Скачать через торрент Максим Кантор - Красный свет бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  16 MB   |    Зарегистрирован:  10 лет   |    .torrent скачан:  91 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Максим Кантор - Красный свет [2013, FB2, RTF,TXT, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Красный свет

Год: 2013
Автор: Максим Кантор
Жанр: Проза
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-078451-6
Язык: Русский
Формат: FB2, RTF, TXT
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 608
Описание: Эдуард Викторович Кессонов был мужчиной еще молодым, хотя седина деликатно тронула его виски. Возраст вошел в жизнь бизнесмена на цыпочках, как секретарша с чашечкой кофе, не потревожив его спортивной осанки. Кессонов приблизился к работникам следственных органов пружинистым шагом, ухватисто пожал руки.
– Рабочий день кончается, можно и галстук снять, – сказал Кессонов. – Извините, что заставил ждать, но… – и руками развел, как Шаркунов, когда изображал орла. Только патриот тщился передать необъятность Родины, а бизнесмен – размеры барышей. – Знаете, какой в этом году экспорт? Всем понадобились штурмовые вертолеты.
Кессонов ослабил узел галстука, присел у журнального столика, пригласил посетителей сесть рядом.
– Ну как помочь? Назвать убийцу? Сам я не убивал. Мне ни к чему. – Кессонов даже подмигнул Щербатову, поясняя, что бывали времена, когда такая нужда и появлялась, но те времена миновали. – Видите ли, я человек прагматичный. Скажу прямо – если бы указанный татарин мешал в бизнесе, я бы нашел способ от него избавиться. Но поскольку он помехой быть не мог, я интереса в его смерти не имел.
– А кто имел? – спросил Петр Яковлевич.
– Это довольно просто, – ответил Кессонов. – Убийство является рекламной акцией. Согласны?
– Неужели? – спросил Щербатов.
– Подумайте. Должник не отдает денег – его убивают. На первый взгляд, нелогично: мертвый денег не отдаст. Но убийство – реклама правил бизнеса. Следующий будет аккуратнее. Или, допустим, локальная война. Зачем Англии воевать с Аргентиной за Фолкленды? Зачем Гитлеру Судетская область? Реклама мощного государства.
– И что рекламирует убийство Мухаммеда?
– Рынок искусства в плачевном состоянии – требуется рынок расшевелить. Убийство татарина – позитивный сигнал инвесторам. Убивают сотрудника галереи – значит, на рынке есть деньги. Добавлю, что преступление в торговом бизнесе вещь необходимая: убит шофер, одновременно пропал холст Кандинского...

Автор "Учебника рисования" пишет о великой войне прошлого века - и говорит о нашем времени, ведь история - едина. Гитлер, Сталин, заговор генералов Вермахта, борьба сегодняшней оппозиции с властью, интриги политиков, любовные авантюры, коллективизация и приватизация, болота Ржева 1942-го и Болотная площадь 2012-го - эти нити составляют живое полотно, в которое вплетены и наши судьбы.

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 23-Июн-2013 14:01 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 6 KB


Размер: 16 MB
Хэш (hash) релиза: 4cdef9d4a00b54d66dc3e797f383d915064d3f87
Подписка на обновления:

Торренты, похожие на Максим Кантор - Красный свет скачать торрент

Форум Название Автор Размер S L Добавлен
Прочее ·· Кантор Максим - Красный свет [Комиссар (ЛИ), 2013 г., 256 kbps, MP3] Galfimbul 14734547731.37 GB 0 0 1390659648

17:20

25-Янв-14

bot

Топик был перенесен в форум Художественная литература

Перенес Galfimbul

Хотите добавить комментарий к записи скачать торрент Максим Кантор - Красный свет

!Обратная связь