Скачать через торрент Давид и Голиаф David e Golia Фильм бесплатно в хорошем качестве torrent

Скачивайте на UnionPeer.org фильмы через торрент без регистрации. Новинки кино в хорошем качестве через торрент. На UnionPeer.org можно скачать через торрент фильмы 2014 и 2015 годов. Самые новые фильмы.

Скачать торрент Давид и Голиаф David e Golia бесплатно через .torrent фильм мультфильм сериал

Статистика раздачи
Размер:  3.32 GB   |    Зарегистрирован:  11 лет   |    .torrent скачан:  42 раза   |   
Раздают:  1  
   
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Давид и Голиаф / David e Golia / David and Goliath

Год выпуска: 1960
Страна: Италия
Жанр: Драма, история
Продолжительность: 01:32:21
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Русские субтитры: нет

Режиссер: Фердинандо Балди / Ferdinando Baldi, Ришар Потье / Richard Pottier, Орсон Уэллс / Orson Welles

В ролях: Орсон Уэллс / Orson Welles, Массимо Серато / Massimo Serato, Ивица Пайер / Ivica Pajer, Элеонора Росси Драго / Eleonora Rossi Drago, Хилтон Эдвардс / Hilton Edwards, Пьер Крессой / Pierre Cressoy, Фурио Меникони / Furio Meniconi

Описание: Семья Давида жила в городе Вифлееме, к югу от Иерусалима. Давид был младшим из восьми сыновей. Трое его старших братьев сражались в армии царя Саула, а Давид пас овец своего отца на полях Вифлеема. Он был прилежным пастухом и делал все, чтоб уберечь свое стадо.В то время народ Израиля вел войну против филистимлян. Среди воинов филистимлян было много гигантов. Самым мощным и сильным из них был трехметровый Голиаф, вселявший страх в сердца всех солдат царя Саула. А тогда существовал обычай: когда два войска сходились для битвы, из каждого из них выходил один солдат и они устраивали честный поединок. В таких поединках Голиаф уже поразил многих лучших воинов Саула.

Доп. информация: Одна из самых известных историй Старого Завета – это история Давида и Голиафа. Она является для нас примером храбрости и огромной уверенности в своих силах во всех трудных периодах жизни.
Давид и Голиаф

(1-я Царств 17:1-58)

Семья Давида жила в городе Вифлееме, к югу от Иерусалима. Давид был младшим из восьми сыновей. Трое его старших братьев сражались в армии царя Саула, а Давид пас овец своего отца на полях Вифлеема. Он был прилежным пастухом и делал все, чтоб уберечь свое стадо.

В то время народ Израиля вел войну против филистимлян. Среди воинов филистимлян было много гигантов. Самым мощным и сильным из них был трехметровый Голиаф, вселявший страх в сердца всех солдат царя Саула. А тогда существовал обычай: когда два войска сходились для битвы, из каждого из них выходил один солдат и они устраивали честный поединок. В таких поединках Голиаф уже поразил многих лучших воинов Саула.

Отец велел Давиду каждый день носить братьям пищу и воду, а потом возвращаться домой и рассказывать, что происходит на поле боя.

Однажды Давид вошел в лагерь царя Саула и услышал крики Голиафа. Он спросил братьев, кто это так громко кричит, и они рассказали ему о гиганте.

Давид знал, что Господь хранит его. Поэтому он отправился к царю Саулу и заявил, что сможет поразить великана.

Царь Саул рассмеялся и ответил:

- Ты не сможешь победить этого человека, Давид. Ты очень молод и никогда не воевал, а Голиаф учился быть воином много лет.

Давид ответил:

- Я пас овец моего отца, и когда медведь или лев хотели утащить ягненка, я устремлялся в погоню и убивал их. Господь хранил меня от диких зверей, Он сохранит меня и от руки этого филистимлянина.

Храбрость юноши впечатлила Саула и он сказал:

- Прекрасно, но позволь мне дать тебе оружие, чтобы у был хотя бы шанс на спасение.

Царь одел Давида в тяжелую металлическую кольчугу и шлем, дал ему прочный щит и огромный меч. Но Давид не привык к военным доспехам и чувствовал себя в них неудобно. Он поблагодарил Саула за помощь и сказал:

- Если мне суждено победить Голиафа, то я должен это сделать по-своему. Господь хранил меня от льва и медведя, Он сохранит меня и сейчас. Я верую в Него, и ничего другого мне не нужно.

Он снял кольчугу и шлем, положил на землю щит и меч. Потом взял свой деревянный посох и пращу, подобрал с земли пять гладких круглых камней и осторожно положил их в свой пастуший мешок.

Завидев Давида, великан Голиаф разразился смехом:

- Ты меня оскорбил! Разве я пес, тебе, чтобы подходить ко мне с камнями и палкой!

Давид ответил:

- Ты можешь искать помощи у меча и копья, но у меня есть вера – а ее сила непобедима.

С этими словами Давид вытащил из сумки гладкий круглый камень, положил его в пращу, отвел назад руку и выпустил камень. Камень поразил Голиафа в лоб, и гигант с ужасным грохотом упал навзничь. Давид быстро подбежал к поверженному врагу, выхватил меч и отрубил ему голову.

Увидев, что случилось с их героем, филистимляне обратились в бегство, но солдаты царя Саула, вдохновленные храбростью Давида, кинулись в погоню и разгромили вражеское войско.

Ложь этой истории такова:

Ты не сможешь победить этого человека, Давид. Ты очень молод и никогда не воевал, а Голиаф учился быть воином много лет.

Голиаф - это прообраз проблемы, которая может быть перед нами такой огромной и непобедимой, каким был гигант. Ничто и никто не имеет силы, которая стала бы нам препятствием перед битвой с собственным «голиафом» - проблемой.

Намек этой истории таков №1:

Если мне суждено победить Голиафа, то я должен это сделать по-своему.

Каждый из нас имеет свои внутренние резервы и способности, чтобы справляться с «голиафами» повседневной жизни. Личный опыт, знания и умения помогают нам «убивать» проблемы.

Намек этой истории №2:

у меня есть вера – а ее сила непобедима.

В тяжелые минуты жизни наша вера приходит к нам на помощь. Доверие к себе и уверенность в своих силах принесет победу в сражениях против всех «голиафов»
Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Russian (Dolby AC3, 6 ch)
Title: DAVID_AND_GOLIAF
Size: 3.32 Gb ( 3 481 854 KBytes ) - DVD-5
Enabled regions: 5

VTS_01 :
Play Length: 01:32:21
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
Audio:
Russian (Dolby AC3, 6 ch)

VTS_02 :
Play Length: 00:00:14
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
Audio:
English (Dolby AC3, 6 ch)

Menu Video:
PAL 4:3 (720x576) VBR
Menu Subtitles:
Not specified
Menu English Language Unit :
Root Menu
Chapter (PTT) Menu


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 02-Апр-2013 18:54 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 17 KB


Размер: 3.32 GB
Хэш (hash) релиза: facf0fe3f62923a673abf20343b9d85d9102781f
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Давид и Голиаф David e Golia . Будь первым!

!Обратная связь