Скачать через торрент музыку The Greatest Show On Earth - Дискография - 1970 - бесплатно без регистрации torrent

Статистика раздачи
Размер:  277 MB   |    Зарегистрирован:  11 лет   |    .torrent скачан:  43 раза   |   
Раздают:  1  
 

Скачать (Progressive rock/Eclectic Prog) The Greatest Show On Earth - Дискография - 1970 - (2 альбома) , MP3, 320 kbps через torrent

 
 
Автор Сообщение

_N_

avatar _N_





The Greatest Show On Earth
Дискография 2 альбома


Согласно расхожему в рок-кругах мнению, ансамбль The Greatest Show on Earth возник с подачи шефов лейбла Harvest Records как британский контр-ответ популярным штатовским коллективам Blood, Sweet & Tears и Chicago. Однако данная версия сама себе противоречит, ведь GSoE образовались в 1968 г., тогда как собственно контора Harvest Records была учреждена на базе компании EMI годом позже.
@ Sergei Uvaroff

Жанр: Progressive rock/Eclectic Prog ll Год выпуска : 1970 ll Страна: United Kingdom ll Аудио кодек / Тип рипа / Битрейт аудио : MP3 / tracks / - 320 kbps ll Продолжительность: 1:29:35
Songs / Tracks Listing

1. Sunflower Morning (5:00)
2. Angelina (4:10)
3. Skylight Man (4:33)
4. Day Of The Lady (4:12)
5. Real Cool World (4:52)
6. I Fought For Love (4:26)
7. Horizons (14:02)
8. Again & Again (4:02)

Line-up / Musicians

- Colin Horton-Jennings / vocals, flute, guitar, percussion
- Garth Watt-Roy / vocals, guitar
- Norman Watt-Roy / vocals, bass
- Mick Deacon / keyboards
- Ron Prudence / drums, congas
- Dick Hanson / horns
- Tex Phillpots / saxophone
- Ian Aitcheson / woodwinds
Songs / Tracks Listing

1. Borderline
2. Magic Woman Touch
3. Storytimes & Nursery Rhymes
4. The Leader
5. Love Magnet
6. Tell The Story
Bonus Track on CD REP 4483-WP
7. Mountain Song

Line-up / Musicians

- Mike Deacon / keyboards
- Dick Hanson / horns
- Colin Horton-Jennings / vocals, guitar, drums
- Tex Philpotts / saxophone
- Ron Prudence / congas, drums
- Garth Watt-Roy / vocals, guitar
- Norman Watt-Roy / vocals, bass



Первоначальный состав:

Colin Horton-Jennings - lead vocal/acoustic guitar/flute/bongos
Garth Watt-Roy - vocal/acoustic and electric guitar
Norman Watt-Roy - vocal/bass
Mick Deacon - vocal/organ/harpsichord/piano
Ron Prudence - congas/drums
Dick Hanson - trumpet
Tex Phillpotts - sax
Ian Aitcheson - sax

Невероятная популярность американских коллективов BLOOD, SWEAT & TEARS и CHICAGO, соединивших в своей музыке мощное поп-джазовое звучание с энергией рок музыки, натолкнула директоров лейбла Harvest на мысль о раскрутке своей команды а-ля B,S, & T. В 1969 году на поиски "английских CHICAGO", способных конкурировать с заокеанскими командами были брошены не малые силы. Одной из немногих групп, с мощной "медной" секцией, оказался ансамбль GREATEST SHOW ON EARTH.
Образовавшись в 1968 году, музыканты сразу продемонстрировали мощное влияние американской джазовой сцены. Но Harvest согласились подписать их при условии замены Ozzy Lane на вокалиста с более яркой и индивидуальной манерой исполнения, к тому же пишущего собственные песни (группа исполняла в основном каверы). Так в состав биг-бэнда вошел Colin Horton-Jennings.
В начале 1970 года GREATEST SHOW ON EARTH отправились в свои первые самостоятельные гастроли по Испании, причем вместе с обоими певцами сразу. Давая по четыре концерта к ряду, в двух из них у микрофона стоял Колин, а в следующих - Ozzy Lane. Своеобразный естественный отбор привел к тому, что в студии на Abbey road оказался лишь Horton-Jennings. В марте того же года на прилавках появился дебют "Horizons" и сингл Real cool world написанный гитаристом Garth Watt-Roy, но обе работы были замечены лишь в Германии и Швейцарии (N.1). Harvest требовал успеха музыкантов в первую очередь у себя на Родине. "На континенте нас воспринимали как группу первого эшелона, в Англии же мы определенно были из четвертого, а может и того ниже" - вспоминает Колин.
Лето 1970го было насыщено гастролями и выступлениями на самых различных фестивалях. В Montreux они делили сцену с YES, KEEF HARTLEY band, Chuck Berry; событие века в Дании вместе с Jimi Hendrix, TEN YEARS AFTER и SLY AND THE FAMILY STONE кануло в лета, так как Hell''s Angels постарались на столько, что от сцены остался лишь испепеленный остов. "Мы сидели в отеле, выпивали перед выступлением и ждали своей очереди, как из окна стали показываться сначала дым, а потом и языки пламени" - говорит Колин. "То были славные, но странные деньки. Помню во время одного концерта в Лондоне кто-то вывел на сцену слона… А в Германии за правило было, что промоутеры не видели друг друга в глаза, и, бывало, платили нам за одно выступление двойную таксу."
После успешного европейского турне музыкантам дали 12 дней на запись нового альбома, который появился уже в ноябре. Но игнорирование со стороны местной публики разорвало отношения с Harvest. "К сожалению, решающее слово было за менеджерами." Часть музыкантов завязала с музыкальным бизнесом, но Колину и братьям Watt-Roy было, что еще сказать аудитории. Norman собрал под свои знамена GLENCOE. Garth вошел в состав "утопающих" FUZZY DUCK, даже записал c ними пару синглов, но вскоре и они пошли ко дну. Его послужной список насчитывает сотрудничества с группой Bonnie Tyler, EAST OF EDEN, Q-TIPES. Колин в последствии писал песни для HOLLIES и Cilia Black и по-прежнему остался в шоу-бизнесе, работая на Grapevine records. И что же он думает о том времени? "Это было здорово. Раньше я не был за границей, а тут после пары недель в Испании, оттуда прямиком в Швейцарию… В каком-то из колледжей в соседней от нас аудитории выступал легендарный джазмен Albert Nicholas… Выглянув однажды в окно, за которым простиралось одно из озер, я подумал, что все это невероятно здорово."
Оба альбома представляют не малый интерес для поклонников раннего "приджазованного" прогрессивного рока. И если на "Horizons" музыканты не продемонстрировали ровным счетом ничего экстраординарного (за исключением пары прекрасных мелодий), то "The going''s easy" можно смело назвать забытым шедевром начала 70х. Стилистический замес из BLOOD, SWEAT & TEARS и COLOSSEUM периода Фарлоу производит незабываемое впечатление. А композиция Borderline - лучший пример органичного смешения таких жанров, как джаз, блюз и хард-рок.


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 07-Апр-2013 09:24 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 13 KB


Размер: 277 MB
Хэш (hash) релиза: 9f33a8151c58f2bf238f75381cb60938fa4eab87

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент The Greatest Show On Earth - Дискография - 1970 - . Будь первым!

!Обратная связь