Скачать через торрент [Диэтология] Тарасов Н. В., Бохановская Т. И. - Сырая пища и ее приготовление бесплатно torrent (книга, аудиокнига, журнал, комикс

Статистика раздачи
Размер:  9 MB   |    Зарегистрирован:  10 лет   |    .torrent скачан:  95 раз   |   
Раздают:  1  
 

Скачать [Диэтология] Тарасов Н. В., Бохановская Т. И. - Сырая пища и ее приготовление [1931 г., PDF/DjVu, RUS] через torrent

 
 
Автор Сообщение

Galfimbul

avatar Galfimbul


Сырая пища и ее приготовление

Год выпуска: 1931 г.
Автор: Тарасов Н. В., Бохановская Т. И.
Жанр: Диэтология
Специальность/раздел медицины: Диэтология
Издательство: Ленинградского научно-гигиенического общества питания
Формат: PDF/DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Язык мед-книги : Русский
Описание: Пользуясь случаем, чтобы выразить свою симпатию этому изданию, которое дает тысячам людей возможность востановить свои расстроенные силы или предостеречь себя на будущее от преждевременного склероза и упадка сил, я хочу внести и свою небольшую лепту из жизненной практики, чтобы - посодействовать успеху этой книжки.
Преимущества сыроедения:
1) Полная свобода и независимость от кухни и кухарок и вообще от кого бы то ни было — мой обед приготовлялся в 5 минут мною лично, не говорю уже о других приемах пищи, которые делались на-ходу — следовательно раскрепощение от наемнаго труда и минимум потери времени на еду.
2) Полное использование солнечной энергии, заключенной в плодах и овощах, которая пропадает частью при варке и поджариваньи, а также сохранение эфирных масел (напр. в кожице яблок, огурцов, редиса и проч.).
3) Ешь гораздо меньше, что очень важно при нашем привычном переедании. Не переутомляешь сразу желудок и все быстрее переваривается.
4) Ешь когда хочется, а не в определенное время, как установлено — хочешь, не хочешь садись есть, ибо настало время обеда, завтрака или ужина. Пока у меня не появлялось желания есть или пить, я не ел.
5) Неупотребление соли (не считая следов, которые я клал в салат) уменьшало жажду и поэтому не вводилось в организм излишней влаги.
6) Чувствовал себя всегда легко и работоспособность была бы максимальная, если бы не чувство жажды.
7) Пота выделялось минимальное количество, что благоприятствовало заживлению экземы, которая совершенно прошла, но, конечно, не единственно от способа еды. В конце ни спирта, ни иода, ни мазей я уже не употреблял.
Конечно, опыт этот был слишком короток для того, чтобы проследить влияние сухо-сыроедения на другие мои хронические болезни, но обострений не было.
Таким образом я пришел к заключению:
1) что если ввести в режим немного воды, следы соли (для вкуса) и вегетарианский хлеб, то можно очень удобно жить при сыроедении во время даже длительного лечения;
2) что чистое сыроедение и непитье воды являются прекрасным лечебным средством, когда нужно вызвать действие внутренних сил;
3) что для вполне- здорового человека можно принять средний способ питания, т. е.:
а) сырья вводить побольше, иногда целые дни питаясь сырьем, для отдыха организма;
б) допускать немного воды, когда сильная жажда, в виде простой ключевой воды или слабого чая с лимоном, но пить небольшими порциями и по глоткам;
в) допускать следы соли, т. е. щепотку на салатник овощей и какую-либо кислоту в небольшом количестве — винный уксус, лимонную кислоту или лимон. Последний
-лучше, но чаще заставляет отказаться от него трудность достачи и высокая цена;
г) есть когда хочется, а не в установленное время, и понемногу;
д) в вареном виде употреблять то, что невозможно есть в сыром виде, напр.: каши, рис, картофель;
е) я даже допустил бы для тех, кто не любит растительного маела, небольшое количество животных жиров — сала, коровьего масла, смальца, сметаны и кислое молоко;
ж) от молока и яиц лучше отказаться или употреблять их только как приправу (молоко в чай и кофе-суррогаты, яйца к кушаньям и в салат).

Внимание! AdBlock блокирует показ скриншотов, все вопросы к разработчикам )))

Трекер:  [ 30-Дек-2013 12:15 ]

  

Скачать .torrent

Размер .torrent файла 11 KB


Размер: 9 MB
Хэш (hash) релиза: cc79bf57b614f10c9fe030631ae91270acb4101e
Подписка на обновления:

Еще никто не оставлял запись к записи скачать торрент [Диэтология] Тарасов Н. В., Бохановская Т. И. - Сырая пища и ее приготовление . Будь первым!

!Обратная связь