Скачать через торрент Падал прошлогодний сне Фильм бесплатно в хорошем качестве torrent

Скачивайте на UnionPeer.org фильмы через торрент без регистрации. Новинки кино в хорошем качестве через торрент. На UnionPeer.org можно скачать через торрент фильмы 2014 и 2015 годов. Самые новые фильмы.

Скачать торрент Падал прошлогодний сне бесплатно через .torrent фильм мультфильм сериал

Статистика раздачи
Размер:  499 MB   |    Зарегистрирован:  13 лет   |    .torrent скачан:  338 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Падал прошлогодний снег( Александр Татарский )[1983 г., мультфильм, короткометражка, фэнтези, комедия, семейный,DVDRip] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Resident Evil

avatar Resident Evil


Падал прошлогодний снег


Год выпуска: 1983
Страна: СССР
Жанр: мультфильм, короткометражка, фэнтези, комедия, семейный
Продолжительность: 00:19:51

Режиссер: Александр Татарский

Описание: Анимационный фильм, снятый в 1983 году советским кинорежиссером Александром Татарским по сценарию Сергея Иванова. Выполнен при помощи техники пластилиновой анимации. В основе сюжета — забавная новогодняя сказка про глупого мужичка, отправившегося на поиски ёлки.
Мультфильм выделяется тем, что афористичные реплики персонажей мультфильма, полные абсурдистского юмора, превратились в народные поговорки.

Качество: DVDRip
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: XviD, 3313 Kbps, 720*576 (5/4), 25.000 fps
Аудио: 48 kHz AC3 Dolby Digital 2/0 (L,R) ch 192.00 kbps,avg
* Как упоминал композитор Григорий Гладков во время выступления в передаче «Вокруг смеха», мультфильм имел первоначальное рабочее название «Елки-палки, лес густой», а главным героем в нем был дворник из «Пластилиновой вороны». Потом визуальную концепцию главного персонажа пришлось доработать, впрочем, как и название.
* По словам Гладкова, характерный «крякающий» звук в некоторых композициях мультфильма был создан с помощью музыкального инструмента из класса рожков, под названием казу.
* Первоначально роль рассказчика планировалось отдать Мордюковой или Лие Ахеджаковой. Ахеджакова даже озвучила мультфильм, но Татарскому не понравилось. В конце концов, обе роли — мужика и сказочника — были отданы Садальскому.
* По мотивам мультфильма есть две одноимённых компьютерных игры, в которых повествуется о новых приключениях Мужика. Обе игры озвучил Садальский.

«Падал прошлогодний снег» не избежал пристального внимания цензуры.

Уже в начале Татарскому не давали начать работу над мультфильмом, заставляя снимать мультфильм про пионеров, собирающих металлолом. Режиссёр безуспешно со скандалами пытался протолкнуть свой сценарий. В конце концов, он пошёл на уловку — он заявил, что будет снимать фильм про Ленина, причём две недели добивался права снять мультфильм про Владимира Ильича, попутно добавив, что картина будет по мотивам произведения Зощенко. Под столь безапелляционным натиском чиновники сдались и согласились на первоначальный сценарий, лишь бы не затрагивать запрещённую тему.

Фразы, которые впоследствии стали «народными» («Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!»), режиссёру и сценаристу приходилось отстаивать со скандалами. Несмотря на их отчаянное сопротивление, «Падал прошлогодний снег» был отправлен «на доработку». Мультфильм пришлось заново смонтировать и местами переозвучить.

Режиссёр Александр Татарский вспоминал:

На сдаче «Снега» у меня было предынфарктное состояние. Мне заявили, что я неуважительно отношусь к русскому человеку: у вас всего один герой — русский мужик, и тот идиот!..

Имя Станислава Садальского не было указано в титрах. Незадолго до сдачи мультфильма актёр был задержан в ресторане гостиницы «Космос» с иностранной гражданкой, последовал донос председателю Гостелерадио Лапину, и в качестве наказания за общение с иностранцами фамилию актёра убрали из титров.
* Давным-давно, в одной весьма пластилиновой местности, жил да был… орёл-мужчина! Ладно скроен, ловко слеплен — ну вылитый я в молодости.
* …Правда он не выговаривал некоторые буквы и цифры, да и работничек был… угу, вот именно. Но зато большой он был любитель побездельничать; хорошо, что жена ему попалась строгая и авторитетная.
* Прошу знакомиться — моя половина!
* Уж послала, так послала!.. Иди, говорит, и без ёлки не возвращайся. А зато с ёлкой, говорит, — возвращайся!
* Какой же это Новый год, да без ёлочки?
* Вот это мой размерчик!
* Ежели я весь такой из себя купец, то на что мне эта худая жена?! Маловата будет!
* Ёлок много и тебя много! А толку — маловато будет!
* А вот зайца кому, зайца?! Выбегайца!
* Знатный зверюга!.. Мех! Мясо! Шкварок нажарю!..
* Ишь чего откаблучивают!
* Когда жёлудь спелый, его каждая свинья слопает [cъедает желудь сам]
* Маловато, понимаешь… Маловато будет!
* Мы, бояре, народ работящий! Такая уж наша боярская доля…
* Ничч-чего не понимаю!..
* Ой, как я очень это богатство люблю и уважаю!..
* Ой, какой хороший половичок!.. Был…
* Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!
* При таких свиньях… как-то и сам становишься… А я и в цари записаться могу!
* Кто тут, к примеру, в цари крайний? Никого?! Так я первый буду!..
* Стану царём — первым делом… так, что первым делом? А, пианину! А то что это за жизнь, без пианины?
* Эх, скукота!.. Вчера царь, сегодня царь… Каждый день всё царь да царь!.. Маловато!
* Тётенька, отпустите меня! Я волшебное слово знаю: «Пожалуйста»!
* А спички ты ещё весной посеял.
* А теперь я с этой палкой во что хочешь превращусь. В теле такая приятная гибкость образовалась… Вот только в себя — не могу…
* Тута дураков много, а зайцев, поди, мало.
* Не плюй! [в колодец] Забыл пословицу? Ну ничего, скоро вспомнишь!
* Ой! Здесь же вроде домик стоял?!
* Замолкни, зануда!
* А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.
* А спички ты еще весной посеял.
* Брейся — не брейся, а на ёлку не похоже.
* Пир желаем горой!
* Озябла, милая, на снегу-то сидеть?
* У вас все дома?
* Ух, руки твои загребущие!
* Достукался?
* Палочка-выручалочка, иди сюда!
* Ой! А как же я домой пойду? У меня и ног-то нет. А ведь дома — ЖЕНА!
* Ну и лес — ёлки-моталки! Куда ж вы все подевались?
* Кому заяц свежепойманный!?
* Маловато будет!!! Да чего-то я и сам какой-то маловатый…
* Тонкая, однако, работа!
* Ну, это я уже видел.
* Надежно, добротно, хорошо!
* Он и в третий раз ходил за ёлкой, и добыл её… Но это было уже весной, и он отнес ёлку обратно.
* — Неужели на том и конец?
— Конец, конец! Концы в воду!!




Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 24-Дек-2010 22:27 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 20 KB


Размер: 499 MB
Хэш (hash) релиза: a12a53959b34ae0dd426f7777f01110ac7120734
Подписка на обновления:

Jack_White

Мммм...Один из самых класных СССР 'овских мультиков (ИМХО). Спасибо.

L

Год в шапке не тот

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Падал прошлогодний сне

!Обратная связь