Скачать через торрент Геншикен 3 Гэнсикэн 3 бесплатно Аниме Все серии на русском torrent

Статистика раздачи
Размер:  5.38 GB   |    Зарегистрирован:  10 лет   |    .torrent скачан:  31 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать Геншикен 3 / Гэнсикэн 3 / Genshiken Nidaime (Мидзусима Цутому) [TV] [3 из >12] [без хардсаба] [JAP+SUB] [2013 г., комедия, повседневность, BDRip] [1080p] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Polarnik

avatar Polarnik



Геншикен (третий сезон) / Genshiken Nidaime
Страна: Япония
Год выпуска: 2013 г.
Жанр: комедия, повседневность
Продолжительность: >12 эп., 25 мин.
Режиссер: Мидзусима Цутому
Студия: Production I.G

ОПеревод: русские субтитры внешние Shift
(переводчик: dimak, сверка с японским/оформление/дельные советы: Jaga)

Описание: Сасахара Кандзи — очень скромный молодой человек, студент первокурсник. Всю свою школьную жизнь он не мог вступить в аниме или манга клуб, т.к. боялся что его назовут отаку. Но высшая школа — время для храбрых решений, а тут еще и клуб изучения современной японской культуры имеется. Все члены клуба очень интересные люди, вот только задроты крайней степени тяжести. А тут и еще один первогодка, который обладает модельной внешностью, но обожает хентай и файтинги. Увязавшаяся за ним девушка — совсем далека от косплея, аниме, манги, дейтсимов и прочих отакунских штук, а вот отпустить такого красавчика — совсем не готова. Эта компания познакомит нас с великолепным миром японского изобразительного искусства, во всех его худших проявлениях.
Продолжение великолепного Геншикен — теперь главой клуба остается Тика Оугие, в клуб приходят новые люди, со своими историями и кружек изучения современной японской культуры начинает играть новыми красками. World Art
Качество: BDRip
Энкод: mazillla12
Тип релиза: Без хардсаба
Формат видео: MKV
Наличие линковки: Нет
Видео: x264, 10 bits, 1920x1080, 9000 Kbps, 23.976 fps
Аудио: Jap - FLAС, 1400 Kbps, 48000Hz, 2ch
Субтитры: ASS, русские, внешние
(Очевидные и не очень)

0:00:54

Оу, ноу. Кабинет ваш - отстой.
...
Как клетка для кроликов!
Отсылка к "Kinnikuman Lady".
Кстати, Оно и Сью в этой серии косплеят тамошних персонажей.

0:01:10

Тика Огиуэ - май вайфу!
Отсылка к той же "Kinnikuman Lady". Для простоты восприятия заменена на мем из "Азуманги".

0:05:14

...и поставить фееричную точку, скосплеив лапшичного ангела - милашку Менму...
"Ramen Tenshi Pretty Menma" - выдуманная авторами "Геншикена" ВНка.

0:05:28

Осталось отрезать парочку кусков.
Прямых доказательств у нас нет, но судя по форме, размеру и технике применения ножниц, это вполне может оказаться отсылкой к "Nazo no Kanojo X".

0:05:45

Обещанное место по ту сторону пути
Думаю, все узнали Макото нашего Синкая.

0:06:08

Не каждый сможет при такой толпе народа нарисовать иллюстрацию по "Юки х Сигэ"!
По многочисленным косвенным признакам, включая обложки додзей с Датэ Масамунэ, девочки угорают по "Sengoku Basara".

0:06:27

Медь — 40 граммов; скрытое смущение — 5 граммов…
We need to go deeper! Сью в этот момент смотрит "Bakemonogatari", герои которого в свою очередь цитируют этой фразой "Стального алхимика".

0:09:39

Я Огиуэ, и я ненавижу отаку!
Самоирония - это прекрасно, но вот откуда Сью знает об этой фразе - хороший вопрос.

0:09:56

Рарарамэ-сан!
Эта фраза и последующий диалог - цитата беседы с улиткой Маёй из тех же "BMG".

0:10:41

Да у тебя дома привидения водятся!
А тут авторы решили пройтись по классике и вспомнить "Моего соседа Тоторо".

0:12:49

-Здра... *немая сцена*
И что, я типа должна её проигнорировать?
-Хоть ты и не знала, но догадалась верно!
Вы, опять же, догадались и без нас, но на всякий случай - Сью косплеит Шинобу Ошино из "Bakemonogatari", Огиуэ косплеит Сендзёгахару, а Оно косплеит комментатора.

0:17:20

Э-э... Пора начать 500-е собрание на тему "Хороший ли из Хато-куна выйдет танцор?"
Здесь Сью довольно мило копирует манеру Мадарамэ. Возможно, оно не стоит упоминания, вы ведь смотрели первые сезоны и всё отлично помните.
А если не смотрели, то что вы вообще тут делаете?

0:20:39

Ну не может девчонка быть такой милой
Ну да, это был очевидный референс к "OreImo".

Помимо всего вышеперечисленного, на экране мелькали кадры из "BMG", додзи по "Kujubiki" и "Sengoku Basara", творчество Огиуэ и много чего ещё.
Кроме того, особо параноидальные могут уличить Кутики в подражании Гильгамешу из серии "Fate", Тоори Аой из "Horizon in the Middle of Nowhere" и бог знает ещё кому, но об этом мы, пожалуй, не будем.
Заметки ко 2-й серии

(В основном очевидные)

0:02:23

Великая Огиуэ, какой ещё не знало человечество!
Отсылка к пламенной речи Майора из "Hellsing"-a. Он, конечно, про войну вещал, а не по Огиуэ, но кого волнуют эти мелочи... Желающие лично приобщиться к вампирско-фашистской пропагаде могут пройти к 4-й серии "Hellsing Ultimate" в район 51:12.

0:02:32

"Стальной волшебник"
"Кудзибики Анбаланс"
"Защита от титанов"

Ну, тут всё просто. Помимо "Kujibiki Unbalance" упоминаются "Fullmetal Alchemist" и "Shingeki no Kyojin".

0:02:51

Обожаю Икэгами Сёитиро, особенно его "Повесть о Санаде".
К сожалению, мы слегка затерялись в потоке этого средневекового гейства, но под Санадой имелся в виду Санада Юкимура (если это кому-то важно...).

0:0:03:53

"Только через мои ноги".
Отсылка к "Ore no Shikabane wo Koete Yuke", dungeon crawler''у под PS1/PSP.

0:04:32

Нашла!
Молодец, возьми пирожок.
Понятно. Наша Ядзиматти любит мангу из "Чампа" и додзинси по ней.
Нашла она, к слову, додзю по "Гинтаме", а под "Чампом" имелся в виду, конечно же, "Jump".

0:05:12

Любимая пара в "Кусках" у тебя, наверное, Зора х Йон?
Ну, где "Jump", там и до "One-Piece" недалеко. Вернее, до его местного аналога, "Two-Piece".

0:07:03

И совсем не чувствуется пор! Она что, гладко-гладко-плод съела?
Продолжая тему "One-Piece", авторы вспоминают Sube Sube no Mi. Кстати, мы удивились, не обнаружив в вики "Ванписа" перевода этого термина. Было бы забавно, если в официальном русском переводе оставили "Субэ Субэ", но это уже совсем другая история...

0:10:18

"Дорарара!"
"Евангелео"
"Хетария"
"Зимние войны"
"Тетрадь друзей Фуюмэ"
"Корзинка сладостей"
"F/ZN"
"Когда плачут кузнечики"
Ну а тут, соответственно:
"Durarara!"
"Евангелион"
"Хеталия"
"Летние войны"
"Тетрадь друзей Нацумэ"
"Корзинка фруктов"
"F/SN"
"Когда плачут цикады"

0:18:55

Не беспокойся. Всё нормально.
Забавно, но в этом месте они процитировали главгероя вот этого вот экшена под PS3.

0:21:11

Ну же, Огиуэ-сан! Настало время внеклассного косплея!
Ну и под конец авторы добавили немного "K-On!"-а. Бог им судья...

Shiftsubs, 2013
Заметки к 3-й серии

(Больше фигурок! Больше постеров! Больше скриншотов!)

0:04:01

Поверивший в грёзы / Сны испорченной принцессы
Отсылка к "Kusarihime ~Euthanasia~", довольно своеобразной ВНке.

0:06:06



М-м, галстук Мадарамэ... Перед ним ещё никому не удавалось устоять, да.



0:06:18

Я сбегаю в магазин, куплю шило, перочинный нож, горшок для набэ...
Отсылка к "НМГ" и Цукихи Арараги.

0:07:37

Прикиньте, она ещё ни разу не прошла "путём яойщицы"!
Otome road - улочка в Икэбукуро, подобие Акихабары, только компактнее и для дам (и яойщиц).

0:09:32



Всем привет от Сырррно. Ну и ещё от не пойми кого, то ли от "Aku no hana", то ли нет.

0:12:50

Но что же я такое?
Геппель-сан? Твоё второе я?
Привидение? Плод воображения?
Твоя Опора? Звон молота?
Отсылок тут несколько, выберем топ-3 из них.
•Геппель-сан - отсылка к "Sayonara Zetsubo Sensei".
•Опора - ZA SUTANDU (ну ок, просто Stand). Спонсор - "JoJo''s Bizarre Adventure".
•Звон молота - явление из рассказа Осаму Дадзая. Желающие могут почитать сами.

0:16:45

А голос как у Номи Ямико!
Среди прочих сэйю "Геншикен" озвучивает Ното Мамико. Не знаю почему, но авторы не поленились её вспомнить.

0:20:09

На большинстве фотографий Саки косплеит Председателя из "Кудзибики", но есть одно исключение:
фотка с двумя школьницами-баскетболистками - отсылка к "Ro-Kyu-Bu: Fast Break!".

0:23:00

Вдруг нас потом за это засудят?
Уж не знаю, насколько реальна угроза того, что их засудят за костюм Аски, ну да ладно...
К слову сказать, само заведение, в котором работает Кэйко, - отсылка к "Dream Club".
На этом фоне особенно интересны заявления Кэйко о том, что она работает в кабаре.

--------------------------------------------------------------------------------

А теперь осмотримся в комнате Мадарамэ. Вот, для наглядности, пара скришнотов:





Итого, мы имеем приличное количество фигурок, постеров и прочей печатной продукции.
Помимо всего прочего, в кадре засветились
a) Фигурки: •На верхней полке - девочки из "Lucky Star".
•На нижней - ушастая-хвостатая из "Asobi ni iku yo!", Сэйба, вокалоиды, Фрау из "Steins;Gate", упавшая на бок Аска и Азунян.

б) Постеры: "Love+", Азунян без косичек, "Usagi Drop", "Tantei Opera Milki Holmes", Кальмарка (много её), Сакура - собирательница карт (на потолке).
Кроме того, если присмотреться, можно увидеть, что Мадарамэ читает, например, "Shingeki no Kyojin" и "Shigurui".
А если присмотреться к додзям Хато и долго вглядываться, то можно увидеть там героев "Ao no Exorcist" и "Гинтамы".

Shiftsubs, 2013
Заметки к 4-й серии

(Трапы, косплей и полкило отсылок)

0:02:33

Если сдадимся - всему конец!
Фраза тренера из "Slam Dunk".

0:02:41

Найс боут!
Собственно, отсылка к "Nice Boat!". Был такой мем...

0:02:50



Лик неподражаемой богини стоил того, чтобы не полениться и сделать скришнот.

0:03:23

Борода и грудь!
Вы удивитесь, но есть манга с с подозрительно похожим названием...

0:03:55

Я не девушка, так что смущаться нечего!
Фраза из "Strike Witches". В оригинале, правда, было про трусики.

0:04:42

Трусики Тики - мои! А мои...
Переделанная фраза из "Дораэмона". В оригинале было: "Всё твоё - моё, а всё моё - тоже моё".

0:05:35

Блин... Оно-семпай, почему здесь только костюмы трапов?!



Здесь и правда только костюмы трапов. Слева-снизу направо-вверх: 1."Hana to Otome ni Shukufuku wo".
2."Maria Holic".
3."Otoko no Ko wa Maid Fuku ga Osuki!".
4."Cross Days".
5."Sasameki Koto".
6."Otome wa Boku ni Koishiteru".

0:06:07

Какой это косплей?! Подумаешь, спортивный костюм надела!
Косплеят все! (С) Если конкретно, то: •Ядзима - "Sekiganjuu Mitsuyoshi".
•Ёситакэ - "Kuragehime".
Чуть позже к ним присоединяются: •Сью - "Comic Master J".
•Огиуэ - "K-On!".

0:10:45

Вот это ход!
Цитата из уже упоминавшейся ранее манги "Shigurui".

0:11:14



*А сейчас мы включим наш ла-азер!* И тут на ринг выходит... Ultimate Esper R!

0:11:40

"Да и ладно. На перехват всё равно никто не собирался". Как-то так.
Фраза главгероя "The Wings of Honneamise". Примерно на 1:37:09.

0:12:44

Я прочла её мангу в "Afternoon". Передайте ей, что читатели ждут продолжения.
К слову сказать, именно в "Afternoon" печатают мангу самого "Геншикена".

0:13:46

Думаю, в этом наряде я не буду сильно выделяться.
Конечно, не будет, ведь в кадре вместе с ним находится персонаж из "Love Plus"...

0:13:59

Хато-тян, начнёшь с "Баланса цветов".
Отсылка к "Tenbin wa Hana to Asobu".

0:14:23

Так... вроде здесь.
Сказал он, проходя мимо тянков- из- танков.

0:14:45

Отлично! Никто не догадался!
А на фоне, между прочим, виден затылок Клумбы-тян.



0:15:10-0:15:13

Помимо Труськи и Чулки частично видны Эми и консервная банка из "Гаргантии".



А кто это у нас тут такой красноглазый...

0:20:09

Пойдём, Сью!
Удивительно, но Сью в этот момент строит из себя не зомби, а персонажа "Katte ni Kaizou".

0:21:11

Сью любит Ябу!
Здесь и ниже - отсылка к "Рыбке Поньо на утёсе".

Shiftsubs, 2013
Косплей, косплей и ещё раз косплей

0:04:29 Гоу нэкст!
"Гоу нэкст" - название композиции из "Tiger & Bunny".

0:06:11


На общем плане видны несколько стаек косплееров. Часть из них нам покажут позже, часть не покажут - в любом случае, воспользуемся моментом и перечислим всех.
1. Лисички-сестрички Арараги из "БМГ".
2. Аканэ и Син''ня из "Psycho-pass". На них вы сможете полюбоваться чуть позже вблизи (например, на 7:10). Кроме них, появится ещё Сёго (в районе 13:08).
3. Бравые бойцы из "Shingeki no Kyojin".
4. Вокалоиды в количестве 2 шт.
5. Эми и Сая из "Гаргантии". Кроме них, на 7:22 промелькнёт Ракагэ.
6. Если прищурить левый глаз, вам померещится "Slam Dunk", а если правый - "Kuroko no Basuke". Выбирайте, что больше нравится =)
7. Некоторые скажут, что девочки учатся в школе Токивадай, а хозяйка вьющихся волос - Куроко.

0:06:16 Я так надеялась, что мы сможем показать всех главных героинь,
но, видимо, таков закон цикла существования.
И почти всех они таки показали. Как вы все видите, в этой серии наши герои косплеят "Мадоку".
- Оно - Хомура
- Анджела - Мами
- Сью - QB
- Ядзима - Саяка
- Ёситакэ - Кёко
Хато - Мадока
Кстати, сама фраза (вторая её строка) - тоже отсылка к "Мадоке".

0:06:36 Но зимой-то ты с ним не флиртовала!
На заднем плане - парочка персонажей из "K". Их (персонажей "К") мы в этой серии увидим ещё предостаточно.

0:07:03 Не понимаю я вас.
Костюм QB, фраза QB... всё логично.

0:07:12 Я согласилась только потому, что косплеить должны были все.
На заднем плане - персонажи "Муроми". Еситакэ закрывает собой Сёко из "Вальврейва".

0:08:14 Помни, я везде и нигде!
Поскольку кот Шредингера является персонажем как минимум одного анимэ, эту фразу мы тоже запишем в отсылки.

0:08:32 "Дорарара"?
Вы удивитесь, но это и правда отсылка к "Durarara!".

0:08:45 Вот такой вот поворот!
В общем-то, поворот как поворот. Подумаешь, скосплеил реверс-трапа из "Infinite Stratos"...

0:10:18 И вообще, к чёрту 3DPD! Даёшь 2D!
3DPD - это такое уничижительное обозначение прекрасного пола некоторыми недоделанными отаку представителями анимэ-субкультуры.

0:11:41 Впрочем, нормальные люди меня не замечают.
Зато люди могут заметить, что обложка додзи, которую читает Кугаяма, подозрительно напоминает тот самый арт Надэко из "БМГ".

0:12:45 Я Хато-куна еле на него уговорила...
А вот и обещанные выше персонажи "К". Ну, вернее, персонаж... Кроме него в кадре присутстсвуют героиня "Доширака". И она там даже не одна!
Чтобы окончательно закрыть тему "К" - чуть позже, на 13:21 и 13:30 показывают ещё двух персонажей оттуда.

0:13:53 И вообще, через эту толпу фиг продерёшься!
На заднем плане нам светит своими разъёмами Мотоко Кусанаги из новой овашки "GITS".

0:19:30 Чай... "Чай кик"!
Нам только что продемонстрировали коронный приём сильнейшего в истории ученика Кэнити.

0:22:43 Так, успокойся. Не время паниковать!
И тут на площадку врывается внезапная отсылка к "Slam Dunk".

Shiftsubs, 2013
Жалкие крохи

0:02:14 По-моему, никто из нас не взял ничего про плавание.
Кажется, авторам не понравился "Free!"...

0:06:16 Крикнем ''Моэ!'' за горизонтом событий
Некоторые считают, что это отсылка к названию одного рассказа одного известного фантаста, но утверждать наверняка мы, пожалуй, не будем.

0:08:35 Какого чёрта ты приходишь, орёшь на меня, а потом даёшь мне кличку из "Ядзикиты"?!
Ядзима имеет в виду главную героиню вот этого анимэ/манги.

0:17:14 Не вовремя ты 3D-сётаконом увлеклась.
Минутка ликбеза.
Что такое сётакон? Вот что.
Что такое 3D-сётакон? Нет, это не то, что подразумевается под этим термином в предыдущей статье. В данном случае 3D означает живых людей.
Почему не вовремя? Ну, в Японии в последнее время решили взяться за ум. Не вчера, в общем-то, решили...

0:17:43 ...ей ещё ни разу не удалось попасть ни на КомиФес, ни на фестивали одного тайтла.
Фестиваль одного тайтла - по сути выставка-распродажа додзинси по определённому произведению/теме. Вот, например.

В заключение добавим, что по комнате Ёситакэ разбросана куча яойных додзей, в т.ч. по уже упоминавшимся ранее "Sengoku Basara" и "Free!". А названия некоторых книг, стоящих у неё на полке, подтверждают признание Ёситакэ о том, что ей нравится эпоха Сэнгоку.
01. The Other Side of the Path. The Promised Place.
02. Episode 2
03. Episode 3
GeneralFormat : MatroskaFormat version : Version 2File size : 1.72 GiBDuration : 23mn 41sOverall bit rate mode : VariableOverall bit rate : 10.4 MbpsEncoded date : UTC 2013-09-09 15:40:30Writing application : mkvmerge v3.3.0 (''Language'') built on Mar 24 2010 14:59:24Writing library : libebml v0.8.0 + libmatroska v0.9.0

VideoID : 1Format : AVCFormat/Info : Advanced Video CodecFormat profile : High [email protected] settings, CABAC : YesFormat settings, ReFrames : 4 framesCodec ID : V_MPEG4/ISO/AVCDuration : 23mn 41sNominal bit rate : 9 000 KbpsWidth : 1 920 pixelsHeight : 1 080 pixelsDisplay aspect ratio : 16:9Frame rate mode : ConstantFrame rate : 23.976 fpsColor space : YUVChroma subsampling : 4:2:0Bit depth : 10 bitsScan type : ProgressiveBits/(Pixel*Frame) : 0.181Writing library : x264 core 129 r2245+729M 1a52e03Encoding settings : cabac=1 / ref=3 / deblock=1:0:0 / analyse=0x3:0x113 / me=hex / subme=7 / psy=1 / fade_compensate=0.00 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=1 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-2 / threads=12 / lookahead_threads=2 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / fgo=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=1 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=240 / keyint_min=23 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=40 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=9000 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=81 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00Default : NoForced : No

AudioID : 2Format : FLACFormat/Info : Free Lossless Audio CodecCodec ID : A_FLACDuration : 23mn 41sBit rate mode : VariableChannel(s) : 2 channelsSampling rate : 48.0 KHzBit depth : 24 bitsWriting library : libFLAC 1.2.1 (UTC 2007-09-17)Language : JapaneseDefault : YesForced : No


Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 11-Сен-2013 07:53 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 28 KB


Размер: 5.38 GB
Хэш (hash) релиза: bdc3da07611b30af2aa3a91ab590757d2913ab6e
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент Геншикен 3 Гэнсикэн 3 . Будь первым!

!Обратная связь