к стоковому оформлению
* HD качество фотографий
* Исправленное сохранение фото на карту в большем разрешении чем 96*96 (но не в HD качестве)
- В стоковом браузере добавлена кнопка выхода
- Удалена кнопка быстрого набора в журнале
- Сообщения убраны из журнала вызовов
- Увеличен максимальный размер отсылаемого сообщения с 300 Кб до 1 Мб
- Отключена автоконвертация SMS в MMS
- Мелодии (стоковые) при включении и выключении телефона
- Возможность отключения в камере звука затвора
- Запуск приложения (на выбор) двойным нажатием Home
- Возможность закрытия приложений кнопкой Назад
- Перемотка треков/станций FM кнопками громкости
- Вкл/выкл уведомления о полном заряде
- Управление мультиокнами
- Возможность включения экрана блокировки AOSP
- Фонарик по нажатию клавиши Home на экране блокировки
- Выбор задержки включения фонарика
- Выбор любого цвета чернил для экрана блокировки
- Выбор цвета и прозрачности статусбара, возможность применения этих параметров для экрана блокировки
- Выбор формата и стиля часов, выбор цвета часов
- Выбор позиции часов (справа, по центру или скрыть)
- Выбор стиля батареи и соответствующих параметров для текстовой батареи
Внимание: стоковая батарея Samsung выбирается в пункте Кастомная
- Немного переделанная стоковая батарея Samsung (теперь не одного зеленого цвета: по мере уменьшения заряда зеленая - светло-зеленая - желтая - коричневая - красная)
- Переведена мной, добавлена и вынесена в меню настроек программа SPenBoardSwitcher (Переключатель клавиатуры)
- В настройки вынесен суперпользователь
- В настройки вынесена программа управления Simplistic (Продвинутые настройки)
........
От ув. Toha.gavrAllsorts JB v.3.0 By Toha.Gavr Прошивка: XXDLL5 Deodex
Модем: XXDLK7
Ядро: Kernel Сток (С кастомными ядрами Экспериментируем сами)
CSC Русский
Модифицированный ТачВиз
Запись с линии
Full photo HD(квадратная рамка)(возможно потребуется переназначить фото на контакты)
Расширенное меню перезагрузки
Расширенный статус бар
Полное написание даты и большая погода на локскрине
Удалён не востребованный софт
И многое другое.
Прикручено почти всё,что возможно.
На 90% кастомная графика
Через Кастомное Рекавери без танцев с Aroma
От ув. Toha.gavrAllsorts JB v.3.0 By Toha.Gavr Прошивка: XXDLL7 Deodex
Модем: XXDLK7
Ядро: XXDLL7 Сток (С кастомными ядрами Экспериментируем сами)
CSC Русский
Модифицированный ТачВиз
Запись с линии
Full photo HD(квадратная рамка)(возможно потребуется переназначить фото на контакты)
Расширенное меню перезагрузки
Расширенный статус бар
Полное написание даты и большая погода на локскрине
Удалён не востребованный софт
И многое другое.
Прикручено почти всё,что возможно.
На 90% кастомная графика
Установка через Кастомное Рекавери без танцев с Aroma
От ув. Toha.gavrAllsorts JB v.3.0 By Toha.Gavr Прошивка: XXDLL7 Deodex Полная версия
Модем: XXDLK7
Ядро: XXDLL7 Сток (С кастомными ядрами Экспериментируем сами)
CSC Русский
Инфу и скрины можно посмотреть из Allsorts JB v 3.1 By Toha.Gavr
Относительно предыдущей сборки, добавлен эффект чернил 16 цветов и дополнительный экран блокировки в стиле AOSP, выбрать можно в настройках блокировки.
Установка через Кастомное Рекавери без танцев с Aroma
Без вайпов!
От ув. Toha.gavrAllsorts JB v 3.3 By Toha.Gavr Прошивка: XXDMA5 Deodex
Модем: DXDLK5
Ядро: Perseus Alpha 31.2
CSC: Русский
Модифицированный ТачВиз
Запись с линии
Full photo HD(квадратная рамка)(возможно потребуется переназначить фото на контакты)
Расширенное меню перезагрузки
Расширенный статус бар
Полное написание даты и большая погода на локскрине
CRT-Off ЭФФЕКТ
Удалён не востребованный софт
И многое другое.
Прикручено почти всё,что возможно.
На 90% кастомная графика
Установка через Кастомное Рекавери без танцев с Aroma
........
От ув. Allex
-установщик AROMA
-Русский CSC
-Модем XXDLK7
-Ядро STOCK или PERSEUS на выбор
-Установка доп. твиков через AROMA (рекомендую!)
-частично удалены приложения,которыми не пользуюсь
-Звонилка от Poppuri с фото на весь экран и квадратной рамкой
-тачвиз 9 рабочих столов без поворота
-цветные иконки статусбара
-большая часть оформления как в прошивке от Poppuri c небольшими изменениями и дополнениями
От ув. Allex
Allex_Rom_Release_4.1
Samsung firmware N7100XXDMA5
-AROMA
-Русский CSC
-Модем XXDLK5
-ядро STOCK
-установка доп. твиков через AROMA (рекомендую!)
-из прошивки удалены все хабы, kies, Ssuggest, FotaClient, FWUpgrade, ChatOn
-установка большинства приложений на выбор через арому
-все приложения, в том числе и доп. устанавливаются в system/app
-Приложения на выбор через арому RootExploer, SolidExploer, SVoice(русский), TitaniumBackupPro, AdaWay...
-Вшитые приложения Swipe, SPenBoardSwitcher...
-Simplistic Control_3.0.1
-MultiWindow Control_2.0
-Звонилка от Poppuri с фото на весь экран и квадратной рамкой
-тачвиз 9 рабочих столов с поворотом в ландшафт
-сетка приложений 4Х6
-цветные иконки статусбара
-большая часть оформления как в прошивке от Poppuri c небольшими изменениями и дополнениями
От ув. Allex
Allex_Rom_Release_4.1
Samsung firmware N7100XXDMA5


шесть вариантов установки тем через арому при установки прошивки:
-стоковый статусбар и переключатели, фон приложений и уведомлений в шторке не прозрачный
-стоковый статусбар и переключатели, фон приложений и уведомлений в шторке прозрачный
-голубой статусбар и переключатели, фон приложений и уведомлений в шторке не прозрачный
-голубой статусбар и переключатели, фон приложений и уведомлений в шторке прозрачный
-серый статусбар и переключатели, фон приложений и уведомлений в шторке не прозрачный
-серый статусбар и переключатели, фон приложений и уведомлений в шторке прозрачный
Доп. инфо и скрины смотрим из Allex_Rom_Release_4.1
........
От ув. darkforward
DarkForward Metallic Blue v.1 XXDLL7
- Ядро Perseus 31.2
- Модем XXDLK7
- Добавлены приложения( Swype, Titanium backup pro), шрифт SonySd.
- Изменённый виджет погоды
- Интегрирован звуковой движок beats 60 громкости для наушников http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2056415
- Звонилка от ув. poppuri Poppuri Mod Full Screen HD Photo 4.1.2 (квадратная рамка и превью)
- В стоковом браузере добавлена кнопка выхода
- Удалена кнопка быстрого набора в журнале
- Сообщения убраны из журнала вызовов
- Увеличен максимальный размер отсылаемого сообщения с 300 Кб до 1 Мб
- Отключена автоконвертация SMS в MMS
- В настройки вынесен суперпользователь и переключатель клавиатуры
- Добавлен Simplistic Control(вынесены в настройки)
- Изменена графика

Полное описание добавлю позже
Большое спасибо poppuri, Krazee, аллекс за использование их трудов
От ув. darkforward
DarkForward Metallic Blue v1.5 UBDLL3
База UBDLL3
Добавлено графики
-Иконки плэй маркет, дропбокс, гугл толк, титаниум бэкап
-Смайлы в СМС
Убран мод Beats(теперь стоковый видеоплеер вопроизводит всё)
Хром работает
Большое спасибо poppuri , Krazee , аллекс за использование их трудов
От ув. darkforward
DarkForward Rom Blue Light v.2.0 GoA Settings
• База XXDMA6
• Ядро RedPill Rev1.30
• CSC SER
• Убраны некоторые АПК
• Изменен файл Hosts
• Календарь с цветными днями выходных
• Popup Browser масштабируемый
• Русские настройки GoA
• [url=http:// СПАМ виджет погоды GoA[/url]
• Добавлены приложения( Swype, Titanium backup pro, RootExplorer), шрифт SonySd.
• 60 громкости для наушников
• В стоковом браузере добавлена кнопка выхода
• Увеличен максимальный размер отсылаемого сообщения с 300 Кб до 1 Мб
• Отключена автоконвертация SMS в MMS
• Полное название дат на экране блокировки
• Изменена анимация загрузки и звук загрузки
• Изменена графика

и т.д. ребята. Я просто делаю для себя и толком не упомнишь всё...
Большое спасибо poppuri, Krazee, аллекс, corola, Goatrip за использование их трудов


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 27-Фев-2013 12:25 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 45 KB


Размер: 17.05 GB
Хэш (hash) релиза: ab4f4b21da480ee5811c5637e323330b7ac76969

bot

Топик был перенесен из форума Мобильные устройства в форум Разное (Мобильные устройства и КПК)

Galfimbul

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент [Samsung GT-N7100] Прошивки собственного изготовления для Galaxy Note II

!Обратная связь